Самые высокие в России цены на хлеб и булки - на Сахалине
pixabay.com

Самые высокие в России цены на хлеб и булки - на Сахалине

Дешевле всего мучные изделия в Чечне и Ингушетии

По данным федеральной статистики, в сентябре 2019 года в Российской Федерации средняя потребительская цена на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта составила 76,76 рубля за килограмм (рост к сентябрю 2018 года на 8,1%).

Как сообщает Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК), по категории «хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов» средняя цена составила 50,51 рубля за килограмм (рост на 7,4% за год). На хлебобулочные изделия из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной средняя потребительская цена повысилась за 12 месяцев на 9,6% и  составила 51,11 рубля за килограмм.

Самые низкие средние цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки высшего сорта зафиксированы в Чеченской Республике и Республике Ингушетия (47,82руб. за кг и  38,31 руб. за кг., соответственно), а самая высокая цена – в Сахалинской области – 148,3 руб.кг.

Самые низкие средние цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки первого и второго сортов зафиксированы в Чеченской Республике (32,8 руб. за кг (снижение на 1,9% к сентябрю 2018 года), и Республике Ингушетия (31,39 руб. за кг., рост на 6,7% за год), а самая высокая цена – в Чукотском АО– 111,31 руб.кг. (снижение на 0,7% за год).

Самые низкие средние цены на хлебобулочные изделия из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной зафиксированы в Республике Ингушетия (34,6 руб. за кг, рост на 2,8%), а самая высокая цена – в Чукотском АО– 180,23 руб.кг (рост на 20,1%).Также в «группе лидеров» большинство регионов Дальнего Востока.

17 октября 2019, в 10:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 17 октября 2019, в 10:46
Так и зарплаты у всех от 90 т.р., а у врачей вообще 160 т.р..
+10
Написано 17 октября 2019, в 10:53
senchick, у кого у всех? Не смешите
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 17 октября 2019, в 10:54
Viktoria_, это был сарказм
+8
Написано 17 октября 2019, в 11:03
senchick, ...не искажайте информацию, не «у всех», а у работников средних и крупных структур - СЭЙК, Эксон, ПСО, остальные в расчёты на обеспечение их жизни статистикой не принимались
+6
Еще 5 комментариев
Написано 17 октября 2019, в 11:01 Отредактировано 17 октября 2019, в 11:05
Так у нас пекари в депутатах годами заседают, регулярно уменьшая объём изделия цены шагом на 20% поднимают, один крайний раз задрав цену, уменьшил объём и «новую цену» с половины прошлой булки не уменьшенной для себя выгодой берёт
+4
Написано 17 октября 2019, в 12:30
venom,


Цены поднимают не депутаты, а предХрениматели....
+4
Написано 17 октября 2019, в 13:31
putishestvie, ... предпринимательский семейный бизнес депутата под колпаком неприкосновенности
только ни-ни, никому
+3
Написано 17 октября 2019, в 14:01
venom,
Вы о Кацеве, так он давно положил на депутатскую деятельность......
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 октября 2019, в 11:49
Острова на которых хочется жить ??
+2
Написано 17 октября 2019, в 17:31
+2
Написано 18 октября 2019, в 14:10
sabotag1, острова, с которых хочется СБЕЖАТЬ
0
Написано 17 октября 2019, в 12:31
Жить хочется, а получается выживать. Многим.
+7
Написано 17 октября 2019, в 14:15
Пока у власти единоросы, не будет счастья гражданам...цены будут только идти вверх! уроды...платили бы, что бы тот же самый хлеб покупать можно было.
+4
Написано 17 октября 2019, в 15:59
Пшеницу , ячмень и прочее вырашивают в Ставрополе, Краснадаре, Алтай и т. д. Там же и обрабатывают. А потом везут на Сахалин. Обработка и паревозка денег стоит, поэтому на Сахалине хлеб дороже.
+1
Написано 17 октября 2019, в 22:40
Israel, а бензин дорогой потому что мы его покупаем в штатах и везём на Сахалин?
+1
Написано 18 октября 2019, в 00:05
sabotag1, А бензин дорогой, потому что 90 % нефти воруют и продают за границей, а 10 % продают вам, олухам.
0
Online
Написано 18 октября 2019, в 16:13
Israel, А как насчёт рыбы?
+3
Написано 17 октября 2019, в 17:32
Территория Опережающего Развития.... цен
+3
Написано 17 октября 2019, в 17:33 Отредактировано 17 октября 2019, в 17:34
Вот чего мы икру на хлеб не мажем - хлеб дорогой, некуда нам икру мазать, хлеб не по карману!

Будем икру на колбасу мазать
+5
Написано 17 октября 2019, в 17:37
Резвые Бобры, ... « ...на Украине был голод, масло мазали на сало...»(с)
+1
Написано 18 октября 2019, в 14:15
Резвые Бобры, стараниями государства, думаю, и колбаса нынче многим не по карману
0