Премьер Сахалина Вера Щербина временно возглавила регион после ухода Кожемяко

Во время встречи с Путиным глава области заявил о желании участвовать в выборах в Приморье

Председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина исполняет обязанности главы региона, проинформировали ТАСС в областном правительстве.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин назначил главу Сахалинской области Олега Кожемяко на пост исполняющего обязанности главы Приморского края. Одновременно он ушёл в отставку с должности губернатора островного региона.

"Да, сейчас обязанности главы региона исполняет она [Щербина]", - подтвердил собеседник агентства.

 

27 сентября 2018, в 10:49 −14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 сентября 2018, в 10:52
главное теперь не нарваться на пьяную Верку чтобы она не уменьшила бюджет области в половину
+29
Написано 27 сентября 2018, в 11:01
Boris, Прям как по нотам разыграно. Всю ночь расклад решали...
+11
Написано 27 сентября 2018, в 11:04
Alenushka, тут страшно другое .., регион пусть временно , но возглавляет вот этоhttps://www.youtube.com/watch?v=HY2Rp0O47UY
+26
Написано 27 сентября 2018, в 11:30
Boris, ОТЛИЧНОЕ ВИДЕО
+6
Еще 15 комментариев
Написано 27 сентября 2018, в 10:54
дай бог что б не успела наворотить напоследок
+12
Написано 27 сентября 2018, в 10:58
Эту курицу даже временно нельзя допускать

Товарищи, начните думать
+22
Написано 28 сентября 2018, в 01:17
К.Г., уже придумали. "Сахалинскую область возглавит Сергей Надсадин" https://astv.ru/news/politics/2018-09-28-sahalinsk..
+2
Написано 28 сентября 2018, в 08:56
aleksey, человек он адекватный.
Хозяин.
0
Написано 28 сентября 2018, в 10:59
aleksey,
Щербинка, давай - до свидания!
+1
Написано 27 сентября 2018, в 11:01
Кожемяко видно конкретно отмазал:
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 марта 2018, 07:11 — REGNUM На Сахалине разгорелся скандал, главной героиней которого стала председатель областного правительства Вера Щербина. Выступая на коллегии министерства социальной защиты населения, госпожа Щербина заявила, что оставлять сахалинские пенсии старикам, уезжающим с островов в южные и западные регионы РФ, — несправедливо. Заявление чиновницы вызвало такой шквал возмущения у жителей островного региона, причем не только у пенсионеров, что в ситуацию экстренно вмешался губернатор, передаёт корреспондент ИА REGNUM.


Подробности: https://regnum.ru/news/2389901.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
+21
Написано 27 сентября 2018, в 11:04
senchick, это как Винни-Пух.
В голове моей опилки,да,да,да
+11
Написано 27 сентября 2018, в 11:29
К.Г., не дадим вам денег да да да!
+8
Написано 27 сентября 2018, в 14:50
senchick, смотрим ниже это не первый её выкидон
+4
Написано 27 сентября 2018, в 11:09
ховайте пенсии - пэнсионэры-мигранты
+4
Написано 27 сентября 2018, в 11:14
Думаю что лучшей жизни с Амурскими тиграми,и тигрицами не ждите.
+4
Online
Reader Online
Написано 27 сентября 2018, в 11:15
ну что тебе сказать про сахалин
+6
Написано 27 сентября 2018, в 11:30
Reader, они сами все знают
+4
Написано 27 сентября 2018, в 12:17
Свою команду с Амурки притащил,от туда же наладил поставки продуктов на Сахалин(чего одно только молоко стоит которым детям в школах дают),привлек с Амурки рабочих на строительсво различных объектов и свалил во свояси??????????????
+4
Написано 27 сентября 2018, в 12:32
Уберите уже эту кодлу приезжую.
+18
Написано 27 сентября 2018, в 12:43
НА ПТИЧКУ ЕЕ ХОТЬ МЯСО С НЕЕ БУДЕТ СОБАКАМ....................С НАКЛЕЙКОЙ ЧТО КУРИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 27 сентября 2018, в 13:01
Женщина у руля... Уже напряжно. Закидайте меня помидорами, но не могут бабы руководить адекватно. На решения постоянно влияют месячные, климакс и муж с утра не дал...
+10
Написано 27 сентября 2018, в 13:03
....................
+17
Написано 27 сентября 2018, в 13:49
0
Online
Написано 27 сентября 2018, в 14:21 Отредактировано 27 сентября 2018, в 14:22
Ogneborets, при чтении надписи наверху Вашей картинки возникли НЕ СОВСЕМ ПРИЛИЧНЫЕ МЫСЛИ
........................
+2
Написано 27 сентября 2018, в 14:51
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 сентября 2018, в 13:11
+10
Написано 27 сентября 2018, в 14:52
Hana,
+1
Написано 27 сентября 2018, в 21:08
Hana, хто это
0
Написано 27 сентября 2018, в 13:31
Счаз наворотит делов...
+2
Написано 27 сентября 2018, в 13:32
...............
+5
Написано 27 сентября 2018, в 14:53
Ogneborets, вы смотрите, она уже тогда, что то плохое задумала, знала, что Олежек свалит
+2
Написано 27 сентября 2018, в 13:45
....вот поэтому не сидим дома, а идем голосовать на выборы губернатора, которые состоятся в будущем!!!!
+6
Написано 27 сентября 2018, в 15:00
+1
Написано 27 сентября 2018, в 15:03
Ужас какой-то!
+2
Написано 27 сентября 2018, в 18:12
+2
Написано 27 сентября 2018, в 20:28
Да вообще всю эту шоблу амурскую нельзя было на Сахалин пускать,вызвал,всех пристроил,всем квартиры дал( а сколько инвалидов,многодетных,ветеранов ждут жилья), сколько хороших спецов ушло,а эти дебилы сидят в носу ковыряют и бредовые идеи( по поводу пенсий на материке,щербина). ГНАТЬ и все забрать,пусть едут восвояси, а Сахалинцам оставят все,что не успели развалить.ГНАТЬ,гнать,ГНАТЬ. Просто кошмар.??????
+3
Написано 27 сентября 2018, в 20:56
глупее такого назначения быть уже не может, остается надеется что до выборов губернатора хуже в нашей области не станет
+1
Написано 27 сентября 2018, в 22:15 Отредактировано 27 сентября 2018, в 22:15
давно надо пнуть а лучше посадить пьяница
0
Online
Charon Online
Написано 27 сентября 2018, в 22:37 Отредактировано 27 сентября 2018, в 22:39
вы там с ней не сильно затягивайте, а то она на радостях и под чутким руководством бывшего шефа того и гляди Сахалин по миру пустит
+2
Написано 27 сентября 2018, в 23:00
Неужели не нашлось достойного врио?кто нами рулит??????
0