Роструд: в мае россиян дважды ожидают длинные выходные

Роструд: в мае россиян дважды ожидают длинные выходные

На первые майские праздники жители страны смогут отдохнуть четыре дня подряд

В Роструде напомнили, как россияне отдыхают на майские праздники, пишет ТАСС.

"В мае нас дважды ожидают удлиненные выходные дни, - заявил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец. - Первые выходные дни начинаются с 30 апреля и продлятся по 3 мая включительно. 1 мая у нас по Трудовому кодексу - нерабочий, праздничный день. Поскольку он совпадает с выходным днем - с воскресеньем - то по закону автоматически выходной переносится на первый рабочий день, на 2 мая. А 3 мая - это перенесенный со 2 января тоже нерабочий праздничный день, который так же совпал с выходным днем. И таким образом 4 мая - первый рабочий день. А вторые удлиненные выходные нас ожидают 9 мая. 7-8 мая - это обычные выходные дни, 9 мая выпадает на понедельник, и, соответственно, мы также отдыхаем три дня".

31 марта 2016, в 16:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2016, в 16:55
+9
Написано 31 марта 2016, в 17:05
Яков Максимов, Яша , картина маслом !
+4
Написано 31 марта 2016, в 17:05
Яков Максимов, перенесен на 23 апреля
+3
Написано 31 марта 2016, в 17:08
Ни грамма дамы, ну это типо он лежит такой в мае и отходит от 23 апреля
+3
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2016, в 17:13
дуристика, слишком много
0
Написано 31 марта 2016, в 17:52
вот и норм!! возможно, выспаться найдет меня!
+4
Написано 31 марта 2016, в 17:54
Оля Нагаева, удачи
+4
Написано 31 марта 2016, в 17:57
Игорь Иванов,
я буду очень стараться!
+4
Написано 31 марта 2016, в 17:58
Оля Нагаева,
не подведи!
+3
Еще 2 комментария
Написано 31 марта 2016, в 18:36
А я 3 и 8 работаю!
+2
Написано 31 марта 2016, в 20:13
Да, накладки нынче... 1 Мая - Пасха, 9 Мая - родительский день.
+1
Написано 31 марта 2016, в 22:59
kholmchanin, родителбский день -10 мая
+1
Написано 1 апреля 2016, в 06:53
В России, кроме суббот и воскресений, все остальные дни надо сделать Выходными!!!
0
Написано 1 апреля 2016, в 15:07
всё отлично просто плохо ,то что сам праздник на последний день,многие придут с бодуна,производительности 0...
+6