Участок Корсаковской трассы закроют на ремонт к концу недели

Новый асфальт начнут прокладывать от "Сити Молла" до поворота на Охотское

К ремонту участка трассы Южно-Сахалинск - Корсаков приступят не раньше пятницы. Сейчас идут подготовительные работы, рассказали astv.ru в подрядной организации "СеверСпецстрой".

Они планировали начать ремонт на неделю раньше, но сегодня никакой техники на участке от "Сити Молла" до поворота на Охотское еще нет.

Строители обещают – никаких проблем для автолюбителей перекладка асфальта не вызовет. Полосы будут закрывать поэтапно, небольшими участками, чтобы постараться избежать пробок.

Трасса очень оживлённая и ведет сразу к нескольким населенным пунктам и популярным местам отдыха юга Сахалина. Поэтому дорожники обещают закончить все работы как можно раньше.

По контракту, у них есть срок до ноября, но в "Северспецстрой" сообщили, что уложатся до наступления холодов.

4 июля 2016, в 13:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2016, в 13:35
по хорошему надо закрывать всю область и прокладывать асфальт
+6
Написано 4 июля 2016, в 13:36
угу если полосу объезда сделают тогда и пробок не будет, а так будут и еще какие
0
Написано 4 июля 2016, в 13:42
NIKizBYKW, Будут, конечно. Особенно в часы пик – когда все на работу и с работы возвращаются…
+1
Написано 4 июля 2016, в 13:47
а вообще это называется термином "закапывать деньги"
angry)
+1
Написано 4 июля 2016, в 13:54
Предлагаю сменить на таких,всё веселее будет в пробках стоять....
+7
Написано 4 июля 2016, в 13:58
PATRO,
только в купальниках и без того кренделя за заднем плане
+3
Написано 4 июля 2016, в 14:00
КиР84,
Конега!Всё для народа!
+6
Написано 4 июля 2016, в 14:03
Поэтому дорожники обещают закончить все работы как можно раньше. т.е качества ни какого и по весне он уйдет вместе со снегом
0
Написано 4 июля 2016, в 14:18
зачем ремонтировать вполне хороший асфальт???лучше комсомольскую,пограничную пусть в порядок приведут
0
Написано 4 июля 2016, в 14:21
Nata15Nata, где он там хороший. Местами там такая колея от большегрузов. Хотя этотнадо не асфальт менять. А подложку дорожного полотна.
0
Написано 4 июля 2016, в 14:20
Ну и пустили бы пару электричек в часы пик. Глядишь народ и машины не брал бы.
0
Написано 4 июля 2016, в 14:35
ostrovsakhalin,
Злой вы!Не дождётесь!
+5
Написано 4 июля 2016, в 14:50
PATRO, я не злой. Я о людях думаю. А дороги как разгрузятся. А экономия на бензине. Правда государству плохо. Потребители бензин не тратят. И машины не гробят)))
0
Написано 4 июля 2016, в 14:54
ostrovsakhalin, а вам зачем экономия на бензине?и разгрузка дорог?не всё ли равно?
+5
Еще 4 комментария
Написано 4 июля 2016, в 14:58
Хочется, чтобы связанные с ремонтом неудобства не носили затяжной характер, и чтобы работы были закончены в установленные сроки!
+1