«Тойоте Кроун» в Луговом порезали колеса

«Тойоте Кроун» в Луговом порезали колеса

Автовладелец подозревает в вандализме соседа

В ночь с 6 на 7 июля в Луговом, на улице Комарова, во дворе дома №25 у автомобиля Toyota Crown порезали три колеса.

Владелец машины живет в этом доме и всегда ставит автомобиль под окнами. Но сегодня он увидел, что колеса испорчены. Кто-то порезал их ножом. Мужчина вызвал полицию.

Личность злоумышленника удалось выяснить быстро. У владельца "Тойоты" есть служебная, натренированная собака, она привела хозяина к одной из дверей их подъезда. Там живет мужчина, который давно доставляет проблемы окружающим. На его пьяные выходки неоднократно жаловались в полицию, патруль не раз приезжал на улицу Комарова, чтобы утихомирить дебошира. Но пока ни уголовной, ни административной ответственности он не понес. 

Еще одним доказательством вины стала видеозапись с камер наблюдения, которые фиксируют происходящее во дворе. Попал на кадры и вандал.

Сейчас видеосъемку рассматривают полицейские.  

7 июля 2017, в 14:29 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июля 2017, в 14:43
А под чьими окнами ставит машину владелец кроуна? Я, в прошлом жительница первого этажа, такие кары для машин и их владельцев, коие под моими окнами парковали своих коней,придумывала, что порезать колеса самая невинная из них.
+8
Написано 7 июля 2017, в 14:50
Huli_Ганка, под своими окнами. Началось это после того,как мы с соседями написали на него заявление,это не первый случай,что он творит. Он не только пьет,но еще и жрет или курит всякую херню.
+5
Online
Написано 7 июля 2017, в 14:51
Huli_Ганка, они живы хоть остались? ))
+4
Написано 7 июля 2017, в 14:56
mogilesha, в моих мыслях нет
+5
Еще 16 комментариев
Написано 7 июля 2017, в 14:48
Владелец машины живет в этом доме и всегда ставит автомобиль под окнами.
А ничего, что стоянка автомобилей во дворах запрещена?
0
Написано 7 июля 2017, в 15:03
_Benis_, хм.. кем запрещена? Где отведено место, где я могу законно поставить свою автомобильку? Я хочу соблюдать закон!!!!
+10
Написано 7 июля 2017, в 15:19
_Benis_, запрещена стоянка с работающим двигателем. И если по факту заводят лентяйкой. Читай дистанционно, то считай это нарушение пдд. Но водитель вам приведёт убойный аргумент А Чё.
+4
Написано 7 июля 2017, в 15:38
_Benis_, Что подразумевает под собой правильная парковка автомобиля во дворе? Запрещено оставлять автотранспортное средство на газонах или других зелёных насаждениях (клумбы, к примеру), это во-первых. Во-вторых, ни в коем случае нельзя заграждать проезд, ибо это затруднит движение других автомобилей во дворе, не говоря уже о том, что во двор может приехать к кому-то скорая помощь, пожарная машина или милицейский патруль. Авто нельзя парковать ближе пяти метров от мусорных контейнеров. А также запрещена парковка на тротуарах, кроме мест, обозначенных соответствующими дорожными знаками. За такие нарушения предусмотрен штраф. Правила парковки во дворах гласят, что легковушки и мотоциклы можно парковать на краю тротуара - так, чтобы для движения пешехода оставалось не менее двух метров.
Кроме того, машины нельзя ставить во дворах на зеленых зонах. Этого не оговорено в правилах дорожного движения, но это является нарушением правил благоустройства города.

Проезд должен быть свободным для передвижения какого-либо транспортного средства. Нельзя также оставлять свой автомобиль на тротуарах, тротуар – это зона передвижения пассажиров, а не автомобилей.
Прежде, чем Вы припаркуетесь во дворе, Вы должны обязательно обратить внимание, есть ли во дворе магазины, потому что служебный вход магазина должен быть свободным для подъезда машин с товаром для дальнейшей выгрузки и тд (Взято с AVTO liKBEZ. INFO)
+5
Еще 6 комментариев
Написано 7 июля 2017, в 14:52
соседские войны
+8
Написано 7 июля 2017, в 15:00
Расстрэлять.
+9
Написано 7 июля 2017, в 15:03
Товарищ Сергей, так его б еще найти. Он же как крыса прячется в очередной раз
+5
Написано 7 июля 2017, в 20:22
Товарищ Сергей, .....та же месть,только вид сбоку!
+5
Написано 8 июля 2017, в 17:18
Vikusik, Краса это отдельный разговор!!! А вы вообще заходили?????
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 июля 2017, в 16:41
никогда такого не понимал - ночью тайком так насолить, ну бред. если есть ко мне претензии - ну подойди выскажи в лицо, чё исподтишка то автомобиль портить? причем тут машина?
идиот и трус.
+11
Написано 7 июля 2017, в 17:30
trdsport65, потому что трус,как крыса теперь даже не выходит
+4
Написано 7 июля 2017, в 19:31
попал на камеры
попал на бабосы
низложат теперь короля вселенной
+5
Написано 7 июля 2017, в 19:55
Вся эта резня - фигня с постным маслом.
Самая действенная штука - это незаметно запенить выхлопную трубу. Всё!
+8
Написано 7 июля 2017, в 20:20
Балтийская Килька, ох зря вы это написали. Сейчас пена будет в дефиците.
+8
Написано 7 июля 2017, в 20:32 Отредактировано 7 июля 2017, в 20:32
Smurnoy, А это такой маркетинговый ход))Разве Вы не знаете? Чтобы повысить спрос на тот или иной товар, нужно его именно такими методами пропиарить).

Это как с пищевой содой. Как только сказали, что от нее худеют сразу на сто кило в неделю, так ее стали сметать с полок магазинов. Про гречку тоже было, про соль).
+9
Написано 7 июля 2017, в 20:40
Балтийская Килька, так вот кто на Сахалин монтажную пену поставляет!
+7
Еще 14 комментариев
Написано 8 июля 2017, в 00:52
Да уж... война...
+3
Написано 8 июля 2017, в 01:41
Была пульная ситуация...тоже сосед-дебошир. Нам в полиции сказали, что нужны свидетели....
+3
Написано 8 июля 2017, в 09:10
samaya_555, Сейчас видео считается доказательством в суде. У вас, наверное, его не было...
+5
Написано 8 июля 2017, в 10:11
НюНик_просто_Анна, его не было. Но и соседи (2 брата) не отрицали, что это они делали. Правда, они друг друга обвиняли в этом:)
+1
Написано 8 июля 2017, в 10:14
samaya_555, полиция просто не хочет работать.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 8 июля 2017, в 13:45
Тут как раз вспомнить старую русскую традицию наказания, "темная"., и больше от соседа проблем не будет. Потому как поймет что в любой момент отоварят.
+5
Написано 8 июля 2017, в 15:10
Vladiksakh65, ему не помогает!
+1
Написано 8 июля 2017, в 15:26
Vladiksakh65, и самому присесть за это
Не очень удачный совет
0
Написано 8 июля 2017, в 15:40
Vikusik, уже пробовали?
+2