Сахалинская пенсионерка уволила руководителя Фонда капремонта области

Сахалинская пенсионерка уволила руководителя Фонда капремонта области

Олег Гусев написал заявление об уходе после того, как пожилая холмчанка пожаловалась на сотрудников Фонда губернатору

Руководитель Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Сахалинской области Олег Гусев уволен сегодня, 15 января, сообщает пресс-служба правительства области.

Это произошло сегодня сразу после приема граждан губернатором. На встрече стали известны некоторые подробности работы теперь уже бывшего чиновника.

- Задолжала за капремонт 1539 рублей. Даже не знала об этом. И на меня безо всякого предупреждения подали в суд, - сообщила сегодня на приеме граждан губернатору пенсионерка Галина Генова.

Пенсионерка рассказала, что затем было поражение в суде. Последовали штрафные санкции. Взыскали пеню. А местное отделение социальной защиты даже потребовало от инвалида-нарушителя вернуть все субсидии за несколько лет. Вышло на 40 тысяч рублей. Долги были и у соседей по дому (по улице Победы, 1) - недоумевает Галина Ивановна – но их почему-то не тронули.

 - У меня только одна версия произошедшего – выбрали по принципу «бей слабого», - предположила Генова.

- А вообще, сколько должников в Холмске? Какая сумма долгов? – попытался уточнить губернатор у руководителя ведомства. 

 - У меня нет информации, - смог лишь ответить Гусев.

 - Значит, не владеете ситуацией - вы ведь шли сегодня на прием, знали вопрос, - последовало продолжение диалога. – Мы принимаем законы о поддержке социально незащищенных граждан, стараемся сделать так, чтобы им жилось полегче. А вы действуете совершенно в противоположном ключе. Могу прямо сказать – такие работники нам не нужны.

Сразу же после приема граждан Олег Гусев написал заявление об увольнении. 

15 января 2016, в 17:00 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2016, в 17:05 Отредактировано 15 января 2016, в 17:11
а-ха-ха
КОН шашкой как Чапай машет
+9
Написано 15 января 2016, в 17:12
А Как некомерческая организация подала в суд? Ведь у неё только Добровольные взносы
+6
Написано 15 января 2016, в 17:15
ostrovsakhalin, шарашкина контора какая - та вообще
+11
Написано 15 января 2016, в 18:15
ostrovsakhalin, А суд то с какого обязал ей выплатить?
+3
Написано 16 января 2016, в 09:39
ostrovsakhalin, добровольно принудительные
+3
Написано 15 января 2016, в 17:21
Кожемяко
Молодец
+6
Написано 15 января 2016, в 17:51
Какой вообще мог быть суд? Взносы добровольные. Капремонт еще не проводится. То есть услуга не оказана, но не оплатишь - засужу? Что за бред?
+10
Написано 15 января 2016, в 22:46
НюНик_просто_Анна, Они вообще не имеют права даже пени начислять, а они в суд подали, это уже нарушение закона. Пени по закону начисляются за оказанную, но не оплаченную услугу. Я вообще живу в общаге, комната в собственности, всего двадцать комнат, половина в собственности, это ж когда мы десять комнат накопим на ремонт??? И за что я должна платить деньги, за то что комнаты 10-12 кв м и в них нет ни хрена ,кроме одной розетки, все общее, туалеты, кухня и ванна. Какие придурки из госдуры это придумали, кому на будущее деньги шкуляют, уроды. Не плачу и не буду. Писала заявление в фонд, отписались переписанными законами из кодексов, можно проследить слово в слово напечатано, бабки ни за что там получают.
+9
Написано 16 января 2016, в 06:59
татьяна.У, не плачу и не буду. Закон в нашей стране что дышло. Но я деньги на капре онт складываю на счет, надо - буду судиться до последнего вздоха, до Европейского суда, хотя наши уже от международных судов открестились.
+4
Написано 15 января 2016, в 18:16
Интересно, а могеть пенсионер уволить руководство ПФР?
+4
Написано 16 января 2016, в 08:18
Lukich,
судя по всему пенсионеры
ВСЕМОГУЩИ!
+4
Написано 15 января 2016, в 18:25
О, я сейчас прям люблю Олега Николаича.
Надеюсь не на повышение уволили ?
+6
Написано 15 января 2016, в 20:14
Как бабушку хоть зовут? Страна должна знать своих героев!!! Спасибо Вам,добрая женщина! Дай бог Вам здоровья!
+7
Написано 15 января 2016, в 20:30 Отредактировано 15 января 2016, в 20:31
накопилось недовольство на Гусева у многих, по разным вопросам накопились претензии! этого стоило ожидать; назначенный на эту должность Митриком должен был пилить средства населения на капремонт, до создания Регионального оператора вся подготовительная работа,которую должно было провести минэнерго и ЖКХ провалена, торопился Митрик и Шередекин пока законодательная база по региональному оператору не была принята посадить на эту должность своего человечка без конкурса; Гусев сам согласился быть мальчиком для битья! а его предупреждали: http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/h9VR_.. ; http://astv.ru/club/blog/narodniy-zhurnalist/h-qsb..
+3
Написано 15 января 2016, в 20:42
Молодец .
+2
Написано 15 января 2016, в 20:57
Генова - притча во языцах всех соцслужб))) Как она их руководство не увольняет-то?))))))
+3
Написано 15 января 2016, в 21:36
Олег Николаич это фотограф. Снимает всех ??
+1
Написано 15 января 2016, в 22:21
Народ это сила! Второй раз в жизни уже убеждаюсь что народ это огромная силища, только народ об этом не знает пока еще. Губер молодец! Надо и мне к нему сходить. Глядишь может и поможет чем.
+5
Написано 16 января 2016, в 09:38
ateriya, если это поможет его рейтингу
+4
Написано 16 января 2016, в 10:16
А остальное говно, которое этот Гусь вонючка с собой натащил, когда ссаными тряпками разгонят? Ну этих его родственников и прочую тупую шушеру.
По хорошему всю эту контору на баржу, Митрика в качестве мощного балласта, задраить люки и открыть кингстоны
0
Написано 16 января 2016, в 11:05
Вот Гусев влип-то.
Юриста пусть гонят поганной метлой, пропиваху.
И всех учредителей фонда в лице Дзюбы и Шередекина. Мрази блин.
+1
Написано 17 января 2016, в 00:03
А почему бы не разобраться с судьей который вынес такое решение, знал же судья, что она инвалид и что все это не законно делает, а отделение соцзащиты. Почему бы этого руководителя тоже не привлечь к ответственности за то что обязал вернуть субсидии. Чинуши что хотят то и творят
0
Написано 17 января 2016, в 10:18
Исходя из фактов можно смело назвать двух Людей,которые жили,живут не только душой,но и делом с простыми людьми. Ушедший Игорь Фархутдинов,сейчас с нами Олег Кожемяко.
−1
Написано 17 января 2016, в 10:49
А если бы не приезд губернатора в Холмск и не личный приём граждан, на который надо было ещё и вовремя попасть,
его волевое решение, каковы были бы шансы у рядовой пенсионерки восстановить справедливость?
+1
Online
Teo Online
Написано 18 января 2016, в 15:19
Эх блин!!! Ну что ж люди-то такие!!! Сидел бы себе потихоньку руководил, получал бы зарплату, делал бы грамотные откаты... все были бы сыты...

Сами отдают места для Амурских деятелей
0