Депутат предложил штрафовать беременных за употребление табака и алкоголя
© Depositphotos / Subbotina

Депутат предложил штрафовать беременных за употребление табака и алкоголя

Парламентарий предлагает наказывать рублем и тех, кто продает женщинам в положении сигареты и спиртное

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров подготовил пакет законопроектов, который вводит штрафы до миллиона рублей за продажу беременным женщинам алкоголя и сигарет. Также проект предусматривает штрафы для беременных за употребление табака, алкоголя и наркотиков.

В ближайшее время документ внесут на рассмотрение законодательного собрания Ленинградской области.

РИА Новости сообщает, что как следует из текста проекта, за розничную продажу беременной женщине алкогольной продукции предусматривается штраф на гражданина в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на должностных лиц — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, на юридических лиц — от 500 тысяч до миллиона рублей.

Если продавец сомневается в отсутствии у покупательницы беременности, он обязан потребовать соответствующий документ, говорится в пояснительной записке проекта, которая есть в распоряжении РИА Новости.

Депутат не исключает, например, необходимость получать справку об отсутствии беременности за месяц до приобретения табака или алкоголя.

Кроме того, автор инициативы считает необходимым установить ответственность для самих беременных женщин за потребление алкоголя, табака и наркотиков.

За нахождение беременной в состоянии алкогольного или наркотического опьянение, а также в случае курения, депутат предлагает ввести административную меру в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

Таких женщин необходимо ставить на профилактический учет, уверен Петров.

Он также настаивает на законодательном закреплении предложенных мер.

20 апреля 2018, в 10:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2018, в 10:40
Депутат не исключает, например, необходимость получать справку об отсутствии беременности за месяц до приобретения табака или алкоголя.

депутату сделавшему подобное предложение не будет лишним получить справку о наличии мозгов за месяц до внесения подобных предложений .. ну а чего , почему бы и нет
+17
Написано 20 апреля 2018, в 10:55
sergmihaylov, это прям в точку! Давненько такой бредятины не читала! Я про справки за месяц.
+3
Написано 20 апреля 2018, в 21:49
Zdeska, бывает
+1
Написано 20 апреля 2018, в 10:43
госпаде, да когда уже их самих начнут штрафовать за бессмысленные и беспощадные законодательные инициативы
+14
Написано 20 апреля 2018, в 10:46
Очередной бред.
+5
Написано 20 апреля 2018, в 11:18
Да вы батенька чего-то употребили
я конечно за здоровую нацию, но это уже глупость со справками.
+5
Написано 20 апреля 2018, в 11:29
Полностью поддерживаю! Я за здоровую нацию, и в первую очередь за нее отвечают женщины, которые калечат своих детей из-за вредных привычек.
+4
Написано 20 апреля 2018, в 12:52 Отредактировано 20 апреля 2018, в 12:53
Босо-Ножка, а вредные привычки папы роли не играют?
+8
Написано 20 апреля 2018, в 11:35
Нда.... Бывает в жизни огорчение....
+1
Написано 20 апреля 2018, в 11:38
осталось еще запретить беременеть вообще. Просто сказочный идиот
+4
Написано 20 апреля 2018, в 11:47
что то депутаты не до конца все продумали, тут еще необходимо создать отдельные надзорные органы к ним отдельные полицейские отделы ну и все это объединить под новым министерством
+6
Написано 20 апреля 2018, в 12:32
В послевоенной Франции резко возросло употребление алкоголя и, как следствие, рождение большого количества уродов. Так вот, по решению правительства, все девочки, достигшие детородного возраста обязаны были по нескольку раз посещать эти урод дома в назидание. И представьте, эффект был.
+4
Online
Denis67 Online
Написано 20 апреля 2018, в 12:33 Отредактировано 20 апреля 2018, в 12:34
Продавать в кабинете гинеколога

Или в каждом магазине открыть кабинет.
+1
Написано 20 апреля 2018, в 12:55
Denis67, да как у нарколога. Тест - баночка и пошла проверять))))
+3
Написано 20 апреля 2018, в 15:37
Вбейте кто-нибудь этому Петрову дюпель в мозг.
+4
Написано 20 апреля 2018, в 18:32
Не, ну это халтура, мужик совершенно безответственно подошел к делу. Почему не обязал мужиков носить с собой справку об отсутствии беременности у жены? А соседи? Как быть с соседями, коллегами? Кто будет брать с них расписку о том, что они обязуются не делиться с беременными своим бухлом и куревом? Не, ну классные же идеи? Дарю безвоздмездно, т.е. даром.
+3
Написано 20 апреля 2018, в 22:02
У нас любой закон, рождает предложение. Сейчас начнут изготавливать сигареты для беременяшек, да пивасик безалкогольный на основе какой-нибудь сыворотки
+2