Сахалинский депутат Юрий Цой  хочет повысить зарплату своим помощникам

Сахалинский депутат Юрий Цой хочет повысить зарплату своим помощникам

Народный избранник эмоционально выступил на заседании посвященном бюджету на будущий год

На заседании Сахалинской областной думы по бюджету на ближайшие годы депутаты выражали своё отношение к распределению и расходованию бюджетных средств.
 
Народного избранника и директора шинного центра Юрия Цоя в большей степени волновал вопрос размера заработной платы помощников областных депутатов.
 
- К примеру, моя помощница, на сегодняшний день, имеет зарплату 40 тысяч. Она мать-одиночка с ребёнком. Она ведь даже ипотеку оформить не может ни на какую сумму! Потому что минимальная ставка любого банка под ипотеку 90 тысяч, – эмоционально высказался Юрий Цой.
 
 
Его речь попытались прервать коллеги по думе, но избранник продолжил:
-  У меня есть семь минут, можно я «повыступаю», не нужно меня комментировать! 
 
Председатель Андрей Хапочкин напомнил, что на заседании обсуждают бюджет области. 
 
 
- Да, бюджет области! Зарплатный фонд аппарата думы 361 миллион, а бюджет городской тоже 361. Есть над чем задуматься. И там, и там одинаково. Вопрос - почему? Нужно подключиться к этому вопросу и разобраться, - ответил Юрий Цой. 
 
Имея время на высказывание, Юрий Гвансуевич призвал наказывать тех, кто «не платит деньги бизнесу», затем вспомнил и пресловутые пластиковые тюльпаны за миллионы рублей. 
 
5 декабря 2019, в 18:00 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2019, в 18:40
"Народного избранника и директора шинного центра Юрия Цоя в большей степени волновал вопрос размера заработной платы помощников областных депутатов.

- К примеру, моя помощница, на сегодняшний день, имеет зарплату 40 тысяч. Она мать-одиночка с ребёнком. Она ведь даже ипотеку оформить не может ни на какую сумму! Потому что минимальная ставка любого банка под ипотеку 90 тысяч, – эмоционально высказался Юрий Цой."

О.... Какие страсти....


В муниципальных районах депутаты и их помощники вообще без оплаты работают....
+14
Написано 5 декабря 2019, в 20:16
putishestvie, ...а какие доходы в шинном центре у сотрудников?
+13
Написано 5 декабря 2019, в 20:28
venom, Этот вопрос к директору шинного центра...
+5
Написано 5 декабря 2019, в 21:05
putishestvie, ... «что нам скажет начальник транспортного цеха?»(с)... «ставь птицу»(с)
+9
Еще 4 комментария
Написано 5 декабря 2019, в 19:30
Что за бред про минставку 90 тысяч. Людям с зарплатой 35—40 тысяч спокойно дают
+7
Написано 5 декабря 2019, в 20:15
Arion, ....ох, как далеки избранники от народа ... как буржуазия
+6
Написано 6 декабря 2019, в 10:55
Arion, Знакомой пытались, при зарплате в 65р. подсунуть ипотеку на 10-ть лет с ежемесячным в 48р.. Переплата составила бы в сбербанке плюс одна квартиры по итогу
И это ни детей ни мужа
+1
Написано 5 декабря 2019, в 19:30
Неверняка помошница тупо дома сидит, ну раз в месяц может вылазку куда сделает для вида..40 тыщ за такую работу многовато...
+7
Написано 5 декабря 2019, в 20:18
forsen, Не, они в думе сидят и телефонную трубку поднимают....
+9
Написано 5 декабря 2019, в 19:40
- К примеру, моя помощница, на сегодняшний день, имеет зарплату 40 тысяч. Она мать-одиночка с ребёнком. Она ведь даже ипотеку оформить не может ни на какую сумму! Потому что минимальная ставка любого банка под ипотеку 90 тысяч, – эмоционально высказался Юрий Цой.

и чО ? Ну пусть не будет твоим помощником , дурная твоя голова , пусть идет туда где платят 90 или ты достань из собственного кармана и доплати
гы гы гы
+26
Написано 5 декабря 2019, в 20:14
Boris, ...правильно, пускай идёт работать, а не окалачивается на тёплом месте. Шпалоукладчицы неплохо в сезон поднимают, совхозам доярки нужны
+18
Написано 5 декабря 2019, в 19:41
а это хари все страшные делает
гы гы гы
+14
Написано 6 декабря 2019, в 11:14 Отредактировано 6 декабря 2019, в 11:17
Boris,
таки у него "что то" пошло не по плану, набрав в команду "единомышленников" которые честно слили его расходный бюджет на год, потому злится Андрюша, вот закат политкарьеры наметился не может управлять, а так же подобрать себе однопартийцев молчунов, анархия под его руководством процветает

