Предстоящее лето может стать самым жарким в истории

Предстоящее лето может стать самым жарким в истории

Это может привести к большому количеству лесных пожаров

Предстоящее лето, согласно прогнозам, может стать одним из самых жарких за всю историю наблюдений, заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин. Об этом рассказывает INTERFAX.RU.

Он отметил, что в этом году наблюдается высокая температура. "И прогнозы Росгидромета, и прогнозы иностранных гидрометеорологических станций говорят о том, что в этом году может быть аномально жаркое лето за всю историю. Если не самое аномальное, то, может быть, в пятерку войдет. Такой прогноз есть", - сказал Кобылкин на совещании у Владимира Путина по ситуации с паводками и пожарами в субъектах РФ в понедельник.

Он с сожалением заметил, что несмотря на все принимаемые меры, количество пожаров в России меньше не становится. "Это, безусловно, связано с несоблюдением режима самоизоляции, но и, конечно, с безусловным потеплением климата", - добавил министр.

Ранее в МЧС России сообщили, что пожароопасный сезон начался уже в 62 регионах. Наиболее тяжелая ситуация складывается в Сибири, на Дальнем Востоке и в Южном федеральном округе.

Рекордно жарким в России стало лето 2010 года: тогда аномально высокие температуры и засуха привели к крупным природным пожарам, многие города заволокло смогом.

28 апреля 2020, в 08:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 28 апреля 2020, в 08:37
Аномально жаркое лето-это не про Сахалин...
+15
Написано 28 апреля 2020, в 09:19
Mashulya65reg, Вам сказано - пожары, ждём жаркого лета
+1
Написано 28 апреля 2020, в 11:10
Mashulya65reg, вот вот. Особенно у нас у Поронайске о жарком лете только мечтать приходится ?????+? и выезд в отпуск по всей видимости накрывается
+6
Написано 28 апреля 2020, в 15:08
Mashulya65reg, было как то года 4 назад, лето было жарким
+2
Написано 28 апреля 2020, в 08:40
Резко появившиеся субтропики один из планов перераспределения мирового туристического потока на горные курорты Сахалина
+6
Написано 28 апреля 2020, в 09:35
Не знаю про лето,но пока в деревне Гадюкино опять летает снег...Конец апреля...
+10
Написано 28 апреля 2020, в 10:14
Да уж, нашли что писать... В прошлом году тоже было самое жаркое лето, особенно какой то месяц говорили. По всему миру, но мы походу где то не со всеми живем.
Синоптики всё пытаются удивить )) Точнее будет предсказать погоду по закату или летящих ласточках
чем их слушать.
+6
Написано 28 апреля 2020, в 11:39
заявил глава Минприроды Дмитрий Кобылкин...Это тот самый супостат, который своим бредовым заявлением запретил охоту на половине территории Федерации. Теперь он о жарком лете разглагольствует. В отставку ему пора.
0
Написано 28 апреля 2020, в 15:12
самому на природу на озера или ещё куда надо приехать, расстелить на песок, или траву покрывало, нанести себе крем для загара, одеть солнцезащитные очки, разжечь мангал для мяса и др...
Выпить холодный напиток, покупаться, и сказать себе: какой прекрасный и солнечный день сегодня, и продолжить загарать на солнышке...
+1