Возвращение пенсионного возраста обсудят в Госдуме РФ

Соответствующий законопроект внесли депутаты и сенатор

Депутаты Госдумы и сенатор Василий Иконников внесли законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста с 1 января 2022 года. При этом они предложили усовершенствовать механизм финансового обеспечения страховой части пенсии за счет налогов. Подробности рассказали ТАСС

Согласно законопроекту, возраст, дающий право на получение пенсии по старости, должен быть 55 лет у женщин, и 60 лет у мужчин. Авторы считают, что российской экономике не нужно столько работников, и это может привести к безработице среди молодежи. К тому же россияне в предпенсионном возрасте имеют проблемы со здоровьем. Это может стать дополнительной нагрузкой на Фонд социального страхования.

«С повышением пенсионного возраста несравненно большее число граждан будет обращаться за инвалидностью», — считают авторы. 

Ранее в российском правительстве уже отвергли инициативу Иконникова о снижении пенсионного возраста до 61 и 56 лет у мужчин и женщин соответственно.  

18 августа 2021, в 21:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2021, в 21:13
Выборы что ли? И не такое скажешь, лишь бы голосов набрать.
+14
Написано 19 августа 2021, в 20:16
YAL, это с какой стороны посмотреть... Едро не инициатор этого закона- спасибо нужно сказать КПРФ
+2
Написано 18 августа 2021, в 22:37
Депутаты Госдумы и сенатор Василий Иконников внесли законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста с 1 января 2022 года. Его могут и отклонить. Радоваться рано...
+2
Написано 18 августа 2021, в 22:39
вот что выборы "животворящие" делают
+15
Написано 19 августа 2021, в 00:13
Charon, они уверены в своей победе, поэтому делают всякое дерьмо (едрисня), а коммунисты..а что им остается, вот законопроектик внесли, но кто их слушать то будет?
+5
Написано 18 августа 2021, в 23:50 Отредактировано 19 августа 2021, в 16:09
Интересно девки пляшут... В порядке бреда, если это вдруг не предвыборный ход: а кто вернёт неначисленную пенсию тем, кому она положена была? Мне, например?
+14
Написано 19 августа 2021, в 00:08
Нюра_просто_Анна, никто не вернет, их уже потратили))
+8
Написано 19 августа 2021, в 07:17
Нюра_просто_Анна, вот да, сразу такой же вопрос? Сколько людей пролетели и пошли позже на пенсию. Им будет выплачена компенсация? Что за игры, как хочу, так и верчу законами
+7
Написано 19 августа 2021, в 07:59
Нюра_просто_Анна, не вернут ничего, это предвыборный ход.
+5
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2021, в 00:06
обсудят и не вернут.
+9
Написано 19 августа 2021, в 07:57
Что только не наплетут лишь бы выборы выиграть...а потом как в анекдоте.. "ну не смогла я, не смогла"...
+4
Написано 19 августа 2021, в 09:14
Чувствуете как пахнет... Выборами пахнет...
+3
Написано 19 августа 2021, в 12:07
В связи с вышеописанным вспоминается анекдот про беременную женщину, сильно хотевшую г..на. Муж:
- Ты что, с ума сошла?!
- Хочууууууууу!!!!!!
- Ну, ладно, на!
- Посоли.
- Хорошо.
- Поперчи.
- Ок.
- Попробуй.
- Да ты что...?
- Попрооооооообуй!
- Ну, ладно.
- Вкусно?
- Да г..но как г...о.
- Фу, не хочу!

Ситуация с трепанием народных нервов по принципу "поднимем пенсионный возраст - выбесим всех - запоздало осознаем, что вреда от этого больше, чем пользы, потому что сразу мозгов не хватило - попытаемся что-то исправить" как-то подозрительно напоминает ситуацию "хочу г..на - не хочу г..на". Сорри за длинный пост, накипело!
+4
Написано 19 августа 2021, в 15:14
Перед выборами еще и не то придумаешь
+3