Ураганный ветер ожидается в двух районах Сахалинской области

Спасатели направляют экстренные предупреждения

По информации ФГБУ «Сахалинское УГМС», ночью 16 апреля 2016 года на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается сильный северо-западный ветер 33-35 м/с (ураган).
 
В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренные предупреждения и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий циклона, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.
 
Главное управление МЧС России по Сахалинской области, в связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями, рекомендует жителям указанных районов:
 
- без особой необходимости не покидать пределы населённого пункта;
- уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;
- отложить выезды на рыбалку, охоту и т.п. на период действия предупреждения;
- туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах;
- остерегаться обрыва проводов, падения опор столбов, деревьев, элементов конструкций зданий и сооружений;
- не приближаться к оборванным проводам;
- при необходимости обращаться в дежурные службы.
- ограничить использование личного автотранспорта, по возможности воздержаться от поездок;
- при управлении автомобилем соблюдать безопасную дистанцию, избегать резкого маневрирования и выбирать скоростной режим движения с учетом погодных условий.
 
Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области.
15 апреля 2016, в 15:41 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2016, в 16:05
Весна пришла, весне дорогу
+4
Написано 15 апреля 2016, в 16:55
ky-ky87, Алена, прувэт))) В воскресенье едете, пиу-пиу?
+3
Написано 15 апреля 2016, в 17:28
Игорь Иванов, конечно)) я уже соскучилась по пиу-пиу
+1
Написано 15 апреля 2016, в 17:30 Отредактировано 15 апреля 2016, в 17:30
ky-ky87, а я вот не знаю, как получиться с работой(((( Маркер уже залежался)))
+2
Еще 2 комментария
Написано 15 апреля 2016, в 16:08
"...Спасатели направляют экстренные предупреждения..." - т.е. спасать бум сами себя??
+2
Написано 15 апреля 2016, в 16:54
Bokassa, ну, они предупредили, а дальше сами разбирайтесь
+1
Написано 15 апреля 2016, в 16:38
Коротко о погоде: бррррррр
+3
Написано 15 апреля 2016, в 17:00
Интересно, губер долетел?
+1
Написано 15 апреля 2016, в 17:13
Иванова, Иванова, а может не вернётся? Бросит всё, возьмёт себе какой-нибудь заводик рыбоперерабатывающий и заживёт тихой спокойной жизнью на острове посреди моря-окияна...
0
Написано 15 апреля 2016, в 19:45
Firemarshal, Уже живет, но не солнцеликий. Никита сынок, владелец пароходов, заводов.
+3
Написано 15 апреля 2016, в 17:31
Кто из должностных лиц понес наказание за срыв сроков наступления весны? Есть фамилии? Куда смотрит прокуратура???
+4
Написано 15 апреля 2016, в 18:37
Lukich, классно!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 19:00
besenok, пасиба за поддержку..вместе мы сила!!!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 18:39
Спасибо погоде.на радость дачникам ураган ускоряет таяние снега.
0
Написано 15 апреля 2016, в 19:09
Иванова, Иванова, а что? Мне кажется я знаю пару губернаторов, которые были бы рады такому исходу
0
Написано 15 апреля 2016, в 19:49
Жесть как предупредили, по взрослому.
+3
Написано 15 апреля 2016, в 22:15
Опять свет отрубят и воду…
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине подведены итоги соревнований по фигурному катанию среди воспитанников отделения ЦСКА
На Сахалине подведены итоги соревнований по фигурному катанию среди воспитанников отделения ЦСКА
Пропавшая в Горнозаводске девушка найдена в Ногликах
Пропавшая в Горнозаводске девушка найдена в Ногликах