Тест: если ответите на эти 5 хитроумных вопросов, то ваш IQ выше 151

Предупреждаем: набрать 100% сможет далеко не каждый

Сегодня мы предлагаем вам проверить свой IQ. Попробуйте ответить правильно на все 5 вопросов! Предупреждаем: сделать это сможет далеко не каждый.

25 октября 2023, в 12:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2023, в 12:14
Не гений
+4
Написано 26 октября 2023, в 05:49
багз-банни, у меня точно также .
+1
Написано 25 октября 2023, в 12:28
Второй вопрос я дочитал до: "...начал движение со скоростью 90 км/ч..." и понял, что из-за этой простой "неопределённости" я тупой, и не стал даже рассматривать простое решение с минусовской скоростей, делением расстояния и умножением на минуты.
+6
Написано 25 октября 2023, в 12:30
Не стал заморачиваться со спичками, наугад ткнул. Потом увидел, что из 4 надо сделать 11. Итог средний.
+4
Написано 25 октября 2023, в 12:37
Дольше всего со спичками думал
+7
Написано 25 октября 2023, в 14:46
+4
Написано 25 октября 2023, в 12:42
про дерево неверный ответ 92... 93 правильно, там 2 года так то проходит. за первый 2 см, за второй - 1. итого 93
+2
Написано 25 октября 2023, в 14:33
TlcPrado005, За второй год 0, итого 92!
+2
Написано 26 октября 2023, в 11:45
Ри Валерия,
С каждым годом дерево растёт в 2 раза медленней. Соответственно в 2016 году будет 92, а в 2017 93. А вы как считали?
+1
Написано 26 октября 2023, в 16:10
Ferdy, Вы читали невнимательно!
Какой высоты (в см) будет дерево в 2017 году, если закономерность его роста не изменится?
То есть закономерность такова, с каждым годом на 2см растёт меньше, а не в два раза медленнее, это совсем разные вещи!
2012 - 72, 2013 - 80 , 2014 - 86, 2015 - 90, 2016 - 92, 2017 тоже 92, потому что подрастёт на 0 см!
А вы как считали?
+1
Написано 25 октября 2023, в 12:51
На последнем вопросе ошибся, потом дошло 8+3-11=0
+8
Написано 25 октября 2023, в 14:21

Отличный результат! У вас высокий уровень IQ. Молодец!

Вы правильно ответили на 100% вопросов
Правильные ответы
1 вопрос: ваш ответ 4 - верный 4

2 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

3 вопрос: ваш ответ 1 - верный 1

4 вопрос: ваш ответ 2 - верный 2

5 вопрос: ваш ответ 3 - верный 3
+2
Написано 25 октября 2023, в 14:27
Цифра 0 должна быть неизменна. Как это неизменна, если она превращается в 8, т.е. изменяется. Вроде и 8, но в тоже время 0?
9+3-4=8, но как бы всё равно не 8, а 0. Ну да, всё очень даже логично, типа.. Это не какая-нибудь фигурка, это цифра! И она меняется.. Бредятина какая-то.
С деревом тоже не понял, если честно. Там наблюдается прогрессия - к 2013 году подросло на 8см - 2014(6) - 2015(4) - 2016(2) - 2017(1) и на момент наступления 2017 года дерево - 72+8+6+4+2+1=93см
В общем, тупенький я)))))))))
+2
Написано 27 октября 2023, в 13:36
Джон_Конор, Не забывайте что это задачи для современной молодёжи. Они решат как требует партия ЕР. А я и люди старой закалки решили правильно!
0
Написано 25 октября 2023, в 14:34
Нормасэ)
+2
Написано 25 октября 2023, в 16:36
Бывает
+1
Написано 25 октября 2023, в 16:49
Вообще не старался. Особенно на 4 вопрос. Я без калькулятора и пытаться не собирался.
+1
Online
Eleve Online
Написано 26 октября 2023, в 10:59
Со спичками ткнул на абум
+1
Online
Yko552 Online
Написано 26 октября 2023, в 11:03
Чушь какая-то. 9+3-4 = 8
Нужная спичка стоит вертикально, ее нужно положить горизонтально
Ответ неверный? В задницу такие тесты!
+1