Учёные назвали главных виновников распространения коронавируса
Фото: pixabay.com

Учёные назвали главных виновников распространения коронавируса

Это дети и молодёжь

Учёные нескольких американских университетов выяснили, что наибольшую роль в распространении коронавируса играют дети и молодежь. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Science, сообщает РИА Новости.

Специалисты решили найти наиболее вероятные пути передачи инфекции, проанализировав 85 тысяч заражённых на юго-востоке Индии. Оказалось, что 71 процент зараженных не передавали вирус через контакты с другими людьми, но на восемь процентов инфицированных приходилось 60 процентов новых случаев заражения. Учёные пришли к выводу, что около трети случаев заболевания приходилось на детей и молодежь.

Как сообщало astv.ru, в Сахалинской области растёт заболеваемость коронавирусной инфекцией. По мнению экспертов островного Роспотребнадзора, в данный момент заболеваемость сахалинцев объясняется формированием домашних очагов инфекции. На картину влияет также занос инфекции в коллективы по месту работы.

В Роспотребнадзоре озвучили и основные причины заражения. Большую часть (82,2%) составляют контакты с заболевшими, а также несоблюдение социальной дистанции, нарушение требований по использованию средств индивидуальной защиты и так далее.

3 октября 2020, в 09:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2020, в 09:27
... удивительно, в былые времена очагами были лечебные учреждения
+2
Написано 3 октября 2020, в 10:24
Ага...В область запускание всех и отовсюду на рост заболеваемости, значит, не влияет, домашние очаги, оказывается, влияют и коллективы по месту работы. Ну, работать уже запрещали, а как с домашними очагами сейчас будут бороться, страшно представить...
+3
Написано 3 октября 2020, в 16:54
Невероятное вранье из всех щелей... Треть случаев приходится на детей и молодежь, ТРЕТЬ! Каким образом они могут быть главными виновниками? А остальные две трети?
Кстати, а европейские ученые назвали главными виновниками активных распространителей любого пола и возраста, постоянно посещающих все массовые мероприятия. Вот это больше на правду похоже. Но разве можно лишить народ зрелищ? Не дай бог, заскучает и задумается, вопросы в голове ненужные появятся.
+1
Написано 4 октября 2020, в 13:49
Нашли крайних - дети виноваты, ну не gjpjhbot kb 'nj&
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Семеро сахалинских призывников попадут в части центрального подчинения
Семеро сахалинских призывников попадут в части центрального подчинения
Гороскоп на 3 октября: Тельцам надо на рыбалку, а Водолеям - на сайт знакомств
Гороскоп на 3 октября: Тельцам надо на рыбалку, а Водолеям - на сайт знакомств