В России резко выросли цены на бензин

Повышение стоимости топлива коснулось всех регионов страны

В России за неделю с 21 по 27 мая заметно выросли цены на бензин, свидетельствуют данные информационно-аналитического центра «Кортес».

В среднем стоимость топлива марки АИ-92 повысилась на 76 копеек за литр, цена бензина марки АИ-95 прибавила 79 копеек, литр дизельного топлива подорожал на 79 копеек. Об этом пишет news.mail.ru.

В Московской топливной ассоциации, в свою очередь, сообщили, что цены на топливо на столичных заправках выросли за прошлую неделю сразу на 88−90 копеек, до 42,21 рубля за литр АИ-92 и до 45,5 за литр АИ-95. 

Министр энергетики Александр Новак ранее заявил, что объявленное снижение акцизов на топливо в России позволит избежать существенного колебания цен на бензин.

Вице-премьер Дмитрий Козак на прошлой неделе сообщил, что власти приняли решение снизить акцизы на дизтопливо на 2000 рублей на тонну от действующих, на бензин — на 3000 рублей. Снижение должно произойти не позднее 1 июля 2018 года.

По его словам, правительство приняло такое решение, исходя из того, что с 2010 года акцизы на моторное топливо увеличились в 2,5 раза.

«И это такой существенный фактор, который указывает на давление на нефтепродукты», — пояснил вице-премьер.

Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, в свою очередь, объяснила рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке. 

В первую очередь речь идет о повышении акцизов и международных цен на топливо. «Когда цены на нефть падали, цены на бензин росли меньше, чем другие цены. Их вклад в инфляцию был меньше, чем у других цен», — пояснила она.

Юдаева уточнила, что пока рост цен на бензин не оказывает влияния на инфляцию.

 

30 мая 2018, в 12:04 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 12:14
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 30 мая 2018, в 12:28
25 мая 2018 Трутнев заявил о необходимости разработать механизм, который позволит не допустить рост цен и в то же время обеспечит стабильные поставки моторного топлива на Дальний Восток России.
26 мая 2018 "Бензокартель" нанес ответный удар — стоимость топлива на сахалинских заправках выросла на 50 копеек.
+10
Написано 30 мая 2018, в 12:36
А не так давно по центральному каналу в новостях говорили, что стоимость бензина должна упасть в среднем на 2 рубля за литр...
Опять звездят, ироды...
+8
Написано 30 мая 2018, в 13:05
эти манагеры народ за идиотов держат. Если бы мы из-за рубежа нефть покупали, то да-цены бы росли. А мы экспортируем и нефть и бенз - какого лешего то свой народ гнобить ?
+3
Написано 30 мая 2018, в 16:35 Отредактировано 30 мая 2018, в 16:35
Вите надо выйти, так они же умудряются продать СВОЮ нефть на СВОИ НПЗ, а потом ещё продать топливо на СВОИ же АЗС. Вот нам и ценник. А когда цена на нефть падает, они просто с нас берут выпавшие доходы. Да этого ни кто и не скрывал. И про повышение акцизов ещё до выборов было известно, так что это наш осознанный выбор.
+2
Online
Breard Online
Написано 30 мая 2018, в 17:16
Вите надо выйти, Всё гораздо проще!..хм на раз, два! "Электорат " уже всё что надо сделал...теперь можно и шкуру снять.
−1
Написано 30 мая 2018, в 17:27
Breard, я вас умоляю, вы думаете, что страной реально рулит Путин? Я на эти выборы реально боялся идти. За Путина голосовать не собирался, Грудинина выбрать - как и Трампа в Америке-началась бы анархия и передел всего. Правит не человек, а те кто за его спиной, а там товарищи собрались серьезные. Просто так кормушку не отдадут
+1
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2018, в 13:32
что творится, что происходит то?!?!
а что дальше будет
+2
Написано 30 мая 2018, в 16:18
Masenkaya, твориться то что должно твориться и что будет твориться дальше .. людям нравится , люди проголосовали за это .. хотели - получите ..
+4
Написано 30 мая 2018, в 13:36
Твари да и только
+3
Написано 30 мая 2018, в 13:37
главное чтобы топливо всегда было
−1
Написано 30 мая 2018, в 13:40
Управленцы уровня гиф.
+4
Написано 30 мая 2018, в 14:05
Сволочи!
+1
Написано 30 мая 2018, в 15:41
Юдаева уточнила, что пока рост цен на бензин не оказывает влияния на инфляцию.

Это высший пилотаж наглейшего вранья!!!
+5
Написано 30 мая 2018, в 16:40
Нюра_просто_Анна, и при этом она не соврала. Зарплаты же пока не выросли до миллионов. А рост цен это не инфляция, это падение благосостояния граждан. Да и цены ещё не скаканули, товар то залёживается, вот когда завезут новый тогда и увидим. Транспортники первые повышать будут, а им попытаются "дать по рукам"...
+2
Написано 30 мая 2018, в 17:13
Вице-премьер Дмитрий Козак на прошлой неделе сообщил, что власти приняли решение снизить акцизы на дизтопливо на 2000 рублей на тонну от действующих, на бензин — на 3000 рублей. Снижение должно произойти не позднее 1 июля 2018 года.
Ну конечно. Сначала взвинтим цены, а потом понизим. Ху из ху получается чито у нас? Формально понижение, де-факто-повышение. Так же как и поднятие зряплат. Орут-повысим. Но на местах тутже рубят всякие стимулирующие и т.д. В отчете все красиво-подняли. А по карману-припустили.
Что у нас не вручают в РФ премию Лучший "Пиз.....ол Года!!!??? Или как Нобелевскую: кто лучше обул страну???
+3
Написано 30 мая 2018, в 17:17
leksoos13, Вы разве не заметили, что за последние 4 года слова перестали нести тот смысл который раньше несли ? и кстати, у нас есть великолепный мастер и учитель который задает этот тон , при этом он невероятно популярен ..
война - это мир
повышение - это понижение
величие - это бедность
падение экономики - это рост
И так далее
0
Написано 30 мая 2018, в 17:14
Первый зампред Центробанка Ксения Юдаева, в свою очередь, объяснила рост цен на бензин ситуацией на мировом рынке.
Сраная логика. Везде при поднятии цены на нефть бензин дешевеет и только в РФ-он дорожает. При чем что при поднятии что при опускании цены на мировом рынке на нефть...
+1
Написано 30 мая 2018, в 18:26
Просто в стране бардак куда не кинь!!!
+2
Написано 30 мая 2018, в 18:54
Zwain, отнюдь
скорее порядок, нужный группе товарищей
+1
Написано 30 мая 2018, в 18:59
а тут ещё до кучи и "ПСО "отпускает" тарифы на перевозку грузов и автомобилей на линии Ванино — Холмск", так что цены гарантированно взлетят, причём стремительно
+2
Написано 30 мая 2018, в 20:54
Ублюдки!Путинская политика во всей красе,черти!
+3