Депутат Холмского района скрыл квартиру и досрочно лишился полномочий

Депутат Холмского района скрыл квартиру и досрочно лишился полномочий

Прокуратура проверила документы и сообщила о нарушении губернатору

В Холмске после прокурорской проверки досрочно прекращены полномочия местного депутата районного собрания.

Как сообщают в сахалинской прокуратуре, установлено, что парламентарий в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отразил находящуюся в собственности квартиру. 

Прокуратура сообщила об этом губернатору Сахалинской области. Правительство региона провело проверку, информация подтвердилась. 

"По результатам рассмотрения заявления, решением собрания полномочия депутата досрочно прекращены", - говорят в региональной прокуратуре.

23 июня 2023, в 17:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 17:36
А переписать на жену или родственников не прокатывает сейчас?
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:51
Пьяная белка, Видимо жене не доверяет, родственники - врагов не надо, сын раздолбай..не на кого хозяйство оставить, вот и налип.
+4
Написано 23 июня 2023, в 18:51
Likvidator65, может быть и так. Но налип это однозначно.
+1
Написано 23 июня 2023, в 17:52
Губернатору доложили, губер отреагировал..мандат на стол и пшел вон отседова, сельское хозяйство поднимать..
+3
Написано 23 июня 2023, в 19:13
А если хорошо пройтись по всем районам и всем депутатам? А ещё по мэрам и прочим чиновникам?
−1
Написано 23 июня 2023, в 19:31
А фио это очень секретная информация в наше время, может кто знакомый, поржали бы вместе…)))
0
Написано 25 июня 2023, в 00:18
Praxismega, Должно быть секрет
0
Написано 23 июня 2023, в 20:43
Ну и новости. Фамилию депутата озвучить слабо?
0
Написано 23 июня 2023, в 21:06
Larisa661, Тут не могут озвучить производителя хреновой сметаны, дабы производство не ушло в минус и дебет с кредитом был в шоколаде, а Вы хотите, чтобы озвучили Ф.И.О экс депутата..
В России живем и легких путей не ищем.
+4
Написано 23 июня 2023, в 22:52
Другие вона чо и ничо, а я то чо?
0
Написано 23 июня 2023, в 23:33
кутин?
0
Написано 25 июня 2023, в 17:36
HrunMorjov1, кутин? Нет! Купим!
0