Десять рыбоучетных заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина

Десять рыбоучетных заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина

Заводы смогут изымать оттуда кету

Десять рыбоучетных заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина.

Такое решение, соответствующее рекомендациям отраслевой науки, приняла на своем очередном заседании региональная комиссия по регулированию вылова анадромных видов рыб.

На рыбоучетных заграждениях, которые будут установлены на реках Фирсовке, Очепухе, Лазовой, Нитуй и Бахура пользователи рыбопромысловых участков смогут изымать рыбу в счет установленных им объемов промысла кеты.

- На всех этих водоемах действуют рыбоводные заводы, которые выпускают мальков кеты, - прокомментировала решение комиссии временно исполняющая обязанности директора СахНИРО Валентина Жарикова. – А естественные нерестилища этого вида тихоокеанских лососей здесь отсутствуют. Поэтому заводы, которые одновременно являются пользователями промысловых участков, получили право изъятия кеты.

Также рыбоучетное заграждение с правом изъятия кеты появится на реке Калинке, где, по данным науки, существует опасность переполнения естественных нерестилищ этого вида тихоокеанских лососей.

- На четырех водных объектах – это реки Ударница, Сова, Кострома и пролив Красноармейский – появятся рыбоучетные заграждения, которые предназначены исключительно для учета численности производителей, - добавила Валентина Жарикова. – Изъятие рыбы на них проводиться не будет. 

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области

1 сентября 2017, в 16:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 сентября 2017, в 17:26
"Рыбы нет, нужно прекращать уничтожать биоресурсы!" А на завтра они проснулись и решили, что "Нужно больше РУЗов!"
+10
Написано 1 сентября 2017, в 17:29
Питер, жди рыбу, КОН работает в этом направлении
+6
Написано 1 сентября 2017, в 18:47
Опять РУЗы. Ничего нового. Пора по ходу лососевые закупать. Скоро их не будет вообще.
+4
Написано 1 сентября 2017, в 19:23
Да, да, да. Горбушу уже переучли всю, пора и кетой заняться!
+7
Написано 1 сентября 2017, в 19:34
Firemarshal, похоже что звиздец рыбе
+6
Написано 1 сентября 2017, в 19:25
Заветы николаича в действии
уже начал питер вскармливать
Ненормальные, ей богу
+4
Написано 1 сентября 2017, в 19:42
Этими РУЗами всю экосистему испоганили.Рыбы совсем не осталось.Всю выдолбили.Медведи ходят голодные,жир на зиму не набрали.Выходят к людям, домам и хозяйствам,где хоть что-то можно раздобыть поесть.Сколько в этом году шатунов будет и сколько зиму не переживут...
+5
Написано 1 сентября 2017, в 20:39
Дебилы бл*ть!
(Лавров С.В.)
+4
Написано 1 сентября 2017, в 21:33
Козлы конченые
Решили в этом году напрочь уничтожить всю рыбу на Сахалине.........
+3
Написано 1 сентября 2017, в 21:56
Только вели разговоры, что надо рыбу сохранять, а тут опять десять РУЗов со.ираются ставить
+3
Написано 1 сентября 2017, в 21:57
Дебилы, честное слово! Вообще рыбы больше даже и не увидим!!!
+3
Написано 1 сентября 2017, в 22:29
Nektos, на картинках
+3
Написано 1 сентября 2017, в 22:31
Кирилл Геннадьевич, точно, если только на картинках
+1
Написано 1 сентября 2017, в 22:28
Десять рыбовыгребающих заграждений появятся на нерестовых реках Сахалина
+3
Написано 2 сентября 2017, в 10:44
что то не согласен я что нет рыбы ) вчера наблюдал картину , куча браконьерских сетей стоит эковахта с автоматами ходила их срезала а рыба в это время косяками залетает в эти сети аж закипает вода
0
Написано 2 сентября 2017, в 12:26
их цель добить, что ещё осталось и свалить куда подальше
0
Написано 2 сентября 2017, в 13:49
Такова политика наших чинушей ( ОТЖАТЬ ОСТАТКИ) любой ценой и можно уезжать гастролировать дальше. Мне еще сегодня сказали что с этого года нельзя корюху ловить, вообщем ЗАПРЕТ .
0
Написано 3 сентября 2017, в 00:28
Пуйло, ставит везде своих марионеток, там, где можно еще хоть что-то отжать, выхолостить, загребсти, на людей и природу ему наср*ть! Нефть же упала, наш газопровод в гейропу амерканцы душат своими поставками, а на локальные войны и поддержание штанов венесуэльским и прочим изгой-режимам, нужно много долларов. Вот и пуйло выжимает из России и ее природы последнее, что есть. Это политика аккупантов. Давай быдляк, дальше голосуй за зомбовизор, пока не подохнешь совсем!
0
Написано 4 сентября 2017, в 09:21
Калинка у них переполнена бл..... Из неё уже пару - тройку лет Приморцы рыбу тащат на своих "законных" основаниях", река продана и перекрыта... Нынешняя власть , мне кажется, сахалинцев вообще за людей не считают: лапшу на уши вешают
0