Горячая телефонная линия по вопросам соблюдения трудовых прав сахалинцев начала работу

Она организована прокуратурой Сахалинской области

Прокуратурой Сахалинской области организована работа «горячей линии» по вопросам соблюдения трудовых прав жителей региона, в том числе работников, включая бывших, ЗАО «Рыбокомбинат Островной» и ООО «Рыбокомбинат Островной». 

"Горячая линия" открыта по телефону 8 (4242) 43–03–26.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

17 апреля 2016, в 11:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2016, в 12:43
алле алле - Я много работаю но мне мало платят - к кому мне обратиться
?
+4
Написано 17 апреля 2016, в 14:02
Actek, Ответ будет в стиле: "Она утонула" - Бог подаст.
+1
Написано 18 апреля 2016, в 00:36
Lukich, это который? Один щас у нас - но Я не имею к нему дозволенья - таки по серости
0
Написано 17 апреля 2016, в 12:53 Отредактировано 17 апреля 2016, в 12:54
как бы передать эту новость тем работникам российских компаний и совместных с иностранными,кто сейчас пашет на вахтах на севере острова? их жалобы про обманы с начислением зарплат, "серыми" выплатами, с неуплатой компаниями отчислений в разные фонды уже стали притчей, при том жалобы они куда только не писали! в прокуратуру, омбудсмену, агенство по труду, федеральному инспектору и пр., только дела нет никому! надо было про это Путину тоже сказать, может быть зашевелились?
+3
Написано 17 апреля 2016, в 16:23
Сандра Клайд, а что смущает в серых выплатах ?
серые выплаты - это реакция бизнеса на высокие налоги с фонда оплаты труда .. работники с белыми зарплатами очень дорого обходятся работодателю ..
0
Написано 17 апреля 2016, в 17:10 Отредактировано 17 апреля 2016, в 17:12
Сергей Михалев, сами работники против таких выплат. т.к. если в трудовом договоре обозначено 30 тыс, то по идее только на эту цифру ты и можешь претендовать, а вторые 30 тыс, что обещают давать в конверте, попробуй выбей у работодателя! как доказать, что он тебе обещал их платить? при этом отчисления в пенсионный фонд на зарплату работнику идут только с 30 тыс, что значатся в трудовом договоре, поэтому если вы думаете о пенсии уже сейчас, то про это надо помнить, тогда не возникнет вопрос: чем плоха "серая" зарплата.
+1
Написано 17 апреля 2016, в 17:25
Сандра Клайд, да хороша конечно, кто же спорит , но бизнес может платить ровно столько сколько может, здесь все просто ..

эту проблему достаточно просто решить ... нудно просто сделать так, чтобы каждый гражданин сам платил свои налоги, вот тогда и видно будет с каким удовольствием вы готовы будете платить налоги с ваших заработных денег .. уверен, что вдруг вам сильно захочется их не платить и у вас появится интерес к тому куда же ваши налоги тратятся ..
но, есть одна проблема, никому это не нужно, проще нагнуть бизнес ( всегда можно найти за что ) чем гражданина который платит свои налоги ...
многие развитые и очень развитые страны применяют такие системы .. и это дает очень хороший результаты..

так, что не нужно сильно уж пинать работодателей которые в текущих сложнейших условиях хоть как то стараются сохранить свои компании и рабочие места ..
+1