Вандалы выкрутили болты на горке и отрезали кусок топиария в Долинске
Фото: Telegram @dolpravda

Вандалы выкрутили болты на горке и отрезали кусок топиария в Долинске

Хулиганы попали на камеру наружного наблюдения

В Долинске ещё недостроенная зона отдыха подверглась нападкам вандалов. Хулиганы повредили пластиковые крышки на конструкциях для воркаута, выкрутили болты на веревёчной горке и выдернули кусок обшивки зелёной фигуры.
 
Как сообщает "Долинская правда" в Telegram, случай произошёл на рекреационной площадке, которую обустраивают на территории около детской школы искусств. 
 
 
 
 
В районной администрации отметили, что действия вандалов зафиксировали видеокамеры системы "Безопасный город". 
 
 
 
"Уважаемые жители Долинска! Благоустройство территорий проводится для вашего блага и блага ваших детей! Относитесь, пожалуйста, бережно к имуществу муниципалитета!" - подчеркнули специалисты мэрии.
9 ноября 2023, в 16:08 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 16:32
Вот и опубликовать их в сети,чтобы все смогли увидеть этих "геров".А затем привлечь к ремонтным работам на этой площадке за счет собственных средств,чтобы в следующий раз головой думали,прежде чем начудить.
+9
Написано 12 ноября 2023, в 06:52
Aya, Под психотропными веществами ещё не такое чудят....
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:34
идиотизм полнейший
+3
Online
Написано 9 ноября 2023, в 16:36
Как сказал герой в одном советском фильме "драть хулиганье надо как сидорову козу", т.е. наказывать надо жёстко. Иначе так и будет, одни строят, другие тут же ломают
+7
Online
Elek Online
Написано 9 ноября 2023, в 19:17
plovetcpozhizni, низзя трогать подростков ,может повлиять на психику подрастающего поколения. Не пойму наших законов. Значит к неадекватам мы неможем применить физическое. Нас в школе били указкой по рукам и спине и ничего живые и воспитание. Ломали об нас указки, а на уроках труда мы точилка новые указки. В 60-80 любой прохожий за косяк мог ребёнка оттаскать за уши и отвести к родителям. За сварочные у родителей 25 рублей я хотел купить фонарик на то время это были большие деньги. Кассирша не стала пробивать и забрала деньги а вечером принесла их моему отцу(узнав у меня адрес)....... БЫЛО БОЛЬНО.
+3
Online
Написано 9 ноября 2023, в 19:45
Elek, нас военрук шомполом от автомата охаживал, но за дело. Жаловаться или зло на него затаить даже мыслей не было.

Сейчас жёстко наказать можно и без рукоприкладства. Если штраф родителям впаять приличный, эти яжематери с яжеотцами сами с оболтусов три шкуры снимут
+7
Написано 12 ноября 2023, в 06:53
plovetcpozhizni, это не просто неуважение к чужому труду, но ещё и плевок в душу!
0
Написано 9 ноября 2023, в 16:52
Так надо публиковать лица не отягощенные знаниями, которые это совершили.
+7
Написано 9 ноября 2023, в 17:38
Скоты
+8
Написано 9 ноября 2023, в 18:38
Пьяная белка, согласна!Долинцы,позор! Для нас ведь делают ,вот пусть родители возмещают,может тогда займутся воспитанием своих детей.
+3
Написано 10 ноября 2023, в 12:23
Doroga23, вот это правильно.
+1
Написано 12 ноября 2023, в 06:57
Doroga23, Так суть в том, что откуда занимающийся там подставу заметить может и.... ТРАВМИРУЕТСЯ!! Или шею свернёт от неожиданности.
0
Написано 9 ноября 2023, в 18:01
Видеонаблюдение необходимо везде. Пора возобновлять позорные доски.
+5
Написано 9 ноября 2023, в 18:06
А чё такое воркаут и топиарий-то? Можа вандалы по незнанию сего неизвестного покусились-то?
0
Написано 9 ноября 2023, в 22:05 Отредактировано 9 ноября 2023, в 23:17
Sascha, угу. Они знают только "болты" и "кусок", поэтому и выкрутили , и оторвали
+1
Написано 12 ноября 2023, в 07:02
Sascha, это особый вид спорта с турниками, они (воркаутеры) отжимаются от них (!) ДАЖЕ В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ! Под углом 180 градусов, а теперь представь, что будет если из-за вандалов спортсмен упадёт во время занятий тем же воркаутом или ребёнок!?? От неожиданности. И не надо родителей винить не углядели что!
0
Написано 9 ноября 2023, в 21:06
Уважаемые жители Долинска как раз и не пакостят в городе, надо обращаться к маргинальной части населения что склонны к гадостям.
0
Написано 9 ноября 2023, в 21:50
Доска позора на экране который транслирует на площади администрации и привлечь к дисциплинарным работам
−1
Online
Without Online
Написано 10 ноября 2023, в 09:43
Для них же всё делается.. А у них ручонки грязные чешутся всё испоганить.
+2
Написано 12 ноября 2023, в 07:03
Without, ну, надо же как-то самоутвердиться...
0
Написано 12 ноября 2023, в 14:14
Ну и где видео с камеры наблюдения, зачем писать если не собираетесь опубликовывать.
−6