Южносахалинских таксистов потеснил «Яндекс.Такси»

Южносахалинских таксистов потеснил «Яндекс.Такси»

Служба объявила о приходе на остров

В Южно-Сахалинске начал работу еще один федеральный сервис такси. О запуске в столице островного региона объявил «Яндекс.Такси». Приход таких служб заказа в новые регионы обычно влечет за собой снижение общего уровня цен на локальных рынках.

«Яндекс» работает без классической возможности заказать машину с помощью телефонного звонка. Возможности сервиса ограничены мобильным приложением или сайтом. Стартовые тарифы, с которыми служба пришла в Южно-Сахалинск, составляют 99 рублей за первый километр плюс 15 за каждый последующий. Стоимость поездки, к примеру, от Чехов-центра до «Сити Молла» при этой арифметике составляет 190 рублей.

По словам представителей компании, сейчас услугу в сахалинской столице предоставляют 50 машин.

В Южно-Сахалинске, помимо «Яндекс.Такси», работает еще несколько служб заказа с возможностью рассчитать стоимость и совершить заказ по интернету. Среди них федеральный «Максим», а также местные «Фортуна» и «НонСтоп».  

На Дальнем Востоке Яндекс.Такси уже работает во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске и Комсомольске-на-Амуре. Представитель компании Ольга Молодан сообщила astv.ru, что готовится запуск еще в нескольких городах ДФО, однако не назвала их.

На astv.ru в разделе «Город» размещен обзорный материал на тему такси в Южно-Сахалинске. Автор проводит сравнительную оценку условий как классических служб такси, так и онлайновых служб заказа.

7 июля 2017, в 15:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2017, в 16:09
Такси "Вечерняя лошадь" - прыгай на телегу и поедем.
+7
Написано 7 июля 2017, в 16:18
а что, норм. я до работы на "максим" езжу за 150р, а приложение яндекс такси предложило за 116р.
до Долинска раньше ездил за 1100-1200, яндекс предлагает 961р.
одно хреново - свободных машин нет вобще
+12
Написано 7 июля 2017, в 16:43
главное чтоб безопасно и не дорого.
+2
Написано 7 июля 2017, в 16:53
КиР84, Главное безопасно. А хорошее дешевым не бывает.
0
Написано 7 июля 2017, в 17:10
Troyan, яндекс.такси не опаснее других.
+5
Написано 7 июля 2017, в 17:29
lvista, и на оборот. Не безопаснее.
+1
Написано 7 июля 2017, в 17:11
Да неее, фигня...Технические сбои, резкое исчезновение инета и ты опоздал куда - нить...
+4
Написано 7 июля 2017, в 18:21 Отредактировано 7 июля 2017, в 18:21
это че ) до анивы за 500р можно доехать ?
+1
Написано 7 июля 2017, в 19:15
предпочитаю Яндекс, вызывая такси в Москве, например. Их просто там как муравьев и подача машины в течение 4-5 минут. А "Максим" три раза крупно подвел: машина просто не приехала к назначенному времени несмотря на предварительный заказ. При чем оператор не счел нужным позвонить и предупредить, даже не "почесались" прислали другую машину. Полный отказ от этой компании.
+5
Написано 8 июля 2017, в 12:55
Malinka17, вообще не понимаю предварительные заказы в Максиме. Никогда их не беру. Откуда я знаю , в каком районе окажусь в то время? Я к клиентам добираюсь не более 10 минут. А если нахожусь рядом с адресом клиента, то через минуту получения заказа оповещаю , что я на месте. Машин всегда много на линии. И заказ получаешь рядом с местом нахождения.
+1
Написано 8 июля 2017, в 13:58 Отредактировано 8 июля 2017, в 14:00
YuliyaK, ну как без предварительного заказа, если бибика моя в ремонте, а на работу к 8 часам? Живу я в планировочном районе, следовательно практически во всех такси утром получу отказ, так как пробки. Вот, позаботившись о себе и о водителе, я звоню вечером и прошу машину к подъезду в 7.30. Следовательно оператор как-то должен решить этот вопрос и с утра, если не выехал водитель на мой адрес, заменить машину и выполнить заказ. В итоге в 7.35 мне приходит сообщение, что , к сожалению, на мой заказ машина не выехала. Зашибись!!! И тут начинается "танго в бигуди", так как на автобус я фик сяду, остальные такси мне обещают в течение часа подъехать, Индрайвер тоже не спасает... Ну в общем те, кто попадал в такие ситуации, меня поймет. Поэтому, гори он синим пламенем этот Максим-шаражкина контора
+2
Написано 8 июля 2017, в 14:21
Malinka17, это вы всё про Москву или уже про Южный??? Такая проблема может быть в любом такси. Проживаю тоже в планировочном районе. И удобно, выйти с утра "заряженным" заказом. Но однажды проспав предварительный на 6 утра, больше их не беру. Только по факту текущий.
0
Еще 16 комментариев
Online
Написано 7 июля 2017, в 21:12
Так реальные машины есть? Или ...ожидаете, Вы .... в очереди, как только ... - так сразу машинка к вам подьедет
+4
Написано 7 июля 2017, в 21:48
Цены, что Индрайвер. Думаю, что машины и водители те же
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 8 июля 2017, в 17:49
Reader, мне кажется Индрайвер ловчей если надо сразу ехать-видно где машина и напрямую можно договориться и цену назначить. Яндекс операторы находятся в других регионах и не знают реального положения на местности. Максим в Туле, вечером не смог предоставить машину; поездка неудобная для водителя вот и не нашлось желающих. Лучше уж реальное такси со своими машинами.
+2
Написано 8 июля 2017, в 17:53 Отредактировано 8 июля 2017, в 17:54
Smurnoy, на яндексе тоже видно где машина едет. Отличие только в том, что цена фиксировано считается счетчиков.
+2
Online
Smurnoy Online
Написано 8 июля 2017, в 18:02
Reader, тогда индрайвер, чуть выгодней-можно свою цену назначить. Но в обоих случаях надо иметь нормальный интернет.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2017, в 14:50
я выше написал, что плюс в дешевизне и все такое. беру свои слова обратно - чуребеки которые там работают берут заказ, а потом звонят и просят его отменить - типа слишком дешево. за все поездки всего пара нормальных человек попадалось(((с оператором толком не связаться - все жалобы рассматривают долго, либо игнорят.
так как часто езжу на такси, буду ждать нормального сервиса.
+1