Сбор средств на лечение двух сахалинских детей приостановлен

Марина Стежных с мамой возвращаются из Кореи, Володя Николаев с мамой улетают в Китай, другим детям еще нужна ваша помощь

Сбор средств на лечение двух сахалинских детей приостановлен. 

Сегодня, 12 апреля шестилетняя Марина Стежных с мамой возвращаются из Кореи. напомним, у девочки опухоль головного мозга, большая, неоперабельная. Ребенок прошел курс лечения в больнице. Теперь Марине предстоит неделю принимать гормоны, затем пройти повторное обследование, по результатам которого будет принято решение о том, как продолжать лечение дальше.  Пока сбор средств приостановили.

Володя Николаев с мамой улетают в Китай. Мальчику, перенесшему клиническую смерть, реабилитацию необходимо проходить сроком три месяца через три. После первой реабилитации Владимир стал давать положительную динамику: он стал улыбаться, приподнимать руки и ноги, жевать и глотать, шевелиться, стал набирать вес. На очередной курс нужно было собрать больше двух миллионов рублей. И эти деньги собраны. Татьяна - мама Володи говорит:

"Здравствуйте, наши дорогие! Спасибо, что вы на протяжении долгого времени с нами. Спасибо за ваш вклад. Благодаря всем вам мы
сделали большое общее дело: мы собрали необходимую сумму! 
Теперь наш Вовочка отправиться на долгожданное лечение-реабилитацию.
Если нам из каких то источников будут приходить переводы, то мы будем
вам рады и все средства свыше нормы пойдут на следующее лечение.
Мы ещё раз благодарим всех вас от души. Дай Бог вам и вашим детям, родным и близким, знакомым и друзьям огромного счастья и здоровья. Сумма по сбору составляет 2 457 286 рублей. Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!"

Напомним, в настоящее время продолжается сбор средств на лечение в Китае маленькой Лидии Узморской. У девочки ДЦП, ЗПР, имеется инвалидность. Реквизиты тут.

Продолжается сбор средств для 12-летней Вероники Красиной. У девочки рабдомиосаркома. Собранных на данный момент средств недостаточно на лечение в Корее, а медлить нельзя. Сегодня, 12 апреля Вероника с мамой летит на обследование в Российский онкологический научный центр имени Блохина. Сбор средств на лечение ребенка продолжается. Реквизиты тут.

В Японии врачи продолжают бороться за жизнь трехлетней сахалинки Ани Толстовой.  Напомним, что девочка заболела еще зимой, и больше месяца она провела в реанимации детской областной больницы. На Сахалине поставить диагноз не смогли, перевозить девочку в клиники Москвы или Петербурга было невозможно по медицинским показателям. Благодаря сахалинцам, удалось набрать больше 3 млн рублей на перевозку ее в медицинский центр в Японии.

Анечку перевели из реанимации японской клиники в педиатрическое отделение, но точный диагноз, по последним данным, так и не был поставлен. Реквизиты для помощи Анюте тут.

Также нужны деньги на срочную операцию на сердце 11-месячной Софии Евсеевой. У девочки порок сердца, ребенок теряет зрение. Реквизиты для помощи малышке тут.

Шестилетний Максим Олейников не сможет ходить без специализированной помощи. В год Максиму поставили диагноз - детский церебральный паралич, спастический терапарез, задержка психо-речевого развития, косоглазие. Врачи-ортопеды из больницы им. Турнера сделали мальчику сложнейшую операцию на позвоночнике.  Через полгода после нее Максим стал сгибать ноги. На разработку суставов после операции, мама с Максимом выезжала в ноябре 2015 года в Челябинск, в реабилитационный центр "Сакура" на 1 курс реабилитации. В результате этого курса Максим научился немного передвигать ноги, ползать, лежа на животе.

Чтобы добиться новых результатов и закрепить приобретенные навыки, надо пройти еще несколько курсов реабилитации в "Сакуре". Семья уже вылетела в Челябинск. Сбор средств на лечение мальчика продолжается. 

Реквизиты тут.

Семьи больных детей благодарят земляков за добрые сердца и надеются на помощь.

