Двадцать тонн кукумарии с кишечной палочкой отправила в Барнаул сахалинская компания

Продукцию проверили в лаборатории Россельхознадзора

Приморская ветеринарная лаборатория Россельхознадзора в ходе исследований признала не соответствующими санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям 20 тонн неразделанной замороженной глазированной кукумарии, добытой на Сахалине и принадлежащей компании из Барнаула.

Лабораторные исследования установили наличие в продукции бактерий группы кишечной палочки и превышение допустимого уровня общей бактериальной обсемененности в 7,5 раза.

Как сообщили astv.ru  в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, представителю предпринимателя из Алтайского края не понравилась полученная продукция. Он сам обратился с ходатайством о проведении производственного контроля. В первой пробе был обнаружен целлофан, во второй - кишечная палочка. 

По предварительной информации, партию отправят назад на остров

14 марта 2016, в 16:42 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2016, в 16:55
Что же с ней делали. Что бы так её испортить
+1
Написано 15 марта 2016, в 10:04
ostrovsakhalin, ЭЛеМенТарНо!!!Не поделились...
0
Написано 14 марта 2016, в 18:05
в самой кукумарии нет никаких палочек изначально.Если столько нашли, то она попросту ТУХЛАЯ

И еще интересно: целлофан - это что за зверь? Тоже бактерия какая-то?
+3
Написано 15 марта 2016, в 10:03 Отредактировано 15 марта 2016, в 10:03
Владимир К, целлофан,он же силофан страшнейший возбудитель кишечной бактерии.Вызывает у человека острейшую абструкцию и дифолиз.
0
Написано 15 марта 2016, в 12:54
Slavium, "возбудитель кишечной бактерии"
0
Написано 14 марта 2016, в 19:43
КОНу надо будет объезжать Барнаул стороной, ведь могут и
накормить ненароком вот таким "деликатесом" из своего же
региона...
+1
Написано 15 марта 2016, в 02:11
Жаль, испортили полезнейший продукт. Наверное хранили не правильно.
+1
Написано 15 марта 2016, в 04:46
Это называется - "от нашего стола вашему столу". А что удивляться, на материке такой рыбный отстой продаётся - не дай Бог. Рыбу бедную как по этапу гонят, она возрастом как старожилы, то её замораживают, то размораживают - вот и результат. А тут ещё кукумария...
0
Написано 15 марта 2016, в 13:33 Отредактировано 15 марта 2016, в 13:34
Helga777, ничё страшного...народ всё схавает.Главное чтоб революция не началась.
0