Только чудом обошлось без жертв серьезное ДТП в Южно-Сахалинске

Компрессор весом в несколько сот килограммов слетел с грузовика

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 3 февраля во втором часу дня.

На перекрестке ул. Лермонтова и ул. Сахалинской с грузовика на легковую машину слетел компрессор весом около 700 кг.

По словам водителя грузовика, он вез оборудование с платформы в Холмске. Когда водитель большегрузной машины поворачивал с ул. Лермонтова на ул. Сахалинскую, в это время на Лермонтова поворачивала Toyota Crown.

На повороте на грузовике что-то произошло с замком, удерживающим компрессор, оборудование отстегнулось и полетело на легковушку. У Toyota Crown повреждена боковая часть автомобиля.

Сидевшая на переднем пассажирском сиденье девушка говорит, что испытала настоящий ужас, когда увидела, что на нее летит что-то огромное. Она не пострадала только чудом. Недавно пассажирке исполнилось 25 лет. Из-за этого происшествия, сегодняшний день она считает практически своим вторым днем рождения. 

Фото предоставлено администрацией группы "ЧП Сахалин" социальной сети ВКонтакте

3 февраля 2016, в 14:40 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2016, в 14:43 Отредактировано 3 февраля 2016, в 14:45
Сейчас надо штрафовать компанию которая занимается перевозкой грузов. кому принадлежит машина компрессор разбираться, что за Халатность
, дай бог что все обошлось
+5
Написано 3 февраля 2016, в 14:47
Да уж,а все из-за лени и безответственности. К кроуну наверно не подойти пока химчистку не сделают
+3
Написано 3 февраля 2016, в 14:49
сразу вспоминается "Пункт назначения". Я стараюсь от таких груженых машин подальше держаться
+6
Написано 3 февраля 2016, в 14:50
MarySo, Особенно когда бревна везут или уголь....
+4
Написано 3 февраля 2016, в 15:10
Паулюс, точно)
+1
Написано 3 февраля 2016, в 19:50
MarySo, такая же ерунда...
+8
Написано 3 февраля 2016, в 14:55 Отредактировано 3 февраля 2016, в 14:57
жесть! сразу вспомнился случай, когда с большегруза во время движения на дорогу свалился контейнер, или случай с тетраподом в несколько тонн, грохнувшимся на дорогу!
+5
Написано 3 февраля 2016, в 15:18
Сандра Клайд, причем случаи были недавно, буквально в прошлом году. Как надо прищемить владельцев большегрузов, чтоб они обеспечивали безопасность движения? Штрафов явно недостаточно, пора уголовку вводить, ведь девушка не пострадала только чудом.
+4
Написано 3 февраля 2016, в 15:05
"что-то произошло с замком, удерживающим компрессор" - просто не выдержал нагрузки. Мало лент.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 15:12
Читая новость, уже холодок по спине и сердце сжимается, бедная девушка в машине. Хорошо, что все обошлось. Поздравляю девушку со вторым днем рождения! И скорейшей поправки от шока.
+2
Написано 3 февраля 2016, в 16:29
от такого шока и инфаркт схватить же можно......
+1
Написано 4 февраля 2016, в 14:23
Это что-то произошло с замком могло кончится очень печально!!! Боюсь проезжать мимо груженых авто.
+2
Написано 6 февраля 2016, в 13:15
Ангел Хранитель уберег.....
0