"Единая Россия" озвучила региональный список кандидатов в Госдуму от Дальнего Востока
Фото: Instagram @g.a.karlov

"Единая Россия" озвучила региональный список кандидатов в Госдуму от Дальнего Востока

От Сахалинской области идут Георгий Карлов и Андрей Хапочкин

В минувшую субботу, 19 июня, съезд "Единой России" определил списки кандидатов партии на выборах в Госдуму по федеральному округу и одномандатным округам. Списки утвердили по итогам тайного голосования.

В пятерку общефедерального списка "Единой России" по предложению президента России Владимира Путина включили:

  • министра обороны Сергея Шойгу;
  • главу МИДа Сергея Лаврова;
  • главного врача больницы в Коммунарке Дениса Проценко;
  • сопредседателя центрального штаба "Общероссийского народного фронта" (ОНФ) Елену Шмелёву;
  • уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову.

Кроме этого, участники съезда утвердили списки 57 региональных групп. В региональную группу № 1 вошли кандидаты от Дальнего Востока, кроме Республики Бурятии и Республики Саха (Якутия). Список возглавил заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Следом за ним в первой "тройке" списка лидеры предварительного голосования вице-спикер Госдумы VII созыва Ирина Яровая (Камчатский край) и член комитета нижней палаты парламента по госстроительству и законодательству Виктор Пинский (Приморский край).

В состав группы (9 позиция в списке) вошел и представитель Сахалинской области, председатель Сахалинской областной Думы, секретарь Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин.

На съезде утвердили и списки из 219 кандидатов по одномандатным округам, которые будут выдвинуты партией на предстоящие выборы в Госдуму РФ. На сахалинский избирательный округ № 167 представлен действующий депутат Госдумы Георгий Карлов от Сахалинской области.

Участники XX съезда партии 19 июня также утвердили проект предвыборной программы на выборах в Госдуму. В окончательной редакции документ примут во второй половине августа на втором этапе съезда.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября 2021 года. В то же время будут организованы региональные и муниципальные выборы.

 

 

Секретарь Сахалинского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Хапочкин отметил, что открытость - это один из фундаментальных принципов организации выборного процесса в современной России.

- Крупнейшая политическая партия нашей страны "Единая Россия" перед каждыми выборами предлагает открытую площадку для будущих кандидатов - предварительное голосование. За счёт этого достигается кумулятивный эффект. Во-первых, партия получает возможность выдвинуть тех кандидатов, которые по-настоящему актуальны и на избрание которых существует наибольший электоральный запрос. Во-вторых, потенциальные кандидаты получают возможность продемонстрировать свои силы и получить поддержку партии. В-третьих, избиратели получают максимально открытый и понятный предвыборный процесс. В условиях недавно начавшейся избирательной кампании инструмент предварительного голосования сработал эффективно. Обратите внимание, кто вошёл в федеральную пятёрку партийного списка "Единой России". Например, там главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, который стал символом борьбы с коронавирусом в России. Кроме Проценко, в пятёрку вошли министр обороны России Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, уполномоченная по правам детей Анна Кузнецова и руководитель образовательного центра "Сириус" Елена Шмелёва. Их выдвижение - это одновременно ответ на существующий электоральный запрос, и проявление открытости партии. Для Сахалина и Курил все эти фигуры - тоже знаковые. Сергей Шойгу и Сергей Лавров являются лидерами, которые отстаивают рубежи нашей Родины - кому как не сахалинцам и курильчанам это ценить. Денис Проценко дал людям надежду, что коронавирус можно побеждать, на островах с новой болезнью тоже идёт постоянная борьба, и не без успеха. Анна Кузнецова и Елена Шмелёва представляют социальную сферу, соблюдение прав ребенка и образование - эти направления тоже являются на островах приоритетными, - сказал Андрей Хапочкин.

- Сегодня медицина находится на передовых рубежах в связи с ковидом, поэтому работники медицинских учреждений на виду, их знают и ценят. Главный врач Коммунарки - это один из ведущих врачей одной из ведущих больниц. Он провел очень серьезную работу по исцелению людей от ковида у себя в больнице. Поэтому неудивительно, что он попал в пятерку общефедерального списка "Единой России". Честно говоря, я горд за своего коллегу. Он не только умеет лечить, но и мог бы работать на благо медицины, находясь в другой отрасли. Я сам депутат, поэтому знаю - у депутата есть возможность делать что-то полезное для своей больницы и всего здравоохранения, обратить внимание других коллег-депутатов на то, что медицина важна, что экономить на ней и забывать про неё нельзя. Это может привести к плохим последствиям, - отметил главный врач областной больницы Владимир Розумейко.

