Сахалинский избирком признал незаконными четыре агитационных материала
Фото: архив astv.ru

Сахалинский избирком признал незаконными четыре агитационных материала

Документы отправили в полицию

На очередном заседании избирательной комиссии Сахалинской области ее члены рассмотрели обращение и три жалобы на распространение материалов незаконного агитационного характера. В итоге после тщательного рассмотрения четыре агитационных распространяемых материала – баннер и три листовки – признаны членами избирательной комиссии незаконными.

Как сообщает пресс-служба комиссии, в УМВД России по Сахалинской области направлены представления об их изъятии и привлечении к ответственности лиц, виновных в изготовлении, распространении и/или размещении агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумов.

- В очередной раз скажу – черный пиар на выборах должен быть наказан строжайшим образом. Все нарушения будут проверяться очень тщательно. Поисками нарушителей займутся правоохранительные органы. За любые незаконные технологии грозит серьёзная ответственность – вплоть до уголовной. Закон должен соблюдаться неукоснительно. Мы всегда выступали и будем выступать за максимальную открытость. Кампания должна вестись честно. В легитимности голосования ни у кого не должно быть сомнений, – комментирует председатель избирательной комиссии Сахалинской области Виктория Черкасова.

Как ранее отмечали в избиркоме, если будет доказано, что сомнительный материал распространен тем или иным участником избирательного процесса (будь то партия или кандидат), будут применяться жесткие методы привлечения к ответственности. В худшем случае может дойти до того, что будет поставлен под сомнение и итог выборов по избирательному объединению либо кандидату, которые окажутся замешанными в любого рода фальсификациях.

7 сентября 2017, в 12:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2017, в 12:48
Лучше бы за расклейку в неположенном месте имели бы партии. А то они гадят а другим убирать. Справедливая Россия. Говнецо уберите за собой!
+5
Написано 7 сентября 2017, в 22:40
ostrovsakhalin, Так это все партии делают, а после выборов даже не удосуживаются снять и убрать за собой.
0
Написано 7 сентября 2017, в 14:15
Лозунги из года в год одни и те же. Уже не воспринимаются никак, иммунитет на чушь...
+2
Написано 7 сентября 2017, в 22:37
Вот листовка конкретного навязывания, это даже не агитация, а четкая инструкция, что нужно сделать и за кого отдать голос.
0
Написано 7 сентября 2017, в 22:39
Обратная сторона.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник и грузовик столкнулись на дороге на Троицкое
Внедорожник и грузовик столкнулись на дороге на Троицкое
Грант в сто тысяч рублей получила молодежь Корсакова
Грант в сто тысяч рублей получила молодежь Корсакова