В  Макаровском доме-интернате для инвалидов и престарелых продолжат масштабный ремонт

В Макаровском доме-интернате для инвалидов и престарелых продолжат масштабный ремонт

За два года обновлен фасад, капитально отремонтированы крыша и система отопления

В  Макаровском доме-интернате для инвалидов и престарелых продолжат масштабный ремонт. Он начался два года назад и выполняется поэтапно. За это время обновлен фасад, капитально отремонтированы крыша и система отопления. Меняется и облик помещений для проживающих здесь людей. С сотрудниками и постояльцами учреждения пообщалась заместитель председателя правительства Сахалинской области Наталья Старцева. Во время рабочей поездки она посетила несколько социальных учреждений.

- Сейчас у нас проживают сто человек. Сделали всё возможное, чтобы людям было комфортно у нас. Поработали над интерьером в коридоре, холлах и жилых комнатах. Подобрали удобную мебель, – рассказали сотрудники Макаровского дома-интерната. 

Постояльцы с удовольствием занимаются в тренажерном зале. Здесь есть  беговые дорожки, велотренажеры. Последнее обновление оснащения произошло в прошлом году. Так же в 2015-ом для учреждения приобрели лестничный гусеничный подъёмник.

- В этом году ремонтные работы в доме-интернате продолжатся. Будем и дальше работать, чтобы улучшить условия для тех, кто здесь живёт. Это наша основная задача по всем учреждениям, – отметила заместитель председателя правительства Сахалинской области.

Во время рабочей поездки Наталья Старцева побывала и в Тымовском районе. В Кировском детском доме-интернате в прошлом году обустроен пандус в приемно-карантинном отделении, проведен косметический ремонт медицинских кабинетов, игровых комнат, компьютерного класса.  В 2016 году в доме-интернате, где живут и проходят реабилитацию дети-инвалиды, запланирован капитальный ремонт фасада, ограждения, кровли, ряда помещений.

А Кировский психоневрологический интернат впечатлил не только чистотой и уютом, но и масштабом новостроек. Это старейшее учреждение социального обслуживания в Сахалинской области в прошлом году отметило 80-летие. Свой юбилей интернат встретил в кардинально обновленном виде. Здесь построены просторные помещения столовой, бани и прачечной, оснащенные оборудованием нового поколения, а также  объекты электроснабжения, водозаборные сооружения и наружные сети водоснабжения и отопления.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

8 февраля 2016, в 20:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2016, в 01:55
http://astv.ru/news/society/2016-02-08-bazu-otdiha.. сюда поселить ...http://astv.ru/news/company/2016-02-08-uspeyte-kup.. в это нарядить...и тодешевле ..имхо...будет чем бесконечно менять фасады и делать ремонты силами киргизстроя ...
+2
Написано 9 февраля 2016, в 08:04
Подобрали удобную мебель, – рассказали сотрудники Макаровского дома-интерната.
Лучше бы они рассказали -как комнаты сдают командировочным и куда эти деньги деют???
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рыба с Сахалина «приплывёт» в Калугу по новому шёлковому пути
Рыба с Сахалина «приплывёт» в Калугу по новому шёлковому пути
Продукты по завышенным ценам закупали некоторые сахалинские школы, учреждения здравоохранения и соцзащиты
Продукты по завышенным ценам закупали некоторые сахалинские школы, учреждения здравоохранения и соцзащиты