«Коммерсант»: на должность врио главы Сахалина рассматривают 50-летнего Виктора Евтухова

«Коммерсант»: на должность врио главы Сахалина рассматривают 50-летнего Виктора Евтухова

Это первая прозвучавшая фамилия после молчания длиной в неделю

Временно исполняющим обязанности губернатора Сахалинской области может быть назначен заместитель министра торговли России Виктор Евтухов. Об этом со ссылкой на свои источники пишут «Коммерсант» и РИА «Новости». 50-летний Евтухов – уроженец Санкт-Петербурга, был городским депутатом, а затем членом Совета Федерации.

В ночь на 27 сентября по сахалинскому времени прежний глава Сахалинской области, Олег Кожемяко, был назначен врио губернатора Приморского края. После этого должность губернатора остается вакантной. В первые же дни фактически решенным назывался вопрос с назначением главой уроженца Южно-Сахалинска, мэра города Сергея Надсадина. Однако затем ситуация начала затягиваться, что послужило причиной для многочисленных новых прогнозов. Фамилия Евтухова стала первой, которая прозвучала на федеральном уровне после недельного молчания.

Виктор Евтухов курирует в федеральном минпромторге торговлю, химию, металлургию; лесную, лёгкую и целлюлозно-бумажную промышленности, частично – гособоронзаказ и переработку отходов.

Один из собеседников «Коммерсанта» отрекомендовал Евтухова как «готового исполнять поручения родины  бойца и спортсмена», который «всегда находит возможность выслушать все стороны и не тянет с принятием решений». По его словам, в министерстве уже несколько дней знают о возможном назначении коллеги на остров.

Еще один источник издания, напротив, назвал назначение Евтухова маловероятным.

4 октября 2018, в 09:02 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2018, в 09:11
"27 сентября по сахалинскому времени". А бывает по-другому?
+1
Написано 4 октября 2018, в 09:15
Moksha, а бывает от рождества христова
+3
Написано 4 октября 2018, в 09:18
Moksha, обычно время по Москве.
+1
Написано 4 октября 2018, в 09:27
Moksha, ну по Гринвичу еще можно :)
+3
Еще 3 комментария
Написано 4 октября 2018, в 09:13
Какая "радостная" новость.
0
Написано 4 октября 2018, в 09:19
И все как один пойдем голосовать и чудесным образом,он выиграет выборы в 90 % , и нас это не удивит
+12
Написано 4 октября 2018, в 10:15
Hana, ну от чего же , вот жители Хабаровского края показали фигу Ер , кто сахалинцам мешает ?
+9
Написано 4 октября 2018, в 13:17
Boris, Да вот не знаю, про Кожемяко все всё знали до всего этого,а результат? Потом как проснулись!
+1
Написано 4 октября 2018, в 15:23
Hana, Чукча говорит русскому:
- Отгадаешь, сколько у меня оленей, обоих отдам!!!
- Два.
- УУУХХХХ!! Шаман!!!
+4
Написано 4 октября 2018, в 09:22
если не поставят местного, трындец - остров мигом перекрасится, ибо надоело жрать рассказы про среднюю з/п в 74 тыщщи, питаться доступной рыбой и бояться свалить с острова т.к. могут лишить островного пенсиона
+19
Написано 4 октября 2018, в 15:24
Bokassa, Чукча, женившийся на русской, собирается разводиться:
- Больно грязный баба попался, - говорит он, - каждый день моется, никак
отмыться не может.
+4
Написано 4 октября 2018, в 09:27
И этого потом куда нибудь переведут. И так пока весь материк не нажрется.
+9
Написано 4 октября 2018, в 10:11
ToChtoDoktorPropisal, круговорот бабла в природе
+6
Написано 4 октября 2018, в 11:16
sla@dkoeSHka, уж сказали, так сказали
...
+1
Написано 4 октября 2018, в 19:56
sla@dkoeSHka, если бы круговорот. А так просто отток с Сахалина. Нашли кормушку, снегири.
+1
Написано 4 октября 2018, в 09:28
"Один из собеседников «Коммерсанта» отрекомендовал Евтухова как «готового исполнять поручения родины..." Так бы и говорил,что поручения ЕдРоссов и Путина!Ещё один урод своих прихвастней притащит.Один уже прибыль от добычи нефти и газа отдал Москве...Что этот отдаст?!
+14
Написано 10 октября 2018, в 09:49
Karina_Fox, «готового исполнять поручения родины бойца и спортсмена» - это именно тот, кто нужен ЕР и Правительству, а не Сахалинской области. Пришлют "перерабатывать отходы". Нас, сахалинцев, как всегда, не спросят, кто нам нужен. Без штанов скоро останемся с этими варягами-ворюгами
0
Написано 4 октября 2018, в 09:32
>>...Один из собеседников «Коммерсанта» отрекомендовал Евтухова как «готового исполнять поручения родины бойца и спортсмена», который «всегда находит возможность выслушать все стороны и не тянет с принятием решений».>>
да хватит нам уже спортсменов, назначьте умного нормального, порядочного человека, ну если он канеш есть у вас...аА бойца точняк себе оставьте, нельзя оголять тылы сердца Родины
+12
Написано 4 октября 2018, в 10:16
_ekhidna_, разобраться бы еще , кто такая родина в понимании коммерсанта
+4
Написано 4 октября 2018, в 09:35
Опять засланец

