Церемония вручения национальной театральной премии "Золотая маска" прошла в Москве

Церемония вручения национальной театральной премии "Золотая маска" прошла в Москве

На сцену Музыкального театра им. К. Станиславского поднялась и сахалинская актриса Клара Кисенкова

В Москве завершилась церемония вручения национальной театральной премии «Золотая маска». Её провели Юлия Пересильд и Павел Акимкин. Всех гостей вечера, номинантов, участников, друзей и партнеров поприветствовали директор фестиваля Мария Ревякина и заместитель министра культуры Российской Федерации Александр Журавский. 

Премии вручались по более чем десяти номинациям. В оперетте и мюзикле, в балете и современном танце, в опере. На сцену Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко поднимались актеры, режиссеры, художники, художники по свету и костюмам, балетмейстеры и композиторы. 

Звания лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства» была удостоена актриса Чехов-центра Клара Кисенкова. Премию народной артистке РСФСР вручали Ингеборга Дапкунайте и Игорь Костолевский.

Клара Кисенкова удостоена награды вместе с актером Юрием Соломиным, режиссером Львом Додиным, сценографом Борисом Мессерером, балетмейстером Борисом Эйфманом. Когда несколько месяцев назад стали известны имена номинантов главной театральной премии, то актриса призналась, что была шокирована этой новостью: «Я была в прострации. Для меня это стало полной неожиданностью. Я не знала, что мои документы посылали. Я, честно говоря, до сих пор еще не пришла в себя».

17 апреля 2016, в 10:57 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля 2016, в 12:12
Чрезвычайно рада, что заслуги и творческая деятельность Клары Константиновны оценены по достоинству, признаны страной и государством! Мои чистосердечные поздравления!
+9
Написано 17 апреля 2016, в 12:50
Поздравляю!!!
+2
Написано 17 апреля 2016, в 15:34
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячая телефонная линия по вопросам соблюдения трудовых прав сахалинцев начала работу
Горячая телефонная линия по вопросам соблюдения трудовых прав сахалинцев начала работу
На рыбокомбинате «Островной» началась выплата долгов по зарплате
На рыбокомбинате «Островной» началась выплата долгов по зарплате