Мошенники взломали кабинет сахалинца на "Госуслугах"
Фото: pxhere.com

Мошенники взломали кабинет сахалинца на "Госуслугах"

По факту возбудили уголовное дело

Житель Южно-Сахалинска заявил в полицию о взломе своего личного кабинета на "Госуслугах". Подробнее об этом рассказали в региональном УМВД.

32-летний горожанин 14 мая решил воспользоваться порталом "Госуслуги", но при вводе логина и пароля в приложении было написано, что такой пользователь не найден.

Сахалинец попытался восстановить пароль к учётной записи, на его телефон должно было поступить смс-уведомление с кодом подтверждения смены пароля. Однако номер телефона и адрес электронной почты, указанные в приложении, принадлежали другому лицу. Своих данных мужчина никому не давал.

По факту неправомерного доступа к компьютерной информации возбудили уголовное дело. Ведётся следствие.

16 мая 2023, в 11:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2023, в 11:55
Это лишь подтверждает, что система ненадёжна и уязвима. А нас всё хотят загнать в цифровое рабство, когда без "госуслуг" никуда не запишешься, ничего не получишь.
+9
Написано 16 мая 2023, в 13:43
Borisich, это точно
+1
Online
Naky Online
Написано 16 мая 2023, в 17:23
Borisich, Лучше конечно было когда надо было к 5 или 6 утра приходить и в листок живой очереди записываться что бы часам к 10, в лучшем случае, получить- паспорт, права и т. д.)))
Аналоговая свобода зато полная)
0
Написано 17 мая 2023, в 16:34
Borisich, Конечно, да и сырое оно еще. Постоянно тупит, то тех. работы, то еще что-нибудь
+1
Написано 16 мая 2023, в 12:03
Не удивлюсь, если в одно утро, проснувшись, мой телефон будет кем-то заблокирован, соответственно, и все данные будут потеряны


Пора переходить на записную книжку, наличку
, а также,
придется походить по инстанциям самому, никому не доверяя даже своего имени...
+4
Написано 16 мая 2023, в 13:43
Tyson, Какие такие данные, которые могут быть потеряны, вы храните на телефоне?
+1
Написано 16 мая 2023, в 13:43
Tyson, что верно то верно
+1
Написано 17 мая 2023, в 08:26
Shal, например, хотя бы номера телефонов. Я не знаю наизусть ни одного телефона, кроме своего.
И много много всего
+1
Написано 16 мая 2023, в 12:40
Цифровизация по Русски
+3
Написано 16 мая 2023, в 13:44
ElectricPlus, полюбому
+1
Написано 16 мая 2023, в 12:41
Ничего удивительного нет. Сейчас много чего и кого взламывают.
0
Написано 16 мая 2023, в 12:44
Предсказуемо.
0
Написано 16 мая 2023, в 14:11
Пару лет назад захожу в свой личный кабинет Росбанка, а там деньги на карте мои, а данные какой-то незнакомой мне женщины, с паспортными данными и номером телефона. Звоню в банк, а там массовый сбой, устраняли сутки, не меньше. Вот так и гуляют наши данные всюду.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тест: сможете ли вы разобраться в современном молодёжном сленге?
Тест: сможете ли вы разобраться в современном молодёжном сленге?
125 тысяч за "квадрат": выгодную акцию запустили для желающих купить квартиру в ЖК "Зелёная планета"
125 тысяч за "квадрат": выгодную акцию запустили для желающих купить квартиру в ЖК "Зелёная планета"