Энергетики по ошибке отрезали электричество сахалинцу
Фото: pixabay.com

Энергетики по ошибке отрезали электричество сахалинцу

В компании признали вину и извинились перед мужчиной

Житель одного из домов в Троицком утром 18 мая обнаружил, что в его квартире нет света. Выяснилось, что кто-то обесточил его квартиру, отсоединив провода. Щиток оказался заперт.

"Я всегда вовремя плачу по счетам. У нас маленький ребенок. За что нас отключили? Пытаясь разобраться в этом, я обратился в управляющую компанию. Те отправили на анивский энергосбыт. Там отправили на энергосбыт Южно-Сахалинска. Дозвониться никому не могу. Почему нас обесточили?", - рассказал мужчина.

В компании признали ошибку и извинились перед мужчиной. Как сообщили astv.ru в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК" "Сахалинэнергосбыт",  причина отключения - человеческий фактор, была допущена ошибка. Будет проведено разбирательство, винового привлекут к дисциплинарной ответственности. Специалисты выехали, чтобы вернуть свет в квартиру жителя Троицкого. 

18 мая 2021, в 16:40 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2021, в 16:55
Нормально так... приехали отключили, квартиросъёмщика не известили... Бегай потом и выясняй, что да как, доказывай, что законопослушный... Энергетики звезду поймали?
По-хорошему морды набить тем, кто отключал.
+6
Написано 18 мая 2021, в 17:06
Firefighter Dog, Есть и цивилизованные пути , можно денег с них срубить за это. За морду разбитую и штраф и уголовку и моральный выплатить можно, еще больше проблем поймать, хотя и прав от части будешь.
+2
Написано 18 мая 2021, в 17:42
Firefighter Dog, меня за это привлекают по ст318ч1. Энергетикам вообще законы не писаны... мужику надо в суд заходить и взыскивать с энергетиков ущерб материальный и моральный
+3
Написано 18 мая 2021, в 20:06
annbilega, про морду это сарказм. Но иногда приходишь к мысли, что надавать по сопатке есть единственно верный способ наказания таких вот деятелей. Через суд - это долго, нудно и сложно.
+1
Еще 4 комментария
Написано 18 мая 2021, в 17:11
Человеческий фактор ни кто не отменял, главное разобрались
+2
Написано 18 мая 2021, в 17:44
0000025, отключение жизнеобеспечивающего ресурса, порой, может стоить жизни и здоровья. У человека маленький ребенок.
+4
Написано 18 мая 2021, в 22:32
0000025, У них этот фактор хронический! Работал в жэу часто и густо приходилось исправлять их косяки!
+3
Написано 19 мая 2021, в 08:15 Отредактированно 19 мая 2021, в 08:17
ZLOI275, ага, вот Жэу вообще не умеют работать
0
Еще 1 комментарий
Написано 19 мая 2021, в 10:52
Извинились они, видите ли. А сколько нервов обошлось хозяину квартиры. Надо в суд подавать. Пусть эти косячные энергетики год оплачивают за электроэнергию в этой квартире, чтобы в следующий раз неповадно было. А то им всегда все сходит с рук. Доказывать приходится нервами, что ты не верблюд. Уроды
0
Online
Igor71 Online
Написано 19 мая 2021, в 11:57
Однозначно в суд. За компенсацией. Пропали продукты в холодильнике, потеря рабочего времени ит.д.
0