Впервые на Сахалине прошли операции по лазерной коррекции зрения

Впервые на Сахалине прошли операции по лазерной коррекции зрения

Высокотехнологическая медицинская помощь стала доступнее для островитян

На днях в Южно-Сахалинске прошли первые в истории региона операции по лазерной коррекции зрения. Новатором в предоставлении высокотехнологичной помощи жителям стал «Центр восстановления зрения». Раньше, для проведения подобных операций жителям Сахалинской области необходимо было лететь в ближайшие медицинские центры Владивостока или Хабаровска, оплачивать дорогостоящий перелет и проживание в гостинице в восстановительный период.

В первый операционный день в центре были проведены 10 операций, ставших важным событием для жителей краевой столицы.

 «Операции в центре проводят безболезненно с использованием местной капельной анестезии. При этом процесс восстановления проходит в короткие сроки. Из больницы пациент сразу же может спокойно идти домой. Так, при лазерной коррекции зрения методом LASIK зрение начинает возвращаться уже в день операции. Сама процедура коррекции, благодаря высокой точности и скорости работы лазера, занимает не более пятнадцати минут», - сообщил ведущий специалист «Центра восстановления зрения», врач-офтальмохирург, член Европейского Общества катарактальных и рефракционных хирургов Игорь Щербаков.

В клинике установлен один из лучших в мире эксимерных лазеров VISX Star S4 IR со встроенными системами слежения и компенсации движения радужки и зрачка пациента Iris Registration, трёхмерной системой слежения за глазом, технологией сохранения ткани и аберрометра WaveScan. Эта  установка оснащена системой слежения за движением глаза -  перед каждым импульсом контролируется его положение и лазер «подстраивается», чтоб не была нарушена центровка операционного поля. Медицинское вмешательство осуществляется с уникально высокой точностью, а результативность всегда высокая. 

Кстати, в США только эта методика применяется для лечения людей экстремальных профессий, например, астронавтов, пилотов. Поэтому уровень доверия к этой технологии очень высок.

Диагностический кабинет центра оснащен современным европейским бесконтактным оборудованием от ведущих мировых производителей офтальмологических систем, что делает процесс обследования безопасным и безболезненным для пациента. С их помощью врачи в течение кратких сроков могут точно определить состояние глаза и за один  час поставить точный диагноз.

«Нам приятно осознавать, что высокотехнологическая медицинская помощь стала доступна для жителей Сахалинской области, теперь ее можно получить непосредственно в Южно-Сахалинске, не выезжая за пределы региона. Пока мы специализируемся только на лазерной коррекции зрения - для исправления дальнозоркости, близорукости, астигматизма, но уже к лету текущего года перечень медицинских услуг будет значительно расширен. Сегодня мы рады принимать пациентов по адресу: Южно-Сахалинск, Спортивный проезд 13а, запись на диагностику осуществляется по телефону 240-250», -  сообщил директор Центра восстановления зрения врач-офтальмохирург, кандидат медицинских наук Андрей Кириенко.

 

 

30 марта 2016, в 12:51 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2016, в 13:02
О да! ДА! ДАААА!!! Наконец-то! !! Спасибо-спасибо-спа-си-бо!!!!
+11
Написано 30 марта 2016, в 13:13
Ни грамма дамы, пойдём вместе?
+4
Написано 30 марта 2016, в 13:16 Отредактировано 30 марта 2016, в 13:16
багз-банни, побежим!я так давно мечтаю избавится от этих окон для батискафа
+7
Написано 30 марта 2016, в 13:26
+4
Еще 24 комментария
Написано 30 марта 2016, в 13:15
Сделал ЛАСИК год назад, но тогда пришлось лететь во Владивосток. Впечатления и ощущения - супер! Хорошо, что эти технологии теперь доступны и на Сахалине.
+9
Написано 30 марта 2016, в 13:28
Егор Павленко, расскажите пожалуйста о восстановлении! Какое зрение у вас было, и какое оно сейчас?
+4
Написано 30 марта 2016, в 14:18
Василиса_Я, была близорукость, правый глаз -2,5, левый -4,75. Операция длится около 15 минут, потом в течение дня болят глаза, жжение, всё размыто, но на следующий день всё прекрасно видно! восстановилось до единицы.
+8
Написано 30 марта 2016, в 14:25
Василиса_Я, а у меня было -4,5 и -6,25. Делала в Хабаровске, кажется, в 2000 году. Выписали после операции со стопроцентным. К сожалению, на сегодняшний день по -3 оба глаза(((
+3
Еще 8 комментариев
Написано 30 марта 2016, в 13:36 Отредактировано 30 марта 2016, в 13:39
40 тыров на оба глаза!!! Пойду копытить
+3
Написано 30 марта 2016, в 13:43
Так, начинаем копить!!!
+2
Написано 30 марта 2016, в 13:58
Евгения Капитанова, это точно, Жень! Сейчас мужу позвонила, он меня уже чуть ли не в клинику положил
Глядишь, и насобираю из своих копеечек!
+4
Написано 30 марта 2016, в 14:15
Евгения Капитанова, посмотри сколько нас
"ясно-зрячих"
+3
Написано 30 марта 2016, в 14:36
Евгения Капитанова, а давайте просто скинемся сначала одной, потом другой
и к концу года все ололошеньки-красапетки станем
+7
Еще 16 комментариев
Написано 30 марта 2016, в 13:51
да, новость отличная, с детства зрение плохое, всё мечтаю об операции, вот только стоимость, где же денег столько взять
+2
Написано 30 марта 2016, в 14:01
ИринаХ, 40000 за два глаза я думаю, что это не так много. Мы за однодневные линзы в месяц отдаем в районе 2000
+10
Написано 30 марта 2016, в 14:03
Маргоша., да я не говорю что это много, тем более за мечту))) но увы у меня таких средств нет, да и копить не с чего (((
+2
Написано 30 марта 2016, в 14:15
Маргоша., у меня на линзы уходит 750 р за пол года
http://linzi65.com/optima.html
+5
Еще 12 комментариев
Написано 30 марта 2016, в 14:09
мне все равно уже ничего не поможет
+4
Написано 30 марта 2016, в 14:33
Елена Кириченко, можно спросить почему?
+4
Написано 30 марта 2016, в 14:33
+5
Написано 30 марта 2016, в 14:35
Василиса_Я, мне в Хабаровске дважды отказали. Сказали у вас редкое и неизученное заболевание - кератоконус (истончение роговицы), при котором нельзя проводить операции (ведь при них срезается слой роговицы) а у меня она и так тонкая. а зрение -6 уже давно
+5
Еще 15 комментариев
Написано 30 марта 2016, в 16:15
Осталось лет 5 в очереди постоять
0
Написано 30 марта 2016, в 19:06
О том, как я делилась ощущениями после лазерной коррекции зрения http://astv.ru/club/blog/mestniy-servis/RbClAoA88U.. - на всякий случай)) вдруг кому-то пригодится
+1
Написано 30 марта 2016, в 21:01
О да))) круто!!!! Я так мечтаю о востановлении зрения, очень хорошая новость
+2
Online
Написано 30 марта 2016, в 21:21
А я ездила аж в Хабаровск лечится!.. Ну если и тут теперь можно, то круто будет! Эх, жаль астегматизм не вылечишь на 100%
0
Написано 31 марта 2016, в 09:08
Игорь Щербаков на фейсбуке врач который выкладывает видосы с пациентами)
0