Зоозащитники просят сахалинцев обратиться к Путину, чтобы защитить косаток и белух от вымирания

Прямая линия с президентом пройдет 7 июня

Защитники морских млекопитающих просят сахалинцев высказаться за запрет отлова косаток и белух и обратится к президенту России во время прямой линии. Пообщаться с Владимиром Путиным можно будет 7 июня. До этого дня по телефону 8-800-200-40-40 (звонок бесплатный) принимаются обращения. Обратиться можно и по электронной почте через сайт Москва-Путину.рф.

Председатель клуба «Бумеранг» Валентина Мезенцева отмечает, активисты подготовили обращение, которое может использовать каждый, чтобы отправить на сайт. 

В 2018-2019 годах в Охотском море планируются отловить 26 косаток и 225 белух для просветительских целей. Экологи считают, что на самом деле морских млекопитающих планируют продавать китайским океанариумам. За петицию против этого варварского бизнеса высказались почти 15 тысяч сахалинцев и курильчан. По всей стране против отлова этих животных проголосовали 216 000 человек. 

Академическая наука так же выступает против отлова этих морских млекопитающих. По предварительным оценкам, их численность в западной части Охотского моря составляет около 250 особей. 

Преимущественно вылову подвергаются молодые особи, что подрывает репродуктивную способность всей популяции. Это может привести к полной потере вида. Подобная участь постигла популяцию Южно-резидентных косаток у берегов Канады и США в 1960-1970 годах.

 

30 мая 2018, в 11:58 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 12:29
Ну почему только президент может решитьь подобный вопрос? Где на местах чиновники, которые должны заниматься этой проблемой?
+6
Написано 30 мая 2018, в 13:04 Отредактировано 30 мая 2018, в 13:04
Alisa2016, Этот Кожемяко, или как его, в курсе всего, и ему абсолютно все равно, как на нас с вами, это он уже не раз доказал...
+7
Написано 30 мая 2018, в 12:38
Зашел на РОИ. Нет каких-либо петиций. А платформа "организованное изменение" мне чужда и непонятна. Откуда набрали 15 000 в области? Где научные заявления и исследования? И вообще, что это за такой клуб?
+3
Написано 30 мая 2018, в 13:42
senchick,
Клуб любителей чего покрепче.
0
Написано 30 мая 2018, в 15:04
Florian_Geyer, Вот и я про то же. Главное с мятным сиропом не переборщить
Ну а шейкером, на чендже, могут всю жизнь "наяривать"...
+1
Написано 30 мая 2018, в 13:12
Ну да... Пусть луноликому челобитную отобьют. Может, приедет и поплавает с китами. Глядишь, браконьеры испугаются и не станут вылавливать этих животных...
+3
Написано 30 мая 2018, в 13:30
Как вообще на такую КРАСОТУ повернулся язык сказать на отлов, и подписать . Да что бы руки поотсыхали, да языки онемели
+5
Написано 30 мая 2018, в 13:44
>>Чтобы защитить косаток и белух
А зачем собственно их защищать?
+1
Написано 30 мая 2018, в 14:17
Мистер Пу у руля этого бизнеса, наивные. В этой стране людям на людей начхать, а животные и природа - вообще мусор.
ПС: Но обращение отправила.
+4
Написано 30 мая 2018, в 18:13
Ну ДА! Так "красиво" живётся Сахалинцам, что и обратиться к президенту больше не с чем. "Веселится и ликует весь народ"...
+1
Написано 30 мая 2018, в 19:06
Вот и 16-я серия: всё то же, те же и там же, даже результат будет
тот же...
0
Написано 30 мая 2018, в 19:22
Во главу угла Большие Деньги, а это важнее всего, а на все остальное властям по барабану ...
0
Написано 31 мая 2018, в 07:43
А зоозащитники в количестве одного? Самим то чего не обратиться? У сахалинцев вопросов других масса!
0
Написано 1 июня 2018, в 13:26
Будь что будет,но я отправила обращение..Очень люблю животинку((
0