Переселенцам из ветхого и аварийного жилья в Южно-Сахалинске переехать мешает грязь

Переселенцам из ветхого и аварийного жилья в Южно-Сахалинске переехать мешает грязь

Люди не могут перевезти вещи на улицу Большая Полянка

Мы продолжаем составлять летопись городской грязи Южно-Сахалинска сезона «Весна-2016». Сложности эта работа не вызывает – вы исправно снабжаете нас снимками и историями своего противостояния с грязью. Не всегда выигрывают люди.

Южносахалинка Татьяна ключи от квартиры в доме №6 а по улице Большая полянка (новый микрорайон Дальнего) получила еще 24 марта. Ее старое жилье признано аварийным, поэтому женщина с двумя детьми, младший из которых еще совсем маленький, переезду очень радовалась. Часть вещей перевезли в конце марта, а потом переселение было отложено.

- Когда на улице холодно, проехать по мерзлой земле было еще можно, но когда потеплело дороги раскисли и пробраться по грязи стало совершенно невозможно, - рассказывает Татьяна. – Я не представляю, как можно жить на этой улице – куда вывести гулять ребенка, как с коляской, да даже без коляски, пройти в магазин, на почту, в школу или детский сад. В итоге, наше новоселье переносится на некоторый срок, до тех времен, пока грязь не высохнет. Но беда в том, что среди того, что мы уже перевезли в квартиру, есть детские вещи. Сейчас мне нужно по сезону переодевать детей, а я не знаю, как это сделать, ведь даже в высоких резиновых сапогах пробраться к нашему дому сложно. 

На улице Большая Полянка строительство дороги будет произведено в этом году. Так что шанс пройти по асфальту у новоселов есть. Улицу Ударная в Дальнем так же обещают привести в порядок - на ней появится тротуары и освещение, а значит детям, которые идут в школу по обочинам дорог больше не придется брести в грязи.  

Правда настораживает то, что аукциона по выбору подрядчика на ремонт Ударной до сих пор не отыграны. Погода позволяет уже сейчас начать работы, но их до сих пор нет и не будет еще пару месяцев.

Но перспектива у жителей Дальнего все равно есть. Авторов остальных фото, присланных нам, обнадежить нечем. Не запланирован ремонт на улице Горького №18. Его ремонтировать будут в 2017 году. 

Нет в планах на 2016 год и дворов возле домов №24 и 26 по улице Поповича.

Подробнее с планом реконструкции дворов Южно-Сахалинска на 2016 год можно ознакомиться ЗДЕСЬ, 

14.25. Как пояснили сотрудники мэрии Южно-Сахалинска аукцион на ремонт Ударной разместили сегодня, 12 апреля. Ее будут делать от объездной до выезда из Дальнего. 

12 апреля 2016, в 13:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
legkiy Online
Написано 12 апреля 2016, в 13:46
надо ввести в практику прежде чем переселять людей в новые дома давать под проверку и обживку депутатам и директору застройщику и самое главное не обеспечивать транспортом до дома только общественный транспорт. глядишь и все станет красиво
+6
Написано 12 апреля 2016, в 13:55
legkiy, ага, а вдруг понравится им там и не съедут тогда вообще
Куда нам тогда съезжать? В их дворцы?
+3
Online
legkiy Online
Написано 12 апреля 2016, в 14:07
Olga23, я бы не отказался
поменяться с ними своми хоромами
+1
Написано 12 апреля 2016, в 14:17
legkiy, они тоже "За!".
+1
Написано 12 апреля 2016, в 14:55
Да разве это грязь?)))Они ещё по глине мокрой не ходили, когда вся дорога до нужной точки- сплошная глинянная каша.((
+3
Написано 12 апреля 2016, в 14:59
чeLOVEк NaStRoEniE, точно
+9
Online
legkiy Online
Написано 12 апреля 2016, в 16:57
PATRO, до не давнего времени именно такая дорога была между Ногликами и Охой .... я даже один раз там проехать по такому месиву успел
0
Написано 12 апреля 2016, в 17:04
legkiy, знаю,был там и не раз в начале 20... годов....
+6
Еще 2 комментария
Написано 12 апреля 2016, в 15:22
полты переселенцам!!!
+1
Написано 12 апреля 2016, в 15:34
вообще-то в центре России запрещено сдавать дома без инфраструктуры (подразумевается, что должны быть заасфальтированы подъезды к дому, должны быть обустроенны детские площадки и т.д.) а тут мы как всегда, как будто в другой стране живем
+1
Online
legkiy Online
Написано 12 апреля 2016, в 16:56
MarySo, ну да мы же тут жируем и получаем огромные зарплаты... так считает Москва веря своим подчиненным и нашим депутатам,губернаторам,мэрам
+2
Написано 12 апреля 2016, в 18:48
Вот это по русски. Мало того, что из города в ссылку в деревню, так и еще по колено в грязь. Ну совсем по деревенски
+1
Написано 12 апреля 2016, в 19:19
ukerovnu, слава Богу, у нас с мужем всё отлично!!!
0
Написано 13 апреля 2016, в 10:57
Да они так каждый год обещают, сделать дороги в следующем году. Такая-же история с новостройками в Дальнем, там тоже, асфальт только возле крылечка, а дальше сплошное месиво, дождь пройдет и болото ровным слоем заливает все вокруг.
0
Написано 13 апреля 2016, в 21:26
... мда.. Ок, не буду жаловаться на то, что у нас нет благоустройства - пешком можно выходить и то хлеб!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Объявлен всероссийский конкурс идей по использованию земельных участков на Дальнем Востоке
Объявлен всероссийский конкурс идей по использованию земельных участков на Дальнем Востоке
Сбор средств на лечение двух сахалинских детей приостановлен
Сбор средств на лечение двух сахалинских детей приостановлен