Японская компания поможет Сахалину перерабатывать твердые бытовые отходы

Японская компания поможет Сахалину перерабатывать твердые бытовые отходы

На острове планируют построить мусороперерабатывающий завод

Более 20 лет японская корпорация "Мицубиси" реализует в островном регионе проекты в нефтегазовой отрасли. О возможностях взаимодействия в других секторах экономики шла речь на встрече губернатора области Олега Кожемяко и вице-президента, генерального управляющего подразделения нефти и газа Европы и России «Мицубиси Корпорейшн» Наото Миямото.

Гость из Японии выразил благодарность за бесперебойную эффективную работу проекта «Сахалин-2», на котором сосредоточена деятельность «Мицубиси» в России. Дальнейшее развитие бизнеса на островах предполагает расширение завода СПГ и организацию газохимических производств.

Кроме того, на полях Восточного экономического форума во Владивостоке между правительством Сахалинской области и японской корпорацией было подписано соглашение о строительстве завода по производству метанола из природного газа.

– Компания «Мицубиси» вносит большой вклад в социально-экономическое развитие островного региона, помогая внедрять современные технологии на предприятиях нефтегазового сектора. Надеемся, что разносторонний опыт в реализации проектов в других сферах будет так же полезен жителям области, – отметил Олег Кожемяко.

Планируется расширить сотрудничество по направлениям, связанным с переработкой твердых бытовых отходов и макулатуры, экспортом и импортом продуктов питания. Рассматривается возможность установки японского оборудования на мусороперерабатывающем заводе, который построят на Сахалине.

– Такие перспективные проекты интересны нам, – сказал Наото Миямото. – По возвращении в Токио я непременно передам содержание нашей сегодняшней встречи соответствующим департаментам. Мы охотно будем и дальше вносить свой вклад в развитие экономического сотрудничества между нашими странами.

26 сентября 2018, в 13:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2018, в 13:13
Cахалин учитЬся у вас соседи ))
+3
Написано 26 сентября 2018, в 13:20
Во, блин, дОжили...Сами со своим мусором разобраться не можем...
+4
Написано 26 сентября 2018, в 15:09
barmalei2010, а что Вас удивляет ?
посморите вокруг, много видете товаров made in Russia ?
+3
Написано 26 сентября 2018, в 13:42
дык собирались же уже, по итогу выяснилось что это чья то поляна, а гешефтом никто не намерен делиться
+4
Написано 26 сентября 2018, в 13:56
>>На острове планируют построить мусороперерабатывающий
завод
Да его уже лет 15 построить планируют.
+3
Написано 26 сентября 2018, в 14:52
Hadgard44, Об этом ещё первый губернатор острова Борнео говорил
+3
Написано 26 сентября 2018, в 14:28 Отредактировано 26 сентября 2018, в 14:30
Коли наши нефтяные компании не видят выгоды в строительсте нефтеперерабатывающего завода на Сахалине, привлеките японцев.
Они однозначно будут рады проводить нефтепереработку недалеко от ресурсной базы при тех налоговых условиях, которые ПСО сулят своим инвесторам.
И появится повод для строительства моста на Хоккайдо.
Хотя, о чем это я
?
Гешефта нашим чин.... тогда от япов не обломится.
А вот про мусор можно и дальше лялякать
+2
Написано 26 сентября 2018, в 14:54
Child_of_Sun, Хотя, о чем это ВЫ
0
Написано 26 сентября 2018, в 14:30
было бы желание уже давно во всю пыхтели такие заводы, а так все это пустословие.
и зачем минтрансу принимать участие на такой встрече? дороги из мусора планируют строить?
+2
Написано 26 сентября 2018, в 14:57
Hasen, Да их такими уже давно строят...
... Сегодня Швеция перерабатывает 99% всех отходов. Эта страна стала настолько хорошо обращаться с отходами, что вынуждена импортировать 700 тыс. тонн мусора из соседних стран, чтобы получать из нее энергию для своих нужд. Как же им это удалось? Читайте также: Как происходит раздельный сбор мусора в Швейцарии В Шотландии будут перерабатывать одноразовые подгузники Мусорные баки на солнечных батареях... https://rodovid.me/razdelnyi_sbor_musora/kak-shvec..
+3
Написано 26 сентября 2018, в 15:12 Отредактировано 26 сентября 2018, в 15:13
Hasen, как думаете от чего нет желания ?
0
Написано 26 сентября 2018, в 18:31
Boris, похеризм, одна забота бабла побольше хапнуть, а мы работаем!
+1