Мэра Долинска оштрафовали на пять тысяч рублей

Сотрудники администрации не ответили на обращение местного жителя в установленные сроки

Долинской городской прокуратурой проведена проверка доводов заявителя о ненадлежащем рассмотрении его обращения должностными лицами администрации района.

Установлено, что 10 ноября 2015 года в местную администрацию поступило обращение жителя Долинска, который просил предоставить ему копию границ земельного участка многоквартирного жилого дома.

Но просьба заявителя должностными лицами местной администрации исполнена только в ходе прокурорской проверки и по истечении установленного законом месячного срока.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области, прокуратурой в отношении мэра Долинска возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка № 4 по  Долинскому району мэр оштрафован на 5000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

 

15 марта 2016, в 12:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2016, в 12:43 Отредактировано 15 марта 2016, в 12:44
Да если бы прокуратура как полагается по закону,а не для показухи и галоек обратила внимание на просроченные ответы,то многих пришлось бы расстрелять на месте,в том числе и в прокуратуре.
+3
Написано 15 марта 2016, в 12:58
мэр долинска теперь банкрот
+5
Написано 15 марта 2016, в 12:58 Отредактировано 15 марта 2016, в 12:59
Хитрый план революции от Сергея Макарова:

1. Собираемся (желательно в количестве 1000 человек)
2. Каждый готовит обращения и устанавливает сроки
3. Передаем в канцелярию мэрии
4. Мэр не успевает
5. Штраф мэру - 5000000 руб. (в кол-ве за каждого)
6. Все довольны
7. Продолжаем это делать каждый месяц
8. Оплата мэром штрафов в год до 60000000 руб.
9. Мэру быть мэром становится только в убыток. И он понимает, что сидеть в кресле мэра себе дороже.
8. Смена власти!
9.
+8
Написано 15 марта 2016, в 13:02
Сергей Макаров, Гм... Может лучше просто скакать? Покрышек скопилось много, даже от Белазов...
+3
Написано 15 марта 2016, в 13:12
Валерий Сахалинец, жечь покрышки ага)) Это не наш метод..)
+5
Написано 15 марта 2016, в 13:15
Сергей Макаров, все счастливы, кроме мэра
присоединяюсь!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2016, в 13:02
С учётом зарплат чиновников- как слону дробинка, типа в угол поставили
0
Написано 15 марта 2016, в 13:15
Это очень суровое наказание для мэра. Он в шоке. Как бы бедолага на больничный не слег.
+3
Написано 15 марта 2016, в 13:23
да плевать ему на обращения граждан! Данилов на официальный запрос от ОНФ не соизволил вовремя ответить, в канцелярии мэрии на контрольный звонок о пропущенном сроке какое-то неустановленное лицо промямлило, что запрос такой не получали, долго искали письмо во входящей электронной почте, потом нашли, но! сказали, что файл запроса у них не открылся! теперь это дело тоже в прокуратуре.
+4
Написано 15 марта 2016, в 14:11
Глобальные дела, однако, прокуратура решает, после таких мер реагирования любой чиновник законопослушным будет.
0
Написано 15 марта 2016, в 14:52
прокуратура такая прокуратура
0
Написано 15 марта 2016, в 15:36
вы зачем его последнего лишили????? как же его семья и он будет целый месяц питаться? вы так его вообще по миру пустите с такими штрафами!!!!!!!!!! нет в вас совсем сострадания к нашим народным избранникам! он же для нас с вами старался,а тут его оштрафовали!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 15 марта 2016, в 19:07
MASHUTA, Вы думаете они со своего кармана штраф платят?
0
Написано 15 марта 2016, в 20:54
Сплошная показуха, вроде как прокуратура сработала. Писец, мэр обиднел на целых 5000. Плевок какой то для него, он и не заметит,да ещё и из казны заплатит
0
Написано 16 марта 2016, в 00:20
Показуха.
Для бабушки с пенсией в 15 000 это существенно, для мэров, с их окладами и премиями - один раз в Бухарине или Генерале лыч залить, и то, в первую четверть посиделок.
+1