Пенсионный возраст в стране могут повысить

В правительстве РФ готовы вернуться к обсуждению этого вопроса

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев считает возможным возврат к дискуссии в правительстве РФ о повышении пенсионного возраста в рамках антикризисных мер. Об этом сообщает РИА Новости.

Подготовленный правительством антикризисный план, по словам Улюкаева, еще будет дорабатываться.

«И должна идти речь о дальнейшем реформировании пенсионной системы, имея в виду и пенсионный возраст, и систему работающих пенсионеров, и различные отраслевые льготы», — сказал министр. Он также добавил, что считает целесообразным повышать пенсионный возраст поэтапно в течение нескольких лет на полгода в год. Министр подчеркнул, что изменения должны коснуться только будущих пенсионеров.

При этом, по его мнению, правительству необходимо сохранить параметры накопительной пенсионной системы, так как она носит характер обязательства, принятого государством перед большим количеством людей. «Мне представляется совершенно негодной практикой отказ от этого обязательства», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что подготовленный Минэкономразвития антикризисный план предусматривает не только возобновление дискуссии об увеличении пенсионного возраста, но и продление заморозки пенсионных накоплений.

30 января 2015, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2015, в 10:09
У меня просто нет слов...
0
Написано 30 января 2015, в 10:12
Есть ощущение, что скоро "дожить до пенсионного возраста" будет считаться основанием для внесения в Книгу рекордов Гиннеса.
+8
Написано 30 января 2015, в 10:14
Сказали же не будут повышать.
Сами то уже все вышли на пенсию, и довольны.
Это, что надо до 60 лет работать, чтобы заработать пенсию, когда у нас мужчины в 50 лет уже все больные и хромые.
Не надо было прощать долги третьим странам, тогда бы денег хватало на ваши реформы.
+4
Написано 30 января 2015, в 10:20
Вот так. Правительство лучше поднимет пенсионный возраст, налоги на бизнес, заморозит пенсионные накопления, подрежет зарплаты бюджетникам и низшему звену федералов, урежет соцпрограммы, чем введет налог на роскошь, ущемив богатейших россиян, подрежет зарплаты крупным чиновникам, депутатам и руководству госкорпораций. Все для народа! (смотря кого оно под народом подразумевает)
+3
Написано 30 января 2015, в 10:35
akozhukhar, у нас такие пенсии, что чтобы обеспечить достойную старость, люди и должны работать уже после наступления пенсионного возраста. Пусть сначала пенсии станут такими, как у депутатов или хотя бы вполовину их пенсий, тогда и работающих пенсионеров не будет. Будь у меня пенсия хоть в пол моей зарплаты, я бы не работала, так, дворником подрабатывала бы на свежем воздухе в своем же дворе)))
+2
Написано 30 января 2015, в 10:52
akozhukhar, а учитывая какой у нас климат и экология, неудивительно, что дальневосточники к 50-55 годам инвалидами становяться. Не у всех есть возможность поправлять здоровье в иноземных клиниках и на курортах. А отечественная система здравоохранения оставляет желать лучшего.
+1
Написано 30 января 2015, в 14:14
То размер пенсии уменьшают,то возраст пенсионный увеличивают...совсем уже ((((
+2
Написано 30 января 2015, в 15:08
akozhukhar, вот этому аплодирую стоя, именно потому, что люди должны уже прозреть и перестать надеяться на наше государство. Пример тому - мой отец: проработав в общей сложности лет 55, он получил пенсию в 30 тыс. Это, конечно, неплохо вроде, если не сравнивать с пенсией чиновников гордепартамента, которая в три раза больше. А ведь отец работал на руководящих должностях, но, увы и ах - не государственных. Одно радует: и подкопить, и вложить заработанное он смог, так что теперь от детей не зависит, еще и внукам помогает.
+1
Написано 30 января 2015, в 17:49
как надоели эти долбаные медведевцы своими идиотскими реформами! К чему его правительство не прикоснется - все превращается в идиотский фарс.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мошенники вымогают у сахалинских предпринимателей деньги, угрожая прокурорскими проверками
Мошенники вымогают у сахалинских предпринимателей деньги, угрожая прокурорскими проверками
Сахалинские работодатели задолжали по страховым взносам более миллиарда рублей
Сахалинские работодатели задолжали по страховым взносам более миллиарда рублей