Центробанк показал, как будут выглядеть новые российские деньги

Центробанк показал, как будут выглядеть новые российские деньги

Сегодня прошла презентация 200- и 2000-рублевых купюр

Сегодня Центральный банк показал, как будут выглядеть новые российские деньги. В Москве председатель ЦБ Эльвира Набиуллина продемонстрировала купюры достоинством в 200 и 2000 рублей. Как и ожидалось, на них изображены Крым и Дальний Восток. Однако на этом новости не закончились.

Банкнота в 200 рублей выполнена в зеленом цвете. На ней изображены виды полуострова Крым. Двухтысячная купюра – светло-синяя, она показывает мост на остров Русский во Владивостоке и стартовую площадку космодрома Восточный в Амурской области.

Обе купюры выполнены в совершенно новом дизайне – они не соответствуют банкнотному ряду образца 1997 года, в который входят все остальные бумажные деньги, за исключением памятных. На них появился QR-код, а нумерация банкнот, которая ранее соответствовала деньгам еще советского времени, теперь напоминает нумерацию евро.

Журналистов на пресс-конференции заинтересовал вопрос, не станет ли кардинальная смена дизайна новых купюр поводом для замены дизайна всех остальных – от 50 до 5000 рублей. Руководитель Гознака Аркадий Трачук не исключил этой возможности. «Концепция внешнего вида неизменна с 1995 года - это уже более 20 лет. За двадцать лет взгляды и на дизайн, и на защитный комплекс достаточно сильно изменились», – сказал он.

По словам Набиуллиной, первые купюры появились в обороте уже сегодня. Их массовый ввод намечен на декабрь 2017 года.

12 октября 2017, в 19:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2017, в 20:04
Зачем?
+6
Написано 12 октября 2017, в 20:21
Olga_23, если выпускают такие купюры, значит рубль обесценился очень сильно. Копейки уже не в ходу! Надо ждать новой деноминации, может и не через год-два, но будет точно! А это опять потери у людей, простых людей...
+22
Написано 12 октября 2017, в 20:48
Smurnoy, вот именно!
+5
Написано 13 октября 2017, в 06:13
Smurnoy, это если есть чего терять

у многих особо и нечего
+6
Написано 12 октября 2017, в 20:04 Отредактировано 12 октября 2017, в 20:04
Что бы там ни рисовали, но уровня Советского рубля россиянскому рублю никогда не достичь!
+17
Написано 12 октября 2017, в 20:28
Как ни странно - реально похоже на евро....
Лучше введите 3000 с изображением Лаврэнтия.

А ещё лучше новую сторублёвку с изображением боксёра,умирающего медведя и рыбы в музее,как экспонат...
+14
Написано 12 октября 2017, в 20:42
Хочу 800-рублевую купюру)
+13
Написано 12 октября 2017, в 23:24
Балтийская Килька, Жанна , а почему именно 800-рублёвую .
+4
Написано 12 октября 2017, в 23:36
max7676, Максюш, ну так циХра "8" для меня счастливая)
+6
Написано 13 октября 2017, в 00:43
Балтийская Килька, Значит циХра" 8" говоришь
а не связано ли это с 8 Мартом ?
+3
Еще 11 комментариев
Написано 12 октября 2017, в 21:01
Хочу мильон купюр.)))))пофиг с чьим изображением...
Просто дайте купюр!!!!!!!!!!
+7
Написано 12 октября 2017, в 21:34
5000-тысячные не все банкоматы берут.... ещё и эти появятся
+13
Online
Написано 13 октября 2017, в 08:04
KsuKsu, главное, чтобы давали ;)
0
Написано 12 октября 2017, в 21:45 Отредактировано 12 октября 2017, в 21:46
Крым дешевле обошелся чем мост во Владивостоке и космодром Восточный.)))))
Интересно сколько бюджетных денег ушло на это эскуство и какое количество энтих произведений отпечатали?
+5
Написано 13 октября 2017, в 00:45 Отредактировано 13 октября 2017, в 00:46
Хронос, Крым дешевле обошелся? Мост?
не, не может быть
+1
Написано 13 октября 2017, в 13:00 Отредактировано 13 октября 2017, в 13:02
Sakhalinchik,
На космодроме столько отпилили, мама не горюй. Сейчас два моста на Сахалин, жирный кусок. Так эти проекты, откатами, несколько лет можно будет грысть! ))))
+1
Написано 13 октября 2017, в 02:02
Чем-то на евро похожи...
+1
Написано 13 октября 2017, в 17:41
ANNY, в 90х 100р.200р.500р.на поминает
0
Написано 14 октября 2017, в 13:59
mulja, не поняла я т
что-то,а к чему картинка
0
Online
Denis67 Online
Написано 13 октября 2017, в 08:27
Новые фантики от Центробанка
+1
Написано 13 октября 2017, в 08:40
Пока войдут в обиход эти купюры, вал новостей выйдет про обманутых пенсионеров и новые деньги...
Звучит как призыв к мошенничеству!
+5
Написано 13 октября 2017, в 08:42
Зачем они нужны, эти 200 рублей, с нашими-то ценами!!!
+2
Написано 13 октября 2017, в 08:59
Не хорошо это, чую рубль совсем уж теряет в весе...
+2
Написано 13 октября 2017, в 09:33
У нас как вводят 200 рублевые или 2000сячные купюры, то в ближайшее время происходит смена валюты.
Плохие цифры 200 и 2000 :((
+1
Написано 13 октября 2017, в 16:48
-Ваша фамилия?"
-"Набиуллина."
-"Вы мне что,угрожаете???!"
0