Мэр Владивостока сложил полномочия после критики Юрия Трутнева

Полпред, который посетил столицу Дальнего Востока, сказал, что "у города нет хозяина"

После визита во Владивосток Юрия Трутнева портовый город остался без начальника. Олег Гуменюк, занимавший пост чуть больше двух лет, сложил свои полномочия. Об этом уже бывший градоначальник сообщил в своём Instagram-аккаунте.

Как отметил Гуменюк, это было консолидированное решение, принятое им, полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым и губернатором края Олегом Кожемяко. На прощание Олег Гуменюк посетовал на "большие политические процессы" и пожелал удачи тому, кто сменит его на этом посту.

Как сообщает портал VL.ru, во вторник, 18 мая, во время рабочего визита во Владивосток полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев проинспектировал несколько объектов во Владивостоке и остался недоволен работой администрации и главы города.

Он раскритиковал медленные темпы работ, недоосвоение выделенных федеральных средств и в целом неудовлетворительную работу главы администрации приморской столицы. Во время последующего совещания полпред предположил, что мэру Владивостока нужно написать заявление на увольнение.

Завтра Юрий Трутнев планирует посетить Сахалинскую область.
18 мая 2021, в 17:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 17:16
Может и нашего снимет, дороги в городе и грязи везде как будто вчера закончилась война
+13
Написано 18 мая 2021, в 18:48
Raffel74, Согласен полностью
+3
Написано 18 мая 2021, в 23:31
Raffel74, мечтать не вредно)))))))))
+1
Написано 19 мая 2021, в 01:24
Raffel74, он уже высказывался о Надсадине, а тот не уволился, странно
+4
Еще 1 комментарий
Написано 18 мая 2021, в 19:11
Фабула такова,образовалась важная попа или несколько поп которых надо пристроить вот и весь карнавал с переодеванием в сказочных персонажей положительной и отрицательной направленности
+9
Написано 18 мая 2021, в 23:29
Vashazalivnayariba77, вот имено,других вариантов нет....
+1
Написано 18 мая 2021, в 23:29
К нам приезжал. никого не снял.....ПАЧЕМУ!!!!!
+3
Написано 19 мая 2021, в 10:33
azazell66, Ковальчуку же про любовь к городу спрашивал. После этого Ковальчук уволился. Правда потом снова вернулся и с Вишневским кудесничают. Кстати, забрать полосу под общественный транспорт, потому что по его мнению дороги-дублеры проблему пробок не решат, то это первее сказал Ковальчук, а уже потом через какое-то время Вишневский. Так что Ковальчуку надо задать ещё раз вопрос к городу и ещё добавить «почему такая ненависть к горожанам и гостям города?»
0
Написано 19 мая 2021, в 00:10
Такто этот полпред, должен там жить.
+1
Написано 19 мая 2021, в 00:12
И работа мэра, это показатель работы губернатора. КОН, партийная религия видать не позволяет снять.
+2
Написано 19 мая 2021, в 07:55
Они с Кожемякой хорошо пилят Приморье. Когда бывший был тут губером, Трутнев тут почти жил, пока все деньги не слили в Москву да нерастащили по карманам и непонятным Корпорациям развития.
+4
Написано 19 мая 2021, в 10:41
Лучше бы они уходили после критики жителей, но это фантастика
0
Написано 19 мая 2021, в 11:44
Ну тогда мэра Южно-Сахалинска раз 100 снять можно, город как после бомбежки....
+1
Online
Rozmari Online
Написано 19 мая 2021, в 14:11
У Трутнева программа такая всегда куда бы не приехал. Раскритиковать, громко покричать, снять!!!! Так, для галочки!
+1
Написано 20 мая 2021, в 02:18
Ехайте в Амурку, господин Тр.....))))) Ждемс, пока не утонули совсемhttps://portamur.ru/news/detail/iz-za-pavodka-v-se..
0