Экс-губернатор Хорошавин и его экс-жена продолжают делить имущество

Экс-губернатор Хорошавин и его экс-жена продолжают делить имущество

Ирина Хорошавина требует свою долю имущества на сумму 800 млн рублей

Экс-супруга Хорошавина предъявила новые требования о разделе имущества

Ирина намерена узнать, что скрывал от нее бывший губернатор Сахалинской области.

Бывшая супруга отстраненного от должности губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого в коррупции, предъявила новые требования о разделе имущества. После развода, который состоялся совсем недавно, она хочет отсудить не только квартиру, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на РАПСИ.

На последнем заседании суда Ирина Хорошавина и ее адвокат Сергей Жорин заявили о новых требованиях. Сторона пересмотрела свою позицию и попросила Гагаринский суд разделить между бывшими супругами имущество на сумму свыше 800 миллионов рублей.

Также заявители попросили суд направить запрос в банки с целью узнать, какое количество денежных средств находится на счетах у бывшего губернатора Сахалинской области, о которых не знает Ирина.

Следующее заседание по разделу имущества Хорошавиных назначено на 10 декабря.

Отметим, что ранее Ирина Хорошавина просила оставить за ней лишь квартиру в Москве, где она сейчас проживает. А еще ранее заявляла, что имущественных претензий она не имеет.

Напомним, что бывший губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин был арестован по делу о получении взятки в размере 5,5 миллионов долларов. Поздней ему было предъявлено еще одно обвинение в рамках второго дела о взяточничестве на сумму более 15 миллионов рублей. От должности Хорошавина в марте отстранил президент Владимир Путин в связи с утратой доверия. Под арестом Александр Хорошавин находится с начала марта 2015 года. 

25 ноября суд в очередной раз рассмотрит просьбу следствия о продлении содержания под стражей, который должен закончиться 27 ноября. Ранее суд удовлетворял эти ходатайства. 

 

19 ноября 2015, в 10:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2015, в 10:05
Мы таких честных видали уже
https://news.mail.ru/society/24009755/?frommail=1
+3
Написано 19 ноября 2015, в 10:22
Не ну нифига умная какая.
Пусть идет работать, и будут у нее деньги. Ее муж эти средства и имущество нажил незаконным путем. И пусть не делает вид, что ничего не знала.
Все должно отойти в бюджет Сахалинской области.
+8
Написано 19 ноября 2015, в 12:44 Отредактировано 19 ноября 2015, в 12:45
Yaroslav0591, я думаю, она заявила иск в размере части его официального дохода как губернатора СО. Поэтому и сумма, по их меркам, крошечная - воруют-то миллиардами. То есть на краденное она не претендует.
0
Написано 19 ноября 2015, в 14:49 Отредактировано 19 ноября 2015, в 14:52
НюНик_просто_Анна, 800 млн? Вы прикалываетесь? Даже если эта алчная и безпринципная бабенка имела в виду весь его заработок - то этот ворюга тут столько не "работал".
Чтобы сколотить такое состоянии даже ничего не тратя из своей барской зарплаты в 900 т.р. в месяц и отдавая все с честными глазами благоверной, этот крендель бы вынужден был "трудиться" аж 75 лет почти.
Думаю все проще, уже писал. Баба обезумела от алчности и лени. Ей западло зарабатывать трудом, она привыкла жить на ворованное и на всем готовом. И даже надула сама себя, декларируя доход по минималке, таким образом обрекая себя на отсутствие собственных доходов которые объяснили бы хоть часть несметных богатств.
И никак ей разума не хватает, чтобы понять, что адвокатура вытянет из нее последнее, щедро кормя ее иллюзиями в которые она так охотно и глупо верит. Ну и поделом ей, "баронессе" недоделанной. Не зря говорят, когда Бог наказывает - он лишает разума. Что мы и видим.
+2
Написано 19 ноября 2015, в 14:57
НюНик_просто_Анна, официальный доход? по сведениям СМИ в среднем Хорошавин ежегодно декларировал около 8 млн.рублей, т.е. он по вашему 100 лет отработал на должности губернатора?
+1
Еще 2 комментария
Написано 19 ноября 2015, в 10:43
Наворованное делят! Я бы обоих посадил и всё отобрал в пользу России.
+8
Написано 19 ноября 2015, в 10:51
Алчная и тупая дурында, да и сынок не великого ума. Совсем обезумели от жадности и готовы на любые низости, лишь бы дальше вести праздную жизнь родни вора.
Но адвокат то да, красавец! Этот товарищ то и восстановит справедливость, опустошив все оставшиеся заначки у безутешной вдовы и сынишки.
Серж, дои полудурков до последнего. На тебя вся надежда. Чтоб коронки с зубов в ломбард отнесла. Начеши им еще, что теперь государство еще и пенсию обязано платить вдове по потере кормильца на неопределенное время в размере его зарплаты за последние полгода. Не благодари за идею.
+7
Написано 19 ноября 2015, в 14:24
Lexx, ??
0
Написано 19 ноября 2015, в 10:52 Отредактировано 19 ноября 2015, в 10:53
да чё вы все налетели на бедную женщину то! Она же типа бизнесвумэн была. Копила всю жизнь. Жила скромно, ни те драгоценностей, не черной икры. За успешными подругами шмутки донашивала.
+6
Написано 19 ноября 2015, в 11:08
NIKizBYKW, действительно! Имеет же супруга, пусть даже бывшая, право знать сколько украл ее супруг, чтобы поделить честно украденное по справедливости!
+3
Написано 19 ноября 2015, в 11:20
Lexx, да имеет и право налево. да и вообще как преданная жена должна бы и в горе и радости с муженьком. Почему бабки то требует а камеру по соседству нет?
+5
Написано 19 ноября 2015, в 11:39
NIKizBYKW, дык наверно это все от скромности да и совесть не позволяет просить еще и казенные квадраты в придачу к честно наворованному супругом
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 ноября 2015, в 11:12
Жадность не имеет предела.
+5
Написано 19 ноября 2015, в 11:13
Ты посмотри какая а? Все ей мало.
+3
Написано 19 ноября 2015, в 11:44
Воры!
+6
Написано 19 ноября 2015, в 12:18
ну так.. аппетит приходит во время еды))). А то как же - счета арестованные, на хлебушек не хватает
0
Написано 19 ноября 2015, в 14:23
Ещё упущенная выгода в связи с досрочным сложением полномочий
Тут надо подумать кому вчинить иск РФ или хаву
0
Написано 19 ноября 2015, в 14:27 Отредактировано 19 ноября 2015, в 14:31
Воры, воры... А вы, кто обзывается, представьте, что это ваша ситуация и это вас клюют. Нормалек? Не судите. Может, это все нашими молитвами. Или все белые, пушистые?
0
Написано 19 ноября 2015, в 14:31
Жена пытается помочь мужу. А вы бы затоптали? Подумайте об этом.
0
Написано 19 ноября 2015, в 16:55
Чем чёрт не шутит, может, что и обломится! Наше
правосудие - это нечто непредсказуемое и далёкое от
логики.
0