Цена на нефть упала до минимума за 12 лет

Цена на нефть упала до минимума за 12 лет

Баррель Brent торговался за $32,26

Стоимость барреля североморской нефти марки Brent упала ниже 33 долларов за баррель. Как передает РБК со ссылкой на агентство Bloomberg, это самый низкий показатель с апреля 2004 года.

После этого цены немного скорректировались, но спустя несколько минут вновь продолжили падение. К 10:44 мск баррель Brent торговался за $32,26.

Падение цен на нефть продолжается на фоне обвала фондового рынка в Китае на 7%, из-за которого китайские биржи закрылись вскоре после начала торгов.

Накануне Министерство энергетики США сообщило, что запасы бензина за неделю до 1 января выросли на 10,6 млн баррелей. Это превысило ожидания аналитиков, которые прогнозировали рост показателей на 1,8 млн баррелей.

Помимо этого, на падение нефтяных цен оказывает влияние ситуация на Ближнем Востоке. В минувшую субботу власти Саудовской Аравии объявили о казни 47 человек, в том числе шиитского проповедника Нимра ан-Нимра. Тегеран резко осудил казнь, в Иране прошли массовые акции протеста, в частности, было атаковано посольство Саудовской Аравии в Тегеране. После этого министр иностранных дел Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном.

8 января 2016, в 10:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 января 2016, в 12:15
саудиты допрыгатся скоро и поделом же им будет.
0
Написано 8 января 2016, в 12:48
Сандра Клайд, столько лет не допрыгивались... Им бояться нечего.
+2
Написано 9 января 2016, в 17:39
Сандра Клайд, Са Нефть останется как сырьё для нефтехимии, а для получения энергии есть куда более удачные возобновляемые источники. И биотопливо – только одно направление http://www.facebook.com/l.php?u=http://www.fontank..
0
Написано 8 января 2016, в 12:21 Отредактировано 8 января 2016, в 12:21
Уже не 12, а 13 лет как минимум цены упали, на нефть
0
Написано 8 января 2016, в 12:25
Дураков, которые долгие годы болтают о том что "Необходимо слезать с нефтяной иглы" и не делают этого, учат.
+2
Написано 8 января 2016, в 12:32
Красота. Надо доводить до 17-ти за баррель. Золота в запас пару сотен тонн прикупим. Доллар станет 150. Производство оживится, места занятости организуются, муниципальная налоговая база вырастет...
0
Написано 8 января 2016, в 14:26
Андрей Кузьмин, Всего этого не произойдет.
+2
Написано 8 января 2016, в 15:08
In_bloom, "В Астраханской области при принятии регионального бюджета было сообщено, что власти смогут платить зарплату бюджетникам лишь до августа 2016 года, то есть до выборов в Госдуму (которые пройдут в сентябре): мол, проголосуете за "Едииную Россию", - а там и трава не расти." http://delyagin.ru/news/91294-byudzhety-urezayut-d..
0
Написано 8 января 2016, в 16:04
In_bloom, Сидят два мужика разговаривают, пьют чай. Один говорит:
- Жизнь похожа на кружку чая.
- Почему?
- Хрен его знает, я не философ!
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 января 2016, в 13:49
АСТВ. Но хоть вы о нефти и долларе не пишите. И так в стране не все нормально. Позитива хочу. И больше. А то как не откроешь новость. То пожар. То труп. То ещё что. Ищите в жизни позитив. Его же хватает. А то чернуха достала уже. Сделайте для любителей негативных новостей. Отдельный канал. Давайте жизнь делать позитивней!!!!
+1
Написано 8 января 2016, в 14:47
ostrovsakhalin, Я вчера позитивом зарядился по самое не хочу.))) Приехал в аэропорт, а там, по привокзальной площади, трусит пес.
Пес прикольный. Лохматый. Большой. И совсем не несчастный, хоть и уличный.
Почесал я ему между ух голову. Он мне сказал "спасибо".
До сих пор его с улыбкой вспоминаю.))
+2
Написано 8 января 2016, в 16:06
ostrovsakhalin, Новости.
Коротко о главном.
Культура. Страшно.
Политика. Грязно.
Спорт. Стыдно.
+2
Написано 8 января 2016, в 16:39
Андрей Кузьмин, культура. Этнос дал концерт. Театры.
Политика. В игнор.
Спорт. А нафига нам сборная России. Нам и своих местных хватает. Анонсы соревнований. Репортажи с мест событий. Причём освещать все. А не только то. Что Федерации пришлют. Понятно что не особо популярно. Но. Надо.
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 января 2016, в 10:26
Опять бензин подорожает, зуб даю! А куда прикажете Сечину с Миллером деваться, голодать?
−1
Написано 9 января 2016, в 13:35
Кто ставку делает , что 1 доллар = 100 рубль в 2016 году? :)
0
Написано 11 января 2016, в 03:43
Готовят общество к тому, что не будет выплат. Но нефть тут не причем. Просрали страну. Экономики нет, только сырьем торгуем. Вот и зависим от сырья.
0