Тест: сможете ли вы разобраться в современном молодёжном сленге?
Фото: pixabay.com

Тест: сможете ли вы разобраться в современном молодёжном сленге?

Есть только один способ узнать — ответьте на пять вопросов

Насколько хорошо вы понимаете нынешнюю молодёжь и сможете ли в разговоре не переспрашивать "А это что значит?".

Подобрали для вас пять самых часто встречающихся "в интернетах" словечек и их значения. Одна большая подсказка: большинство из них позаимствованы из английского языка.

К слову, картинки к тесту никак не влияют на вопросы, это просто забавные ситуации из "жизни после 30". Если знакомо или "жиза" - ставим плюс в комментариях.

Также делитесь результатами теста с другими участниками. Удачи!

16 мая 2023, в 12:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2023, в 12:16
тупой слэнг) в наше время было круче, штемп гребень полоскун)
+12
Написано 16 мая 2023, в 12:51
+2
Online
Написано 16 мая 2023, в 14:11
Affect,
И кем из них ты был?
+5
Написано 16 мая 2023, в 14:17
Affect, Сразу видно в тебе порядочного пацана,пресекающего беспредел и по возможности помогающего пацанам
+9
Еще 5 комментариев
Написано 16 мая 2023, в 12:19
хотелось бы на автора посмотреть
+5
Написано 16 мая 2023, в 12:51
вкусовые-сосочки, ага, не то слово
+2
Написано 16 мая 2023, в 12:26
5 из 5 - все лёгкие вопросы.
Картинки немного криповые только
+3
Написано 16 мая 2023, в 12:27
5/5
+3
Написано 16 мая 2023, в 12:39
Я явно не молодёжь
+9
Online
Написано 16 мая 2023, в 14:13
+5
Написано 16 мая 2023, в 15:53
Пьяная белка, у меня 2 правильных
я тоже не молодой и не в слэнге
+3
Написано 16 мая 2023, в 16:27
alex8665, вот и я о том же говорю
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 мая 2023, в 13:09
5 из 5, и мне 30 лет
И все эти словечки пришли из Америки. Имба так вообще из онлайн игр, imba - imbalance - дисбаланс, получается дословно что круче, лучше чем другие.
+1
Написано 16 мая 2023, в 13:23
100%
.
+4
Написано 16 мая 2023, в 13:28
Имбовый, сомневалась между двумя вариантами, в итоге выбрала не верный. 80% ещё не совсем пенсия
+3
Написано 16 мая 2023, в 14:03
«Аффтар, выпей йаду!» или "В Бабруйск, животнае"....
Тест на знание Олбанского надо делать , упячка )))
+3
Написано 16 мая 2023, в 18:05
MiSHGUN, йоптвайу,превед медвед,ты аццкий сотона!
+5
Написано 16 мая 2023, в 14:32
я на 4 не ответил. Так и не понял, с какого слова этот имбовый?
+1
Написано 16 мая 2023, в 19:08
Reader, с покаления имбицилов )))))
+1
Написано 16 мая 2023, в 14:36
забавно
+4
Написано 16 мая 2023, в 15:14
Закон "О государственном языке Российской Федерации" N 53 .
Там есть все ответы и аргументы на все ваши испражения в ,, знаниях " языка
0
Написано 16 мая 2023, в 16:37
Вы явно ловите вайбы поколения Z. Держите ачивку в виде поцелуйчика :*
Я прям имбовый
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 16 мая 2023, в 17:01
5\5 изи кейс
0
Написано 16 мая 2023, в 19:12
Вы лучше тест на выражения из 90 х выложите , каждый здесь ответить на %150 ,а про нецензурные слова так вообще молчу))))))))
+1
Написано 16 мая 2023, в 20:17
Ой, да зачем свое время на это тратить? Через пару-тройку лет подрастет новое поколение, для них эти слова будут такой же дичью, как для всех предыдущих поколений, они опять придумают свои глупости... Через пару лет - следующее поколение, со своими "словечками"... И так непрекращающаяся череда. Если за всеми этими глупостями следить, времени на жизнь не останется. Для всех поколений существует единый могучий огромный понятный русский язык. Он - навсегда и для всех. Он объединяет людей и даёт возможность жить вместе. Вот его всем следует знать, в совершенстве, и быть грамотными.
+2
Написано 20 июля 2023, в 02:34
Наслушалась от своих студентов
0