Сахалинские выпускники писали итоговое сочинение в дополнительные сроки

Сахалинские выпускники писали итоговое сочинение в дополнительные сроки

На экзамен пришло 147 участников

3 февраля выпускники островных школ, учреждений профессионального образования и прошлых лет, как и выпускники в других российских регионах, повторно писали  итоговое сочинение (изложение), сообщает пресс-служба министерства образования области. На экзамен пришло 147 участников. Испытание прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.

К участию в резервный день были допущены одиннадцатиклассники   школ, которые получили «незачет» 2 декабря и те, кто не смог явиться в основной срок по уважительной причине, а так же выпускники прошлых лет.

Напомним, что 2 декабря сочинение написали более 2,5 тысяч сахалинцев и курильчан. Порядка 94,7% участников экзамена получили «зачет». Для выпускников школ этого учебного года написание итогового сочинения является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к ЕГЭ.

Продолжительность проведения итогового сочинения составляла 235 минут. Творческие работы участники выполняли в школах. Оценивать экзаменационные работы будут по пяти критериям:  «Соответствие теме»; «Аргументация. Привлечение литературного материала»; «Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность».  При оценивании будет учитываться объём сочинения. Рекомендуемое количество слов — 350. Проверять сочинения будут учителя русского языка и литературы. С результатами участники смогут ознакомиться в пунктах проведения экзамена 16-17 февраля. При получении «незачета» у одиннадцатиклассников есть еще один шанс на пересдачу - 4 мая.  

Отметим, что в дальнейшем школьное сочинение может быть учтено при приеме абитуриентов в вузы. Максимально за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ. 

3 февраля 2016, в 14:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В заливе Мордвинова ожидается взлом припая
В заливе Мордвинова ожидается взлом припая
Только чудом обошлось без жертв серьезное ДТП в Южно-Сахалинске
Только чудом обошлось без жертв серьезное ДТП в Южно-Сахалинске