Путин о ситуации с Курилами: Россия готова многое купить, но ничего не продает

Путин о ситуации с Курилами: Россия готова многое купить, но ничего не продает

При этом российский президент не связывает территориальную проблему с Японией с другими вопросами двустороннего сотрудничества

Россия не ведет никакого торга при обсуждении проблемы остовов Курильской гряды, принадлежность которых оспаривает Япония, пишет ТАСС.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита РФ - АСЕАН.

"Что касается наших отношений с Японией и вашего тезиса о том, что мы готовы что-то подороже продать. Мы ничего не продаем. Мы готовы купить многое, но ничего не продаем", - сказал президент.
 
"Мы готовы и хотим вести диалог со всеми нашими партнерами, в том числе и с Японией, включая заключение мирного договора", - заявил Путин.
 
23 мая 2016, в 09:08 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2016, в 09:13
Мы даже готовы купить Аляску.
А вот Курилы не продаем и не отдаем.
+6
Написано 23 мая 2016, в 09:41
Тимуровец, какую Аляску, Яр? Окстись, Россия Крым-то еле тянет. А еще Чечня и другие дотационные республики СКР. А Абхазия и Южная Осетия? А Приднестровье? А Донбасс? Не хватит ли нахлебников?
+13
Написано 23 мая 2016, в 09:48
НюНик_просто_Анна, Россия решила вернуть себе исконно русские земли.
На Аляске газ и нефть есть.
+3
Написано 23 мая 2016, в 09:53 Отредактировано 23 мая 2016, в 09:54
Тимуровец, Яр, несмотря на это, регион дотационный. Разрабатывать там нефть и газ дороговато. Так что никто его покупать не будет. Да никто его и не продаст. Мало ли что там Россия решила"... Завтра она решит у Китая забрать Харбин - и что?
+7
Еще 23 комментария
Написано 23 мая 2016, в 09:26
Наконец то правильные мысли попёрли!!!
+9
Написано 23 мая 2016, в 09:42
PATRO, еще бы он что другое сказал, он же не самоубийца
+5
Написано 23 мая 2016, в 10:00
НюНик_просто_Анна, но некоторые его поступки не поддаютя объяснению....
+9
Написано 23 мая 2016, в 10:07
НюНик_просто_Анна, Конечно, скоро выборы президента, думает о последствиях....
+4
Еще 5 комментариев
Написано 23 мая 2016, в 09:48
Замените остовы на острова!
"никакого торга при обсуждении проблемы остовов"
+3
Написано 23 мая 2016, в 10:18
а с каких это пор курилы стали проблемой?? если для джапов это проблема, то не нужно ее навязывать нам
+2
Написано 23 мая 2016, в 12:04
Bokassa, но пока РФ официально не откажется от Декларации 1956 года эта проблема будет.Кстате в 1959 уже готовя к передачи острова Японии наше население вывезли с Шикотана и Малой Курильской гряды ( Хабамаи ).
+1
Написано 23 мая 2016, в 11:07
Где-то читал, что на Курилах редкий металл Рений (Re)+ еще рыбой богата. Из-за этого Японцы и требуют вернуть Курилы. Но оборудования и технологий его добычи у России нет, нужны инвесторы.
+3
Написано 24 мая 2016, в 11:59
Илья, коротко: благодаря Курильской гряде Охотское море - это внутреннее море Российской Федерации. И это самое богатое биоресурсами море на планете. Кроме того, через курильские проливы осуществляется выход Тихоокеанского флота в Тихий океан. Природные ресурсы - это хорошо, но стратегические вопросы - важнее.
0
Написано 23 мая 2016, в 12:41
Лучше бы он отдал япам курилы.Они бы смогли реализовать потенциал этих островов.
−6
Написано 23 мая 2016, в 15:37
+2
Написано 23 мая 2016, в 14:33
Насколько я знаю ЕР только продает НЕФТЬ И ГАЗ РФ .
А покупают овощи за бугром у нас же земли нет
+2
Написано 24 мая 2016, в 12:00
Брат! Сахалинский!, а что такое ЕР?
0
Написано 24 мая 2016, в 12:05
sNezhnyi, а вы не знаете?)))
+1
Написано 27 мая 2016, в 11:19
Брат! Сахалинский!, вот знаю Energy Release - американское фуфло... А вот что такое ЕР?
0