- Несмотря на то, что Анна Кузнецова - молодой политик, она очень многое сделала для семей с детьми. Наверное, потому что сама является многодетной мамой, и ей глубоко знакомы наши проблемы. Слышала о её участии в социальных проектах по защите прав детей, много раз видела по телевидению как она организовывала вывоз детей из "горячих точек", смотрела передачи с её участием. Мне кажется, она тот самый политик, который делами доказывает обещанное, - сказала председатель управляющего совета МАОУ СОШ № 32 Южно-Сахалинска Ирина Беломестнова.

23 июня 2021, в 18:56 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2021, в 19:12
От Сахалинской области идут Георгий Карлов и Андрей Хапочкин.
Два брата акробата. Едросы фиговы.
+9
Написано 23 июня 2021, в 20:32
Пьяная белка, 9 место в списке мало шансов пройти. Чтобы Хапочкин прошёл, то наша область должна показать высокий процент ЕР на выборах. На мой взгляд процент ЕР будет с небольшим отрывом от КПРФ, если вообще выиграет выборы.
+4
Написано 23 июня 2021, в 20:48
Vings, едросы своих всегда пропихнут
+1
Написано 23 июня 2021, в 20:51
Пьяная белка, на прошлых выборах Хапочкина не пропихнули.
+3
Еще 3 комментария
Написано 23 июня 2021, в 19:13
и ведь пойдет народ за ЕР голосовать(((
+2
Написано 23 июня 2021, в 21:52
marrozz, ничему не учатся...каждый раз на те же застарелые грабли.
+5
Написано 24 июня 2021, в 08:38
marrozz, Я лично за ЕР голосовать не буду после того как они прокинули работающих пенсионеров. И другим работягам советую крепко подумать, прежде чем поставить галочку.
0
Написано 23 июня 2021, в 19:34
Карлов
+5
Написано 23 июня 2021, в 19:53
В сортах говна не разбираюсь, но думаю что оба хуже.
+3
Написано 23 июня 2021, в 21:46
+5
Написано 23 июня 2021, в 21:54
Во как интересно: Путин (по сути, никто этой партии, не состоит, не возглавляет якобы) САМ озвучил список, не включив в него ни Собянина, отца бордюров и мастера платных парковок, ни Медведева, брата-акробата, хранителя трона
за что такая немилость?
+5
Написано 23 июня 2021, в 23:07
Ну и цену депутатского места бы озвучила, так поугарать...
+1
Online
Breard Online
Написано 24 июня 2021, в 00:15
Ну вот и опять!
+5
Написано 24 июня 2021, в 16:28
Breard, когда я вижу в СМИ фото или видео со сборищ едросни, мне сразу вспоминаются кадры исторической кинохроники... Аналогия полная.
+1
Online
Breard Online
Написано 25 июня 2021, в 15:41
Firefighter Dog, 1000% согласен.
Ох как нужен новый "нюрнберг" над ЕР
+2
Написано 24 июня 2021, в 00:39
Вас господа едорасты не выдвигать а задвигать надо и скорее всего в места не столь отдаленные.
+2
Написано 24 июня 2021, в 09:05
И что, кто то будет голосовать за эту едрисню?
0
Написано 24 июня 2021, в 10:56
Есть кто за Карлова голоснет? Хочу видеть этих людей! Отзовитесь ау!
0
Online
1975 Online
Написано 24 июня 2021, в 11:28
Словами Пескова - дискриминация ЕР неизбежна. Гнать это ЕР в полном составе в........
0
Online
B288318 Online
Написано 24 июня 2021, в 12:01
А ведь хороший расстрельный список...
0
Написано 24 июня 2021, в 12:36
На выборах нужна их прокатить мимо тогда будет большенсво у другой партии и эта власть задуматся атак будут наглеть пака народ за вилы стопорами не возьмутся терпения то на исходе
0
Написано 24 июня 2021, в 12:44
Пака народ не поймёт одного если партию ввп не прокатим на выборах будет только хуже сбер даёт заграницей эпатека 3% кредит 5% а в России да они просто аху,, ли нас за *** последние держут камуналку подняли 1 числа топливо в Казахстане наше топливо дешевле какая нах стабильность оберать народ
0
Написано 24 июня 2021, в 12:48
Хапочкин, там микрофон не сможешь отключить
+1
Написано 24 июня 2021, в 13:20
Ха ха, там бюджетников в обязаловку голосовать заставляли, причем галочки ставили за всех кандидатов.
0
Написано 24 июня 2021, в 15:08
Кто вообще те люди,которые ещё голосуют?! За кого? Для чего? Без наших голосов все решено давно.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Собственник авто, сбившего дорожного рабочего в районе Березняков, явился в ГИБДД
Собственник авто, сбившего дорожного рабочего в районе Березняков, явился в ГИБДД
Новое оборудование для диагностики онкологии получила Сахалинская область
Новое оборудование для диагностики онкологии получила Сахалинская область