12 апреля 2016, в 13:09 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2016, в 13:37
Бедные детки
+9
Написано 12 апреля 2016, в 13:41
Ужас, что стало с нашей медициной, раз приходится искать помощь за границей(((
+5
Написано 12 апреля 2016, в 13:50
KSE, только могут хвастливо кричать что у нас самые лучшие врачи в мире и мы окажем помощь всем КТО ЖИВЕТ НЕ В РОССИИ и даже вылетим к вам за границу
+3
Написано 12 апреля 2016, в 14:19
KSE, нашей медицины по большому счету нет...
+2
Написано 13 апреля 2016, в 10:17
KSE, медицина у нас нормальная и очень даже передовая. Но она заложница советского прошлого, когда было объявлено, что медицина должна быть бесплатная. вот она и бесплатная. У врачей нет выхода, они работаю в тех условиях, которые создались на протяжении десятилетий. За границей же немного другие условия. Там делается все за деньги. Есть деньги - будут лечить, нет денег - до свидания. Потому и приходится выбирать - или долго и бесплатно, или быстро и за деньги, но результат ни там и ни там не гарантирован.
Есть выход - сделать медицину полностью платной, но вы представляете какие будут последствия?
0
Еще 2 комментария
Написано 12 апреля 2016, в 13:58
Деткам здоровья и сил... Родителям терпения и тоже сил... это страшно когда твоя кровиночка болеет.
Позор Нашему государству!!! На лечения деткам собирают миром, а помогают самые простые люди.... Еще есть хорошие,светлые,добрые люди...
+5
Написано 12 апреля 2016, в 14:24 Отредактировано 12 апреля 2016, в 14:25
Одного не пойму. Тяжело увеличить финансирование минздрава - целевое, именно на лечение детей за границей коли сами власти внутри региона не в силах организовать и обеспечить достойное лечение жителям региона?
Вон саня, бывший губернатор, сам лечился за границей и никто ему деньги не собирал. И лечился за счёт бюджета и остальные властьимеющие будут лечится.
+6
Написано 12 апреля 2016, в 19:17
vv78, нельзя финансирование увеличивать. Будут воровать же, поголовно. Кто сможет дотянуться - будут тащить себе в карман. Так хоть я, перечисляя на личный счет, знаю, что деньги попадут конкретно к адресату.
+1
Написано 12 апреля 2016, в 15:24
разогнать всю систему медиков и лечиться вскладчину за бугром
0
Написано 12 апреля 2016, в 16:03
pobeda, это же не свои, нам же надо быть хорошими! а свои ладно, сами проживут да люди добрые помогут... "за державу обидно"
+1
Написано 12 апреля 2016, в 16:54
КиР84, это точно а самое главное что господин Путин вроде по слухам хочет оказать финансовую помощь Сирии и это при том что его народ в большинстве помирает от нищеты
+1
Написано 12 апреля 2016, в 18:04
Комментарии не в тему как бы.
+1
Написано 12 апреля 2016, в 19:03
Уменьшили зрп и содержание депутатам и министрам вот и появились бы деньги на лечение детей.
+2
Написано 12 апреля 2016, в 21:16
Очень печально, дожили, что не государство решает проблемы народа, а сам народ.
Взывать к стыду нет смысла.
Деткам здоровья и всех благ. Родителям стойкости и терпения, веры в лучшее.
+1
Написано 12 апреля 2016, в 23:25
Страшно и больно читать...дай Бог здоровья детям....
+2
Написано 12 апреля 2016, в 23:32
KSE что стало с нашей медициной, вот хороший результат у нас в Туле.. почитайте...https://myslo.ru/news/criminal/2016-04-11-bivshego.. Двое детей обгорели в роддоме.. у девочки 10%, у мальчика более 70% ожог тела.. а врача амнистировали.. НИ КТО не понёс ответственности.. вот так............На всю Россию прогремели только нет виновных, а пацанчик инвалид до конца дней.. четверть часа горел живьём........поищи фото в инете ужас.......
+2
Написано 13 апреля 2016, в 15:39
давно ясно что нет надежды на наше государство...поэтмоу давайте поможем Сами. Мы- Сахалинцы. Сами. Своих детей вылечим.
а эта власть и государство пусть живут так...но слезы и болезни детей, малышей- Бог не простит и не забудет. Я верю в это.
0
Написано 13 апреля 2016, в 21:30
Вот только есть вопросы - у нас столько реально хороших центров для лечения.. Ну вот например сердца - в Новосибирске .. Но как туда попасть?..
0