Сумма материнского капитала в 2017 году останется прежней

Увеличивать ее не планируют

Сумма материнского капитала не будет увеличена в 2017 году, заявил РИА Новости министр труда и соцзащиты Максим Топилин.

"Нет, маткапитал не будет проиндексирован", — заявил он, уточнив, что это решение является окончательным.

В свою очередь, глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов заявил РИА Новости, что этот вопрос еще обсуждается, окончательное решение правительство примет в октябре при рассмотрении бюджета.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец заявляла, что вопрос с индексацией маткапитала в 2017 году является единственным, по которому правительству не удалось договориться.
 
В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 тысячи 26 рублей. Программа была продлена до 2018 года включительно.

Материнский капитал является мерой поддержки семей, которые родили или усыновили второго или последующих детей, и был введен в 2007 году. Средства маткапитала можно направить на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери или оборудование квартиры для ребенка-инвалида.

 

3 октября 2016, в 14:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2016, в 14:23
Не удивлюсь если и детскую отменят...
+4
Написано 3 октября 2016, в 14:37
Ох уж эти 26 рублей
+1
Написано 3 октября 2016, в 14:47
Ну вот и всё!Рождаемость упадёт резко!!!
+4
Написано 3 октября 2016, в 15:52
Владимир П., отнимут мат.капитал и рожать перестанут. Бизнес развалится.
+2
Написано 3 октября 2016, в 21:13
VLадимир, ну если говорить о бизнесе, то это не мат. капитал, а отмена многодетным ипотеки, 2000000 на приобретение жилья
+3
Написано 3 октября 2016, в 21:20
Натали, хочешь подискутировать на ночь глядя? Думаю не надо. Лучше при встрече.
+2
Еще 2 комментария
Написано 3 октября 2016, в 15:34
Кризис добрался и до маткапитала.
Ох, уж это Правительство.
+5
Написано 3 октября 2016, в 15:50
Ярославчик, а что сейчас только из-за мат.капитала рожают? Дожились. Роды блин превратили в бизнес. Раньше рожали ради любви и продолжения рода,а сейчас ради денег. Кошмар.
+1
Написано 3 октября 2016, в 17:01
VLадимир, И сейчас во имя любви. А денег мы этих не видим. И квартиру за 453т не купишь. О каком бизнесе может идти речь?
+2
Написано 3 октября 2016, в 17:38
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, где не купить? Только в Южном? Но Южный -это не весь Сахалин. Люди живут и в других городах и посёлках,где за эти деньги можно купить три квартиры. И поснму Аы не отказввантесь от этих денег? Да не бвло бы капитала,посмотрел бы я как вы рожали.
+1