Семеро сахалинских призывников попадут в части центрального подчинения

Всех новобранцев проверят на коронавирус

На военную службу этой осенью отправятся 420 сахалинцев и курильчан. Такая информация прозвучала накануне в ходе заседания областной призывной комиссии, сообщили в правительстве региона.

- Прошу обратить особое внимание на организацию мероприятий для ребят, которые только готовятся идти служить. Было бы здорово, если бы парни участвовали в экскурсионных поездках в воинские части, посещали тематические фестивали и общались с ветеранами. От этого все окажутся в плюсе - у молодежи не будет ложных стереотипов о службе, а части продолжат пополняться настоящими мужчинами, которые искренне хотят отдать долг Родине, - отметил первый заместитель губернатора области - руководитель администрации губернатора и правительства островного региона Сергей Байдаков. - Кстати, на базе аэродрома "Пушистый" в Корсаковском районе планируем строить лагерь "Авангард". Там уже многое готово - например, землянки. Кроме того, на этой площадке можно было бы организовать тематическое мероприятие для будущих призывников. Ребятам, которые живут в южной части Сахалина, было бы вполне удобно его посетить.

Этой осенью 137 островных призывников направят в сухопутные войска, 61 - в военно-морской флот, 171 - в военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны, 7 - в части центрального подчинения и 44 - в железнодорожные войска.

- Призывную кампанию проведем в соответствии с требованиями, которые стоят перед нами из-за пандемии коронавируса. Ребята будут соблюдать социальную дистанцию, использовать индивидуальные средства защиты, в том числе - маски. В медицинских учреждениях им предстоит сдать тест на COVID-19, - подчеркнул военный комиссар Сахалинской области Алексей Сухонос.

Для сравнения во время весеннего призыва этого года на военную службу отправили более 550 человек. Лучших показателей в этом направлении работы добился Поронайский район, а худшие результаты оказались у Тымовского и Александровск-Сахалинского городских округов.

3 октября 2020, в 09:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2020, в 10:43
Можно подумать на экскурсионных поездках по частям покажут все как есть.
+2
Написано 3 октября 2020, в 11:15
лапшу народу вешают.
+1
Написано 3 октября 2020, в 11:25 Отредактированно 3 октября 2020, в 17:20
и это говорит человек который в армии сам не был(посмотрел его биографию)
+3
Написано 3 октября 2020, в 12:05
РХБЗ и противогаз эффективная защита
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трутнев поручил разобраться в причинах массового выброса животных на побережье Камчатки
Трутнев поручил разобраться в причинах массового выброса животных на побережье Камчатки
Учёные назвали главных виновников распространения коронавируса
Учёные назвали главных виновников распространения коронавируса