Кранты....
+3
Написано 4 октября 2018, в 09:36
Уже все равно. Кожемяко здесь так науправлялся, что, мне кажется, хуже уже все равно не будет.
+2
Написано 4 октября 2018, в 10:16
Ксения Федорова, каждый раз кажется, что хуже уже не будет. И каждый раз мы ошибаемся...
+6
Написано 4 октября 2018, в 09:39
Я не пойму,а не проще устроить выборы??? А то уже без опаски сами выбирают "подходящего" губернатора,а потом удивляются что люди на выборы не ходят. Хоть раз бы спросили народ,кто им нужен.
+3
Написано 5 октября 2018, в 22:29
Elizabeth, так сейчас решают, кто врио будет. Этот врио будет рулить областью почти год. И будет кандидатом от власти на выборах. В общем то главным кандидатом.
+1
Написано 4 октября 2018, в 09:58
.......б......ть, нормальных слов не хватает. По какому принципу "кремлевские бояре" кандидата подбирают? Какие критерии? Явно не самостоятельность в принятии решений, ответственность, грамотность и тд. Кого по сговорчивее ищут, того, кто, даже, покрывшись сахалинским "рыбьим жиром", не забудет отломать львиную долю доходов области ненасытной и резиновой Москве.
+6
Online
крыс Online
Написано 4 октября 2018, в 11:10
alexsandr65, именно так, именно эти критерии.
+2
Написано 4 октября 2018, в 10:00
...Евтухов и тд. Кого еще? И так порвали остров, куда дальше. Народ, реально надо голосовать идти, когда выборы будут, вот только кого из кандидатов представят публике? Самовыдвиженцы вряд ли пройдут.
+1
Написано 4 октября 2018, в 10:58
Такой вот кандидат: http://www.compromat.ru/page_38893.htm

Думаю, что если он станет ВРИО, то поражение ему гарантированно по схеме Хабаровска, Приморья и т.д.
+3
Написано 4 октября 2018, в 11:16
Это на самом деле радует. На этом острове нельзя местных ставить. Хорошавина хватит по самые помидоры... а то как поливают грязью на сах коме Кожемяко, ясно дает понять что местные ухари очень даже нацелились на возвращение области в умелые руки.
+1
Написано 4 октября 2018, в 11:35 Отредактированно 4 октября 2018, в 11:36
Petya_Botev, "И это правильно", - где-то слышал, как заместитель министра Виктор Евтухов сделал своей любовнице подарок за счет бюджета... А это плюс. О...Выше ссылка есть у Макарова..
+3
Написано 4 октября 2018, в 12:29
senchick, я как бы не оправдываю Евтухова, но проспонсировать за счет Минпромторга, какое то мероприятие по теме развития чего то там - сие вроде как не криминал. Это же не лексус блядям дарить, как принято у охинских губернаторов У нас на острове всех этих Краев света и прочей лабуды с бюджетом на порядкив ыше проходит грядка. Вы возмущались?
А установление любовных связей, путем опознания по рисункам на ФБ - честно говоря доверия не внушает. или не? никакого критического восприятия. Верим в любую клюкву, лишь бы подерьмовее?
+2
Написано 5 октября 2018, в 02:57
Petya_Botev, мне как-то все равно кто кого "отлюбливает". По крайней мере при ХАВ у меня, как Сахалинского бомжа, была стабильность и я не переживал за следующий день. С приходом материковской команды жизнь ухудшилась и я не знаю, что меня ждет завтра.
+3
Написано 4 октября 2018, в 11:26
Рука Москвы снова лезет в Сахалинский карман.
+3
Написано 4 октября 2018, в 12:16
Простите за мой французский, но этот товарищ - ровня предыдущему
0
Написано 4 октября 2018, в 12:33
Зачем он нам нужен?
+2
Написано 4 октября 2018, в 12:37
Стоп. Вы писали что Надсадин уже ВРИО. Где правда?
+1
Написано 4 октября 2018, в 13:21
Чихуахуа, ну они писали что будет -а он так и не стал. а врио пока щербина все равно.
+1
Написано 4 октября 2018, в 17:23
Прикольная ситуация на самом деле. Сахалин наверное единственный регион, оставшийся без губернатора, которому уже больше недели не могут врио назначить.
+2
Написано 4 октября 2018, в 22:04
Кузовков Владимир, Со дня на день пришлют.
0
Написано 4 октября 2018, в 19:21
целую неделю живём без губера, даже и не заметил, ну никак не повлияло на мою житуху
0
Написано 4 октября 2018, в 22:01
Мне кажется или у него и Кожемяко выражения лиц оч похожи?
+2
Написано 5 октября 2018, в 08:56
Вообще то я уже отдал трудовую в кадры,так что Евтух опоздал
0
Написано 10 октября 2018, в 09:52
Да, тяжелый случай, не разделят кормушку уже две недели. Кого на сей раз нам подкинут?
0