Больше 150 юных корсаковцев отправятся в многодневные походы

Больше 150 юных корсаковцев отправятся в многодневные походы

Оздоровительная кампания в районе традиционно начнется 1 июня

Оздоровительная кампания в Корсаковском округе традиционно начнется 1 июня. Отдыхом и занятостью в этом году планируется охватить 2 358 ребят. Такие данные озвучили в ходе заседания межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. На проведение летней кампании из местного и областного бюджетов предусмотрено более 4 млн. рублей, в том числе: на организацию питания, проведение аккарицидной обработки территорий, приобретение медикаментов, медицинских препаратов и хозтоваров, а также на проведение культурно-массовых мероприятий, приобретение игрового оборудования и оплату труда педагогическим работникам.

Как сообщают в администрации района, в течение летнего периода на территории округа будет работать 12 оздоровительных лагерей дневного пребывания, 8 профильных лагерей и 8 лагерей труда и отдыха. Около 80 детей проведут каникулы впрофильном спортивном лагере палаточного типа, 160 человек отправятся в многодневные походы. Кроме того, корсаковские подростки смогут и поработать. На территории округа будут работать 8 трудовых бригад с охватом 56 человек.  

Стоимость путевки в оздоровительный лагерь дневного пребывания составит 5559, 67 рублей. В профильном лагере палаточного типа – 6300 рублей. Родительская доплата составит не более одной тысячи рублей. Сюда войдет часть расходов за питание, культурно-массовые мероприятия, страхование от несчастного случая детей. Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно.

Отдохнуть летом корсаковские школьники смогут и в сахалинских санаториях. Для Корсаковского округа предусмотрено 127 путевок в санаторно-оздоровительные учреждения. В том числе, 38 путевок на три смены в лагерь «Юбилейный» и 89 путевок на пять смен в санаторий «Чайка». Стоимость путевки в текущем году составит свыше 35 тысяч рублей. Размер компенсации за самостоятельное приобретение путевки составит 85%. 

За подробной информацией по вопросу приобретения путевок и компенсации расходов за их приобретение можно обратиться в Корсаковское отделение «Центра социальной защиты Сахалинской области», расположенное по улице Советской, 23.

Поработать этим летом смогут более 300 подростков от 14 до 18 лет. Предполагаемые виды работ: санитарная очистка, благоустройство дворовых территорий, территорий предприятий, разбивка клумб, посадка цветов, работа в библиотеках с книжным фондом, благоустройство захоронений воинов, погибших при защите Отечества, отнесенных к памятникам истории. Продолжительность рабочего времени составит не более двух-четырех часов в день. Ежемесячная заработная плата составит порядка 3750 рублей. Узнать подробную информацию о вакансиях и условиях трудоустройства корсаковцы могут в «Центре занятости населения», находящемся по адресу: г. Корсаков, улица Советская, 53.

19 мая 2016, в 11:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2016, в 11:45
А в Южном что такого нет???
+8
Написано 20 мая 2016, в 18:21
А как же клещи? Или им всем сделают прививки?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый этап Чемпионата и Первенства области по мотокроссу состоится в эти выходные
Первый этап Чемпионата и Первенства области по мотокроссу состоится в эти выходные
В сельхозпредприятиях Сахалина осваивают новую технику
В сельхозпредприятиях Сахалина  осваивают новую технику