Аварийное отключение света вызвало утренние пробки в Южно-Сахалинске

Аварийное отключение света вызвало утренние пробки в Южно-Сахалинске

Без электроснабжения остались примерно 50 домов

Сегодня, 1 июня аварийное отключение света вызвало утренние пробки в областном центре. Не работают светофоры на нескольких перекрестках. Из-за этого движение в две стороны практически полностью заблокировано на улице Комсомольской.

Как сообщили в «Сахалинэнерго», света нет частично на улицах Емельянова, Горького, Комсомольской и Мира. В общей сложности, около пятидесяти домов. Предварительная причина – короткое замыкание на линии, которое произошло рано утром.

Бригада специалистов уже решает эту проблему, потребителей переводят на аварийные источники питания. Включить электроэнергию планируют уже в ближайшее время.

1 июня 2016, в 09:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2016, в 10:00
Да что ж такое? Когда уже Сахэнерго будет работать хорошо, за такие частые отключения в Москве уже давно бы пинком под зад сделали кое кому
+5
Написано 1 июня 2016, в 13:46
Dimon_77, просто альтернативы нет, Сахэнерго - монополисты. Если бы было пару-тройку подобных организаций, то, я думаю, Сахэнерго лучше работали бы. А так.. конкуренции ноль, они что хотят, то и делают. И никакой ответственности. Включили-отключили когда захотели. Для них это не ЧП.
0
Написано 1 июня 2016, в 16:20
Dimon_77, пинок с Москвы сюда не долетает
0
Написано 1 июня 2016, в 10:03
Ошутили , знаем!!!
+7
Написано 1 июня 2016, в 10:16
Вот она, «безупречная» работа Сахалинэнерго…
+2
Написано 1 июня 2016, в 12:12
Хорошо что утром сегодня пораньше выскочил, успел до пробок.
+3
Написано 1 июня 2016, в 12:59
а может уже сделать светофоры с дополнительным источником питания на такие случаи? доблестные сотрудники ГИБДД не очень спешат на такие перекрестки регулировать движение, а аварийных ситуаций в таких случаях много
0
Написано 2 июня 2016, в 18:27
Как то немного написали, у нас света на Деповской и Железнодорожной каждую неделю нет! Уже задолбали своими отключениями.
0