Добыча нефти выросла на Сахалине после ввода новой компрессорной станции на шельфовом проекте

По оценкам Минфина, доходы бюджета увеличатся на 24,1 млрд рублей

В сентябре добыча сахалинской нефти росла после завершения планового ремонта на одном из шельфовых проектов. Об этом сообщается в октябрьском выпуске доклада Банка России "Региональная экономика: комментарии ГУ".

По оценкам регионального Минфина, на фоне роста показателей в промышленности налоговые и неналоговые доходы бюджета Сахалинской области по сравнению с прошлой редакцией параметров бюджета увеличатся на 24,1 млрд рублей и составят почти 160 млрд рублей.

Основную часть прироста составит налог на прибыль, полученный от организаций, занимающихся разработкой месторождений нефти и газа, сообщает пресс-служба отделения Южно-Сахалинск Дальневосточного ГУ Банка России.

"По данным предприятий, на Сахалине мощность одного из объектов газодобывающей отрасли выросла на четверть после ввода новой компрессорной станции. Кроме того, одна из азиатских стран продлила разрешение на поставку сахалинских углеводородов до середины 2024 года. Однако в сентябре экспорт нефти в макрорегионе снизился по сравнению с августом из-за ремонта в порту Козьмино", - отметил начальник экономического отдела отделения Банка России по Сахалинской области Иван Когут.

Источником информации для доклада "Региональная экономика: комментарии ГУ" являются данные мониторинга почти 15 тысяч предприятий, региональных ведомств и организаций, в том числе Сахалинской области.

20 октября 2023, в 15:33 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2023, в 15:37
Интересно,кто больше всего радуется этим показателям
+8
Написано 22 октября 2023, в 09:18
RitaMargo, тот, кто продаёт япам и индусам газ) порадуемся и мы за них)
+1
Написано 23 октября 2023, в 14:12
Ferdy, пожелаем им лопнуть от этих газов
+4
Написано 20 октября 2023, в 15:50
Значит ждать повышения цен
+1
Написано 20 октября 2023, в 15:59
Ой, я так рад за Михельсона!
+2
Online
---- Online
Написано 20 октября 2023, в 16:03
Добыча возрастает постоянно и цены для Россиян тоже.
+7
Написано 20 октября 2023, в 16:53
----, "Добыча возрастает постоянно" - я вот читал что у нас икры в этом году завались...
+5
Написано 20 октября 2023, в 17:16
----, наверное это связано друг с другом
+5
Online
Написано 20 октября 2023, в 21:12
крыс, И я читала про икру, которой завались, но на меня эта икра как-то не завалилась...
+5
Еще 9 комментариев
Online
saen2002 Online
Написано 20 октября 2023, в 16:07
Игра на курсе доллара и не более.
+4
Online
Protiv21 Online
Написано 20 октября 2023, в 16:28
Пусть радуются Трутневы и ему подобные,а нам повысят цену на топливо.
+4
Написано 20 октября 2023, в 17:00
Ждём повышения цен на бензин.
+2
Написано 20 октября 2023, в 17:18
Качайте для чужеродных,вам же осталось жить немного а там хоть трава не расти...
+2
Написано 20 октября 2023, в 18:44
Как я рада, что кто то немало нахапает.
+1
Написано 20 октября 2023, в 19:10
Дожимная компрессорная станция просто допинывает газ в трубе, на добычу это никак повлиять не может... Хрень не пишите.
+1
Написано 20 октября 2023, в 22:43
Denis Kkkkk, я вот в новость зашел и как человек технический подумал, что сейчас про какой-то компрессор новый почитаю, артифишал лифт прогрессирует, подумал я. А потом вспомнил, что я сельскую газету читаю, особенно когда игру цифрами и отсутствие конкретики увидел («на одном из проектов…»). Заголовок про нефть, в теле пишут про газодобывающую отрасль… Судя по твоему комменту, ты немного понимаешь, о чем речь? Переведи на простой язык, пожалуйста. А то я читаю это, и понимаю, что писала девочка, которая ничего не понимает, копипастила как могла, старалась, но тщетно
+1
Написано 21 октября 2023, в 21:58
Ох, заживем!
В деньгах утонем.
+1