Ксения Собчак высказалась, надо ли "отдавать эти четыре острова" на Курилах

Ксения Собчак высказалась, надо ли "отдавать эти четыре острова" на Курилах

Вопрос о мирном договоре ей задал журналист японского агентства

Кандидат в президенты России Ксения Собчак высказалась по поводу вопроса принадлежности Курильских островов. Вопрос об этом ей на пресс-конференции накануне задала журналист японского информационного агентства.

Как считает Собчак, двум странам давно нужен мирный договор – 70 лет без него жить стыдно, заметила она. Но как заключить его в условиях проблемы Курил, она сегодня не знает. По словам кандидата, каждый президент обещал решить вопрос, но у него ничего не получалось.

- Когда люди говорят: «мы точно знаем точное решение», как правило, они просто врут. Я этого делать не буду. Или говорят – да мы отдадим эти 4 острова, плевать на них! Как это? Мы не отдадим! Это неправильно, там живут наши люди, эти острова так или иначе получены Советским Союзом, кровью советских солдат. Мы не можем это не принимать во внимание, – добавила Собчак.

Вопрос заключения мирного договора – это вопрос условий, которые Россия и Япония посчитают для себя возможными.  Надо максимально интегрировать Японию в экономику Дальнего Востока. Это касается и Курильских островов, и сахалинского шельфа, и Приморья. «Мне кажется, это понятный намеченный путь – экономическая интеграция», – резюмировала кандидат.

21 февраля 2018, в 15:33 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2018, в 15:40
Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей - вершка не отдадим.
+11
Написано 21 февраля 2018, в 18:01
Павел Панченко, да, да, все это заметили
+1
Написано 21 февраля 2018, в 15:46
Отлично
+5
Написано 21 февраля 2018, в 15:50
обменять на Хоккайдо со всей инфраструктурой)))
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:45 Отредактировано 21 февраля 2018, в 16:45
Matso, это всё равно , что обменять свой дом на безпробежный джип.
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:52
Barry, больше похоже что обменять свой жигуленок на джип)
+2
Написано 22 февраля 2018, в 01:01
Matso, только не забывайте, что потом вас обратно обуют на лысую резину
+2
Написано 21 февраля 2018, в 15:52
Конечно не надо отдавать,лучше вместо Сейшел в Дом-2 отдать,пусть экономику с рождаемостью подымают!
+14
Написано 21 февраля 2018, в 15:54
нашли кого спрашивать
+9
Написано 21 февраля 2018, в 23:52
Bokassa,
в точку
0
Написано 21 февраля 2018, в 16:12
АСТВ: "Ксения Собчак высказалась, надо ли "отдавать эти четыре острова" на Курилах".
SakhalinMedia: "Ксения Собчак: Мы не отдадим взятые кровью советских солдат Курилы.
Политика Сегодня: "Собчак не знает, как помириться с Японией, не отдав Курилы".
А вроде бы об одном и том же все...
+14
Написано 22 февраля 2018, в 16:24
Яков Максимов, ага-смотря как все преподнести
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:15 Отредактировано 21 февраля 2018, в 16:17
Да она только на этой конференции и узнала, что есть такие острова! Кандидат блин, без слёз не взглянешь. В совершенстве знает только Камасутру, всю жизнь была не пойми кто и не пойми кем, а уже лезет в Президенты! Хотелось бы посмотреть на тех идиотов, которые за неё проголосуют.
+11
Написано 21 февраля 2018, в 19:59
Andrey2017, Ксюююшааа презззидддент!!!
+2
Написано 22 февраля 2018, в 12:14
Andrey2017, на, смотри. Какого ты права имеешь меня называть идиотом ? А ты кто?
+1
Написано 27 февраля 2018, в 23:07
Andrey2017, а за кого надо голосовать? За Вову по накатанной? Вы не имеете права оскорблять людей. Это их выбор.
+2
Написано 21 февраля 2018, в 16:19
И что? Ничего нового, очередная болтология!
+1
Написано 21 февраля 2018, в 16:23
Не для того я в Советской Армии эти острова охранял, что бы эта прости меня грешного ими раскидывалась
+9
Написано 21 февраля 2018, в 16:31
Как будто она что то решает.
+11
Online
Zoidberg Online
Написано 21 февраля 2018, в 16:34
Интегрировать Японию в экономику Дальнего Востока - это как интегрировать Камаз в веласипед!
+7
Написано 21 февраля 2018, в 16:43
я не вижу смысла идти в кандидаты бабёнке,которая балдая танцует у храма с бутылкой в руке,которая матом кроет больных детей и так далее...Да которая просто позорит память отца-достойного человека,сделавшего довольно много для Петербурга...
+14
Написано 21 февраля 2018, в 17:29
Спартак чемпион!, Так ведь найдутся последователи и фанаты "Дом-2"..проголосуют! ))) Целое поколение недоумков выросло на этом б..шоу!
+9
Написано 21 февраля 2018, в 18:10
SonyI,
не в доме-2 дело...дело в тех недоумках,которые в 90-х только родились,либо были ещё сперматозоидами,и не знали,что такое сидеть без зп по полтора года,либо сидеть без работы годами,жрать месяцами оладьи головы с сечкой или пшенкой,чай заваривать на неделю,без сахара,печь лепёшки,потому что и на хлеб бабла нет,чтобы выжить продавать домашний скарб на блошинном рынке,который тогда представляла из себя Российская Федерация,чтобы прокормить свою семью,офицеры,не получая зп месяцами,шли пахать грузчиками,да и вообще все зарабатывали крохи,ночами,сутками и т.д....Эти детки сейчас одеты,обуты,накормлены,папашки их в армии получают по 50-80 р,у деток айфоны по 60 р,вобщем нехочу продолжать...Есть старая поговорка наших предков:Всё познаётся в сравнении....Может грубо и жестоко прозвучит,но видимо нужна какая то война,чтобы люди стали ценить то,что есть,чтобы отрезвить больное общество,зажравшееся общество....или тогда я не знаю что....
+9
Написано 22 февраля 2018, в 16:26
Спартак чемпион!, и что такое жизнь по талонам...
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 февраля 2018, в 16:57
В местную экономику надо интегрироваться, а не в японческую и любую другую
+3
Написано 21 февраля 2018, в 16:59
Опца блин!
+1
Online
Denis67 Online
Написано 21 февраля 2018, в 17:05
Мозг ей интегрировать пробовали?
+2
Написано 21 февраля 2018, в 17:52
Во разумная интересно будет посмотреть как они там загорать будут
0
Написано 21 февраля 2018, в 18:50
"Кандидат в президенты России Ксения Собчак", одно только это должно вызывать недоумение у нормальных людей, а когда она открывает рот это вообще ахтунг
+8
Написано 21 февраля 2018, в 20:45
Собчак обменять на остров Хокайдо.
0
Написано 22 февраля 2018, в 02:45
А она и не собирается в президенты! Её задача оттянуть голоса от конкурентов. Когда кандидатов двое то голоса покажут отношение к выигравшему и проигравшему, а так проигравший набирает ещё меньше, так как у людей разные предпочтения. Потому то и кандидаты такие как Собчак. Это же удобно когда оппозицию (хоть такую) возглавляют свои люди...
+2
Написано 22 февраля 2018, в 13:13
Вот оно будущее
+4
Написано 24 февраля 2018, в 13:53
лошадь тупая
0
Написано 28 февраля 2018, в 06:50
Я думаю люди старше 30 прекрасно знают и помнят кто такая эта Ксюша и голосовать за нее вряд ли будут, хотя несомненно она свою аудиторию имеет.
0