Примерно 200 человек привлекут к расчистке «Горного воздуха» от поваленных деревьев

Примерно 200 человек привлекут к расчистке «Горного воздуха» от поваленных деревьев

Необходимо убрать бурелом на площади 76 гектаров

В работе примут участие сотрудники самого спортивно-туристического комплекса, МЧС, лесники, сотрудники городских служб, а также студенты. Этому вопросу было посвящено совещание, которое провел губернатор Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тайфун, пришедший на Сахалин осенью прошлого года, повалил множество деревьев в лесах на юге острова. В результате резко усилилась опасность пожаров. Поэтому расчистка лесов началась уже в прошлом году. Учреждения, подведомственные региональному министерству лесного и охотничьего хозяйства, убрали поваленные деревья на площади 89 гектаров. Всего было вывезено 4406 кубометров древесины. Работа продолжается и в этом году.

С 1 июня начнется масштабная расчистка лесных массивов, входящих в состав территории опережающего социально-экономического развития «Горный воздух», созданной на базе одноименного спортивно-туристического комплекса. Здесь необходимо убрать бурелом на площади 76 гектаров. Также будет проведена очистка от поваленных деревьев окрестностей лыжероллерной трассы на окраине Южно-Сахалинска.

Сначала к работе приступят несколько десятков человек. В течение нескольких дней численность группировки возрастет до 200 человек. Все они получат инструктаж по технике безопасности работы в лесу, их обеспечат необходимыми инструментами, автотранспортом и трелевочными тракторами, питанием. 

- Мы также привлекаем студентов, которые выразили желание принять участие в расчистке лесных завалов, - сказал Олег Кожемяко. – Жить они будут в лагере для проведения мобилизационных мероприятий в окрестностях села Троицкого. Здесь при участии военных 68-го армейского корпуса и муниципальных властей созданы нормальные полевые условия. Есть спальные помещения, столовая, спортивный городок и все необходимое.

1 июня 2016, в 09:35 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2016, в 18:36
Ничего себе бурелом! Как то странно, на куске словно отделили участок! Наверное кому то лес понадобился!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аварийное отключение света вызвало утренние пробки в Южно-Сахалинске
Аварийное отключение света вызвало утренние пробки в Южно-Сахалинске
Снизить цены на авиабилеты в Японию в два раза обещают сахалинские власти
Снизить цены на авиабилеты в Японию в два раза обещают сахалинские власти