Партия ему этого не простит
+1
Написано 6 декабря 2019, в 11:16
AndrewYa, прошу прощения, а у этого гопника планировалась политическая карьера ?
+2
Написано 6 декабря 2019, в 14:13
Boris, возможно было в планах, но его уровень эволюции так и остался в промежутке между подворотной шпаной с клюшкой и комсомольцем уровень 0, дальше почему то не задалось, хотя попытки делает и даже в резервисты влез, а руководящяя должность это не его....
+1
Написано 5 декабря 2019, в 20:06
Да, гнать его надо! Всё равно толку от него нет!!! Вместе с помощниками. Пущай дворы метут хоть тол будет и полезные дела сотворятся!
+13
Написано 5 декабря 2019, в 20:28
angi-75, ну скажем так, двор он мести не будет однозначно
+1
Написано 5 декабря 2019, в 20:13
Эх, Юра Гвансуевич, Юра Гвансуевич, а забрать долг у друга о котором на суде над бывшим рассказывал и в банк, а проценты нуждающимся помощникам?
+2
Написано 5 декабря 2019, в 20:31 Отредактировано 5 декабря 2019, в 20:31
venom, склеротик он, про проценты не вспомнит.,
и как он про помошницу помнит еще., родственница походу..
+6
Написано 5 декабря 2019, в 21:04
forsen, ,,, «как помнит?»... ишь чё захотели узнать
+2
Написано 6 декабря 2019, в 16:41
forsen, у них всех помы родные или приятели. Только у коммунистов однопартийцы.
+6
Написано 5 декабря 2019, в 20:17
Они все там идейные. Так вот всем зарплату 20т они же рвались продвигать идеи!
+10
Написано 5 декабря 2019, в 20:23
А доплачивать со своего кармана депутат не может?
+6
Написано 5 декабря 2019, в 20:34
project, Да у них фонд специальный есть, видать не одного помощника устроил........
+4
Написано 5 декабря 2019, в 21:13
putishestvie, ...эх, не видели Вы внутренних приказов по оплате за привлечение для выполнение поручений сроком на на месяц, там всё нормально с оплатами привлечённых, а может и видели
+2
Написано 5 декабря 2019, в 21:32
venom, В курсе. Два созыва проработала....
+3
Еще 3 комментария
Написано 5 декабря 2019, в 20:58
интересно, сколько он своим рукожопам на шиномонтажках платит? 90? Что-то я очень сомневаюсь, потомучто это его бабки, а из бюджета можно легко повышать
+9
Написано 5 декабря 2019, в 21:11
...а разве не из бюджета ГорДумы хотели выходные помощниками выдать более 1 ляма при досрочном прекращение полномочий избранников перед выборами, пока Прокуратура не вмешалась?
+2
Написано 5 декабря 2019, в 22:13
venom, Городской бюджет один, который распределен на ведомственные структуры расхода, в том числе и на Городскую Думу....

Речь идет про областной бюджет и расходах на областную Думу.....
+2
Написано 6 декабря 2019, в 03:01 Отредактировано 6 декабря 2019, в 03:01
putishestvie, ...принципы хозяйсвования и администрирования одни, люди те же, перетекающие из одного флакона в другой...в чём разница?
+1
Написано 5 декабря 2019, в 21:30
Не нравиться зарплата, вперёд в народное хозяйство.
+7
Написано 5 декабря 2019, в 21:47 Отредактировано 5 декабря 2019, в 21:47
ostrovsakhalin, а люди норовят "и нафиг сесть, и рыбку съесть" - чтобы в тепле, в комфорте, "при чашке чая", поменьше "напрягаться", и при этом иметь достойную зарплату
+6
Написано 5 декабря 2019, в 21:52
Я вообще считаю, нехер делать помощникам депутатов. Пусть эти долбаные депутаты сами попробуют поработать. Переработались бедняги.
+12
Написано 6 декабря 2019, в 08:16
+8
Написано 5 декабря 2019, в 22:04
помощница видимо хороша, нынче пленочный впрягается не просто так
+4
Написано 5 декабря 2019, в 22:42 Отредактировано 6 декабря 2019, в 16:43
Кто за него голосовал те пусть и оплатят все расходы на помогаек. Избератель должен нести расходы за "своего" изберуемого....
+3
Написано 6 декабря 2019, в 07:10
Вообще не понимаю зачем депутату помощники нужны да ещё с такими зарплатами 40 тысяч?- сам думать и принимать решения не может!
+9
Написано 6 декабря 2019, в 09:07 Отредактировано 6 декабря 2019, в 16:44
>>Она мать-одиночка с ребёнком.

Ну а кто ей в этом виноват.
+5
Написано 6 декабря 2019, в 09:30
Hadgard731, может он как раз
+7
Написано 6 декабря 2019, в 10:26
У нас в Сахалинской области средняя зарплата по ихним же выкладкам 90.Врать изволит депутат?????.
+2
Написано 6 декабря 2019, в 10:48
Полюбас родственников пристраивает.
0
Написано 6 декабря 2019, в 11:08
Политический онанизм
+4
Написано 6 декабря 2019, в 17:49 Отредактировано 6 декабря 2019, в 17:49
Не слишком ли много развелось депутатов-бизнесменов? Не пора ли проредить?
0
Написано 6 декабря 2019, в 19:24
...это "персонаж" из журнала "Крокодил"?! Не могёт быть что это дэпутат...прошлый его "прикол" был про забывчивость 6 "лямов"!!! Полный п...ц в Думе!
+1
Написано 6 декабря 2019, в 20:09
вот и затоких...всю страну когдато прос..ли
+1
Написано 7 декабря 2019, в 09:26
А Цой все-таки жив!
0
Написано 8 декабря 2019, в 19:41
В поликлинику на опыты
0
Написано 9 декабря 2019, в 09:36
а ничего большинство людей работают и за меньшую зарплату и выживают. Не нравится зарплата , пусть переходят на другую, где платят больше. или пусть доплачивает со своего кармана.
+2