Ловить браконьеров в России станет выгодно

Минприроды предлагает платить гражданам, которые помогли задержать нелегальных охотников, рыбаков и лесорубов

Глава министерства природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что гражданам, которые задержали браконьеров, стоит отдавать часть взысканных с нарушителей штрафов. Об этом сообщает "Российская газета".

"Какая-то часть штрафов, которые собирает природоохранный надзор, может перечисляться людям, которые задержали браконьеров, поймали нарушителей", - заявил министр.

Хотя разговора о том, какая часть штрафа, уплаченного браконьером, может пойти на поощрение активного гражданина, пока не идет. Однако сейчас прорабатывается механизм, в рамках которого активисты могут поощряться, отталкиваясь не только от размера штрафа, но и от размера того финансового ущерба, который нанес или не смог нанести браконьер, рассказали в пресс-службе минприроды.

При этом разговора о том, что граждане должны будут в обязательном порядке именно "схватить за руку" нарушителя, не идет.

"Мы прекрасно понимаем, что браконьеры могут быть вооружены и вступить с ними в конфликт - значит подвергнуть свою жизнь серьезной опасности. Поэтому поощрение может быть выплачено и за любую информацию, которая привела в итоге к поимке нарушителя. Например, за данные об автомобильных номерах машины, водитель которой был замечен в совершении противоправных действий", - конкретизировали в министерстве.

8 декабря 2016, в 11:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2016, в 11:41
Сдал товарища,с такой же лёгкостью и Родину продашь!
+11
Написано 8 декабря 2016, в 14:38
PATRO, ну если ваш товарищ браконьер, то да... )))
+2
Написано 8 декабря 2016, в 14:43
Табалыкин Евгений, Л-л-логично
Прям кладезь знаний!
(стоя)
+8
Написано 8 декабря 2016, в 14:46
PATRO, каких знаний???
+1
Еще 6 комментариев
Написано 8 декабря 2016, в 11:47
В зависимости от того сколько будут платить за это могут появиться профессиональные охотники за головами.
+7
Написано 8 декабря 2016, в 12:09
Balbes, .....мало на речках стреляют.будет больше!
+7
Написано 8 декабря 2016, в 12:12
Владимир П., Так я о том же. Вполне себе реальная вещь.
+3
Написано 8 декабря 2016, в 11:51
нет на них Родриго Дутерте...
+1
Написано 8 декабря 2016, в 12:14
Сдай товарища своего,ибо он сдаст тебя и возрадуеться!в данном случае обогатится.
Один без рыбы остался,раззул автомобиль у тётьки на Буссе,
Теперь если не наловил можно будет "легально"подзаработать!
+11
Написано 8 декабря 2016, в 12:14
эгеей ). вводят практику охоты за головами ). круто ).
−1
Написано 8 декабря 2016, в 12:25
Практика повсеместного стукачества возвращается обратно.
+6
Написано 8 декабря 2016, в 12:28
Hana, не путайте теплое с мягким.
−1
Написано 8 декабря 2016, в 12:31 Отредактировано 8 декабря 2016, в 12:32
Пионеры-стукачи,получите-ка харчи.

Огласите весь списк...пжлста...ик...ик..

В смысле цену назовите.))))
+4
Написано 8 декабря 2016, в 13:50
Каждый должен заниматься своим делом,али погранцы не справляються?
+11
Написано 8 декабря 2016, в 14:17
Да они в большинстве своём на отработки идут, а не штрафы платят. А вообще, моё мнение, что народ пытаются как можно чаще сталкивать лбами.
+3
Написано 8 декабря 2016, в 14:43
За взяточников бы ещё давали 50/50. сдал Хорошавина - обеспечил достойную старость )))
+4
Написано 8 декабря 2016, в 14:50
Табалыкин Евгений, А пуговку на лоб ненадо?Губу подстёгивать?
+8
Написано 8 декабря 2016, в 14:52
Зайчег, пуговку на лоб, если оптом сдал )))
+3
Написано 8 декабря 2016, в 14:56 Отредактировано 8 декабря 2016, в 14:57
+5
Написано 8 декабря 2016, в 15:10
Черте что опять удумали. Дело делать надо, а не дурацкие инициативы внедрять.
+1
Написано 9 декабря 2016, в 00:36
Таки это тогда можно не работать!!! У нас это повсеместно. Бракаш на бракаше.
0
Написано 9 декабря 2016, в 10:46
ой, с 15 лет в лес за елками ходим)
0